Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую веру вы исповедуете???
Христианство
27%
 27%  [ 3 ]
Ислам
0%
 0%  [ 0 ]
Буддизм
0%
 0%  [ 0 ]
Иудаизм
0%
 0%  [ 0 ]
Язычество
9%
 9%  [ 1 ]
Убеждённый атеист
36%
 36%  [ 4 ]
Не определился
27%
 27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бумаге и я могу чё хош написать, на самом деле все обстоит как раз наоборот.
Хотя бы взять тот фак что в некоторых школах все-таки ввели в обязательном порядке православную культуру, вопреки данной статьи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom, ну укажи номер школы , и не может быть что
Цитата:

в обязательном порядке православную культуру

Цитата:

На бумаге и я могу чё хош написать,

это не бумага - это конституция которую и президент не в силах нарушать
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вввели в редя райнов РФ, Ростовская область в этот ряд не попала.

А насчет нарушения конституции, тут дело обстоит сложнее, мне приходится на работе работать с некоторыми законами, их толкованиями, инструкциями, возникает такое чувство, что их намеренно пишут криво, чтоб можно было толковать двояко, если что есть всегда к чему придраться...

А нарушать законы можно явно, можно не явно... по телевизору 90% религиозных передач посвящены христианству, почти все политики прикидываются христианинами, да и откуда у некоммерческой организации в смысле РПЦ, такие деньги, чтобы строить храмы, церкви.. Если в сектах понятно пришел, тебя ободрали, на это и построили, а здесь на что??? На пожертвования??? маловато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вернутся к изначальному изречению автора темы:
Цитата:
Сам я больше в глубине души язычник, т. е богов много, и все они проявление кого-то Единого, при этом каждый человек может дорасти до их уровня, приложив к этому некоторые усилия...
Однако никому не покланяюсь, т.к. добится пожизни можно всего самому, да и помощь когото сверху навряд ли будет бескорыстной, но уважать или почитать богов считаю надо.


В связи с этим, хочу задать ему несколько вопросов:

т. Grom

1. Ты действительно причисляешь себя к первобытным язычникам?
2. Что ты понимаешь под термином "Единый"?
3. Обоснуй свой выбор вероисповедания и источники познания, которыми ты пользуешься.
4. Как ты объясняешь корыстность "помощи сверху"?
5. Откуда у тебя такое желание принижения христианства?

Exclamation Тема в настоящее время будет закрыта, т.к. начинает попахивать религиозным экстремизмом, что может повредить репутации форума.

Жду ответов от т. Grom в ЛС.


Sant"ЯгаRespect!
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ответа т. Grom в ЛС, я не считаю возможным продолжать с ним беседу на данную тему на нашем форуме и предлагаю оставить тему закрытой.

Предлагаю обсудить это среди модераторов и админа в соответствующем разделе форума.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

источник укажи пжлста

Дома книженка уже много лет валяется (Ветхий завет), просто искать ее влом. Уверяю, не сам придумал!
Цитата:

т. Stoik! Ты где-либо читал в Библии о расписании посещения храмов, церквей, молельных домов и т.д. ??? Что за чушь ты несешь?

Бл... МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД.

А на счет "расписания посещения храмов" я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КОГДА ИХ ПОСЕЩАТЬ НАДО, ИБО ЧЕЛ Я СВЕТСКИЙ И К ЦЕРКВИ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЕ ВЕСЬМА КОСВЕННОЕ.
Я точно знаю, что христианин, заходя и выходя из церкви, должен сколько то раз и в опр местах креститься. Я этого не делаю. НО то, что я этого не делаю, совсем не означает, что я не верю в Бога. Может я жутко зажат и стесняюсь, или вообще, рук нет. (Это простая иллюстрация, я в церквях бываю ретко, часто на ритуалах (последний раз это было погребение), а не потому что хочу поторчать там. И руки у меня есть)
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от всех слышно "Вера", "Я верю" и т.д. А во что вы верите? В Бога? И что вам это даёт? Может, надежду на жизнь после смерти? Или успокоение в том, что ваши обидчики будут гореть в гиенне огненной? Чем вы становитесь лучше или хуже тех, кто не верит в существование Бога?
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom,
Цитата:
Чем вы становитесь лучше или хуже тех, кто не верит в существование Бога?

Кто тебе сказал такую глупость?
Вообще после умозаключений Stoik на второй странице я посчитала, что тема закончится сама собой. И зачем вы тут устроили свалку. AndreyL, не вижу в разделе для модераторов ветки для обсуждения. Где? И что такого страшного написал тебе Grom в ЛС из-за чего тему надо закрыть?

Grom, ты про меценатов и благотворительность что-нибудь слышал вообще когда-нибудь?

Вообще суть спора не понимаю. Ну мальчик не въезжает скажем в понятие язычества. Ну объяснили. Опять не понимает. Ну и хрен с ним! Оставьте в покое. Сам поймёт. Потом как-нибудь... может быть...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная,

Цитата:

Grom, ты про меценатов и благотворительность что-нибудь слышал вообще когда-нибудь?


Слышал, вот знаешь просто не верю, не могу объяснить почему, но не верю что все за так делается... может есть такие, только их еденицы.

Цитата:

Вообще суть спора не понимаю. Ну мальчик не въезжает скажем в понятие язычества. Ну объяснили. Опять не понимает. Ну и хрен с ним! Оставьте в покое. Сам поймёт. Потом как-нибудь... может быть...


Договорились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, не понимаю - для чего было закрывать тему-то ,чем она помешала ? ваш личный спор - не повод для закрытия ... так как людям интересно пообщаться на эту тему - заметь , что каждый высказывает свое ИМХО , и никого никуда не агитирует ... И у каждого обязательно будет мнение ,отличное от твоего - что, будешь все темы закрывать ? бред какой-то ... Confused
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom, даже если и ввели в курс обучения урок религии - то только на правах добровольного посещения ( см. Конституцию)
Хрусть Мочальная,
Цитата:

Grom, ты про меценатов и благотворительность что-нибудь слышал вообще когда-нибудь?

вот это правильно - мне кажется ,что церковь получает средства единственно от меценатов и благотворительности прихожан ( это по конституции )
на самом деле - еще в начале 90х какой-то из патриархов был замешан на спекуляции табаком и водкой в особо крупных размерах ( млрд. долларов ) - и его не осудили - не помню его имени - но щас он представитель по связям с общественностью - часто мелькает на всяческих раутах и в телеэфире ...
Естесственно возникает вопрос - почему им можно красть у государства ,а нам нельзя ? причем - никогда не слышал чтобы у нас осудили хоть одного представителя РПЦ - а ведь в прессе обсуждается оень много случаев нарушения закона именно представителями РПЦ...
Объяснит мне кто-нить сей факт ?
ЗЫ не надо ссылаться на их добропорядочность - эта черта пресуща далеко не всем священникам ... Confused
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, слушал, привлекали пару попов, за воровство... икон, но, сам понимаешь, масштаб не тот...
Цитата:

ЗЫ не надо ссылаться на их добропорядочность - эта черта пресуща далеко не всем священникам ...

Признаться, большинство этих людей у меня, сам не знаю почему, вызывают настороженность.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантъяга,разреши поправить:никого из Патриархов(да он у нас,собственно,один) ни за какую спекуляцию не привлекали.
Был такой Национальный фонд спорта,куда(одной из многих) входила РПЦ в лице митрополита Кирилла(Гундяева).Этому фонду ЕБН по просьбе Тарпищева(личного тренера по теннису) подписал квоты на беспошлинный ввоз сигарет и табака,а прибыль пошла тому же фонду,церкви ничего не перепало.
Всю эту хрень раздул А.Хинштейн на страницах МК,где через год и было размещено опровержение.
И еще:священников у нас судят,как и всех.Только проблематично требовать их привлечения за государственные хищения,ибо церковнослужителям запрещено заниматься государственной и политической деятельностью с 1993 года.
РПЦ строит свой бюджет на церковной выручке и доходах от производственной и торговой деятельности.Конечно,есть благотворители;но бюджетные деньги также идут на строительство и ремонт храмов(не только христианских),но такие решения принимаются Зак.собраниями регионов и деньги выделяются только из сверхдоходов.К примеру,храм Христа-Спасителя.
Впрочем,что здесь плохого?
Храмы украшают города и служат людям...
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат,
Цитата:

митрополита Кирилла
точно ! его так и зовут Smile
Цитата:

Впрочем,что здесь плохого?

я и не говорил что это плохо ... и я вообще терпимо отношусь к любым религиям, ну хочется людям верить - пускай себе верят , лишь бы это не принимало уродливые формы ... у меня и жена верущая , и в храм на службы ходит вместе с младшим сыном ( он в воскресную школу ходит - и ему там нравится ) пока не заметил что в нашей семейной жизни это что-то изменило, хотя сам не был в церкви с момента крещения...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

пока не заметил что в нашей семейной жизни это что-то изменило,

А что именно изменилось? Если не секрет конечно...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная