Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слово и Дело

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 22:48    Заголовок сообщения: Слово и Дело Ответить с цитатой

Мы часто даём обещание другим людям или самому себе. Мы часто договариваемся, назначаем время и место, говорим что сделаем то и больше не будем делать это... Но порой происходит так, что наши слова расходятся с реальным положением вещей. Как часто это случается у вас? И происодит это чаще по вашей вине или из-за каких то обстоятельств, не зависящих от вас? И было ли у вас так, что у вас не получилось сдержать слово, а в итоге оказолось, что оно всё к лучшему. И что если бы вы сделали так, как хотели, то было бы хуже? И как вы считаете, человек должен стараться исполнять всё, что он говорит или он это зависит от человека, которому даётся обещание?
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что обещания надо всегда выполнять. Как говорится давши слово-держись, не давши-крепись.
Хотя сам частенько их нарушаю, в мелочах правда, но нарушаю. Например каждый раз себе обещаю встать утром быстро, без "полежать еще минуточку" и....каждый раз опаздываю на работу... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман такой был у Пикуля "Слово и дело". Прекрасная вещица! Тех кто слово молвил, а дела за ним не было ждали застенки и жуткие наказания...
Соглашусь с bob, в части - сказано - сделано. Я отлично понимаю, что везде не получится следовать данному слову, но - нужно стремиться!..
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что слово и дело чем-то сходно с теорией и практикой,а эти вещи не всегда схожи. Что же касается обстоятельств,то из них наша жизнь состоит,и вообще всё что не делается всё к лучшему.
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не навижу когда дают обещания и их не выполняют и сама естественно стараюсь сдерживать обещания.... Но естественно, не всё зависит от человека, от окружающих людей, от обстановки и т.д. Бывает когда ты забыл что-то сделать, а всё оказалось даже лучше(думаю у всех такое было). Когда я обещаю, что-то себе Smile не всегда выполняю...например напротяжении всего обучения в школе я каждый год настраивала себя на учёбу, но не всегда у меня это получалось, конечно это было из-за моей лени. Иногда думаешь, "всё, с понедельника начну делать зарядку", проходит понедельник и вторник,... и пятница.... Laughing Но со следующей недели обязательно начинаю...
Цитата:

И как вы считаете, человек должен стараться исполнять всё, что он говорит или он это зависит от человека, которому даётся обещание?

По себе скажу, во многом зависит от человека. Бывает пообещаешь что-то, ну так для отмазки, и всё!!! Embarassed
Цитата:

всё что не делается всё к лучшему.

Правильно сказано! Wink
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но порой происходит так, что наши слова расходятся с реальным положением вещей. Как часто это случается у вас?
бывает , и довольно часто - по независящим от меня причинам
Цитата:

И было ли у вас так, что у вас не получилось сдержать слово, а в итоге оказолось, что оно всё к лучшему.
Smile обычно не сдерживаю слово данное самому себе Sad - так как к себе можно быть снисходительным и найти кучу отмазок , но стараюсь держать слово данное другим ,а вот насчет - к лучшему или нет - тут не знаю ...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная