Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МОРПЕХИ пришли, нагадили и пошли дальше

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADRENALIN
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 15:21    Заголовок сообщения: МОРПЕХИ пришли, нагадили и пошли дальше Ответить с цитатой


Война - это что-то внутри.
Посмотрел на днях очень раскпрученный фильм Сэма Мендеса(Красота по-американски, Проклятый путь) "МОРПЕХИ" (Jarhead) Удивительный перевод, конечно это на жаргоне американском так и понимаеться, но сути не передает, что у них в башках пусто Smile
Актерский состав молодой и не сильно знаменитый, но известный по таким нашумевшим фильмам, как "Послезавтра", "Соучастник", "Ангелы Чарли", "Ключ от всех дверей".
А дальше хочеться теперь высказать РЕСПЕКТ Бондарчуку! Он Мендеса ОБОГНАЛ! И хоть фильм снят по книге морского пехотинца, о его бытности новобранца, но тема таже и поеденая давно червями. Опять "Цельнометалическая оболочка" только гораздо хуже. Ну нельзя снимать фильм в Н-ный раз про тоже и с теми же приемами! Тут "9 Рота" просто вышла раньше и смотриться куда выигрошней, но мене драматичней. Но за живое задевает очень сильно. В итоге фильм про Американские Войны смотриться сначала с интересом и в ожидании, потом просто грустно, причем не вызывая никаких эмоций, что конечно плохо. По закону рекламы надо хоть какие-либо вызывать.
Опять сплагиаченные фразы, и сами сюжеты казарменной жизни. Опять раскрутка патриотичных Америкосов которые наводят путем войны мир, во всем мире и много чего совершенно не нужного или некрасивого или сумасбродного. Многое основанное на реальных историях конечно привлекает взгляд, но остаеться море времени, что бы искать массу касяков...
Досих пор мне очень любопытно: Всегда американских морпехов перевозят в район боевых действией гражданской авиацией. Кстати странно , что тут не вставили сцену, по образу и подобию "9 роты" только не с Белоснежкой, а Стюардесской - добавили бы перчикуSmile Но их голодные парни не такие скоты, они заигрывают и все, а потом мозолистой рукой и привычным движением стабильно избаляються от излишков возбудимости. Даже орешками их за это кормят! да наших солдат бы так радовали, они ба служили и еще больше дрочили.
Ну и очень странно все пребывание морпехов в пустыне! Я сразу вспомнил случай из Ирана когда один мужик в 50 градусную жару решил пешком через кусочек пустыни в 2 км перебежать и умер от солнечного-термического удара, а тут при полной выкладке под полящим солнцем, ребята ходят пешком, близко и далеко - они же морпехи - UNIVERSAL SOLDIER. Они стреляют по своим. Им зачем-то командир сажает почки заставляя пить непомерными объемами воду. А нефтяные скважины всегда расположены просто по радиусу от их базирования, поэтому очень красиво горят, причем без нефтевышек! Просто скважины специально для фильма набурили очень красиво и они были заткнуты пробками, а гадкие арабы их повынали и все сразу поподжегали и солдатам очень НАДО пойти походить под дождем из нефти, окапаться в каше нефти с песком ( очень напомнило момент зачистки из 9 Роты, кода их накрыть грады должны были) и потом они вышли из под нефти чистые и красивые, толи писали очень долго на друг друга,толи у них был прицеп владжных салфеток. Еще очень было интересно смотреть на скопише позженых машин и обугленных "врагов", причем странным способом! Ни взрывов, ни следов волны, зато все сгорело! Видимо америкосы вопреки конвекции и в первую компанию "Бури в пустыни" применяли и напалм и белый фосфор. Естественно после такого просыпались у некоторых никрофелические чуства и они таскали трупы с собой в окоп. А еще очень было интересно, что делает посреди пустыни одинокий столб наружного освещения, видимо при съемках, где нить в Неваде его забыли замаскировать. Порадовала сцена бешенста снайпера которому не дали сделать свой первый и последний выстрел и хоть кого-нить убить, согласнго жанра в последний момент, и он заместо того, что бы стрелять, он обижался и куксился. Ну и как положено двух бойцов просто забыли на задании и они шли по пустыни пешком, найдя своих сослуживцев отмечающих конец войны. Да здраствует Америка.
Финал радовал, возвращялись домой герои прошедшие войну, освободившие планету ото щзла и их чествовали как победителей. А потом они полноценные граждане Америки жили, работали, умирали, оставаясь просто людьми.
Мнение моё, и как показывает история, оно очень субъективно и не всем понраву. Но я не советую тратить время и деньги на кинотеатр для просмотра такого рода картины, она того не стоит! А если хочеться её можно прекрасно лицезреть дома, за пивом и компанией.
Вернуться к началу
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого сколько ты накалякал...и не лень было?!
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
ADRENALIN
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim писал(а):
Ого сколько ты накалякал...и не лень было?!

Для друзщей старнался, а здесь по инерции разместил, правда все равно никому не интересно и никто не читает, да и с местными корифеями мнения всегда диаметрально противоположные. Наверно не буду в натуре больше так флудить Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная