Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каким браузером Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Железо & Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у Вас Браузер (browser) ?
Google Chrome
16%
 16%  [ 3 ]
IE 8.0, 9.0, 10, 11
11%
 11%  [ 2 ]
Opera
33%
 33%  [ 6 ]
Mozilla FireFox
22%
 22%  [ 4 ]
Netscape Navigator
0%
 0%  [ 0 ]
Maxthon
5%
 5%  [ 1 ]
Другой (укажите какой)
11%
 11%  [ 2 ]
Что такое браузер? Это драйвер такой?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подсел пару месяцев назад на safari , шустрее ничего пока еще не придумали , если не верите - скачайте и сами убедитесь
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Yarik
Умею читать


Зарегился: 28.08.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не голосовал. У меня несколько браузеров: Опера, Хром, Огнелис и всеми ними пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мозг
Умею читать


Зарегился: 09.11.2010
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за гугл хром, хотя пользуюсь и мазилой тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я иногда зарабатываю на хлеб с черной икрой)) изготовлением сайтов, то там приходится часто делать верстку, поэтому пользуюсь многими браузерами:
1. Firefox -- много полезных фишек для изучения стилей и исходников, багтракер и прочее, в общем удобно для разработки. Мультимедийные возможности не особо. При запуске видео возникает параллельный процесс "plugincontainer" который хавает много памяти, что особенно удручает на слабопроизводительных компах.
Использую в качестве основного браузера.

2. Opera. Ну, не знаю. Быстрая вроде. Памяти потребляет мало. Одно время активно ей пользовался, но был один ужасно глючный релиз, который заставил сделать выбор в пользу файрфокса, а сейчас времени нет разбираться. Особых нареканий по простому серфингу и просмотру видео/музыки нет.

3. IE 6..8. Без комментариев. Тяжелое наследие.

4. ГуглХром. Я его называю "Хромой", не знаю, может еще кто-то называет. Хром, насколько я знаю, подарил миру такое понятие, как LiveSearch, кажется. Короче суть в том, что ты можешь забить в адресной строке любую дребедень, и он всё равно по ней что-нибудь выдаст, а не скажет, что адрес введен неверно. Тем самым он подорвал объективность статистики. Теперь у меня на сайте, например, основная масса ссылающихся адресов - Яндекс или Гугль. Кроме того, данный подход окончательно сбил с толку всяких чайников на пути к тому, чтобы понять, что же такое сайты и домены. Это личное мнение, также я считаю его красивым и неудобным. По производительности неплох, хотя и есть косяки. Браузер размещается в памяти несколькими параллельными потоками (обычно их четыре) с одинаковыми именами Confused . Периодически возникает поток googleupdate, который жутко нагружает процессор (наблюдал только в винде, по линуксу данных нет). Что этот процесс делает -- совершенно не понятно, потому что результатов его деятельности не видно (кроме стагнации проца). Первое время я его просто выкидывал из памяти диспетчером задач, а потом и вовсе отловил в службах и прибил. На работе браузера это никак не сказалось.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мозг
Умею читать


Зарегился: 09.11.2010
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил что хром очень сильно нагружает проц, если долго им пользоваться, а как в службах этот процесс отключить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг писал(а):
Заметил что хром очень сильно нагружает проц, если долго им пользоваться, а как в службах этот процесс отключить?
Находишь в службах "Служба Google Update (gupdate)" и "Служба Google Update (gupdatem)". ПКМ => Свойства => Тип запуска: Отключено
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мозг
Умею читать


Зарегился: 09.11.2010
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал ради интереса творчество от гугла, яндекса, мейла. Все равно останусь на лисе. Бары всякие разные, даже от тех же яндекса и мейла существуют, которые упрощают работу. Плагин для закачки с тюба и других сайтов. Но вроде бытует мнение специалистов по компьютерной безопасности, что лучше пользоваться малоизвестными браузерами, т.к. их мало кто изучает на предмет дырявости. Но, по мне лучше удобство работы. Плюс хорошая защита. Пользуюсь KIS 2013.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, насколько я знаю, браузеры Яndex и Mail.ru -- всего лишь хром с "фирменным" набором шкурок и плюгинов, не следует их рассматривать как самостоятельные программы.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я их и не рассматриваю... Как впрочем и Maxthon, надстройку над IE. Он еще жив?
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ничего про него не слышал.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю лису 16.0.2, нравится)) основной плагин adblock plus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, адблок рулит
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vdovichenko
Почетный гость


Зарегился: 30.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю Google Chrome. Неплохой браузер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uxtue
Умею читать


Зарегился: 14.08.2011
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнелисом и оперой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Железо & Софт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная