Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свой или чужой опыт?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom, а разве Библия или Коран подогнаны под современную жизнь??Бросьте,почтенный,уклад современных цивилизации полностью взят из священных книг.
Fantom, сравнивать литературную критику и богословие по степени влияния на людей совершенно некорректно!Просто сравните количество войн,жертв и революций,вызванных этими явлениями.
И еще.Существенных догматических различий между Ведами,Торой,Библией и Кораном попросту нет и эти религии обьединены в монотеизм.Так что не противопоставляйте!
Fantom, в мире живет миллиард христиан,миллиард мусульман и оооочень много буддистов,индуистов,синтоистов;а сколько у нас там орков с эльфами?Думаю,цифры вполне укладываются в среднестатический процент граждан с нарушенной психикой.
Скажи,ты ведь считаешь убийство,воровство,пренебрегание родителями,предательство,педерастию и т.п. непозитивными вещами?
А почему?
Ведь в ранних стадиях развития общества эти вещи были обычными и не носили негативного характера.Что же заставило людей пересмотреть свои взгляды?
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Fantom, в мире живет миллиард христиан,миллиард мусульман и оооочень много буддистов,индуистов,синтоистов;а сколько у нас там орков с эльфами?

Если б успел, то написал бы это сам... Согласен абсолютно!
А на счет больных, - считаю это не совсем верным. На мой взгляд орки с эльфами отечественного разлива - это, скорее,молодеж, лет так, думаю (предпологаю) 16-26, - так эти перебесятся... Со временем...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат,
Цитата:

И еще.Существенных догматических различий между Ведами,Торой,Библией и Кораном попросту нет и эти религии обьединены в монотеизм.Так что не противопоставляйте!

Как раз таки в ведах, упанишадах, Махабхарате напрямую прослеживается идея многобожия... и на мой взгляд именно из этих писания были взяты за основу при написании библии, корана, торы... просто изложены на монотеизм, и подогнаны под определенную группу людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom, идея индуистского многобожия нашли отражения в буддизме;влияние Махабхараты на Тору маловероятно-слишком полюсные подходы.
Конечно,Тора,Библия и Коран по сути очень близки.Собственно,как и идея единобожия-не вижу противоречий.
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная