Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультанты... =(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, если какое-либо действие сотрудников магазина имело для вас последствия в виде морального/материального ущерба - этот вопрос можно и нужно решать в суде. На пример тебе, AndreyL, следовало купить микроволновку, а потом написать досудебную притензию о том, что в ней-то оказывается яичницу не пожаришь, хотя продавец сказал что она для всего годится, во всяком случае не уступает газовой плите. Они б тогда всё бы сделали (разумеется в разумных пределах), чтобы не доводить до суда.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Х.М.

Лично для меня общение с "консультантом" при впаривании мне микроволновки никаких моральных и материальных последствий не имело. Даже наоборот, я этот забавный случай рассказывал своим знакомым, что вызывало веселый смех. Кстати, это магазин LG. Никого там не жалко, т.к. у меня было еще много бесед по разным поводам с тамошними "консультантами" и впечатления от них не разовые, а систематические. А слова этого "консультанта-продавца" ни к какой претензии не пришьешь, как бы этого не хотелось. Это на "диком Западе" можно отсудить большие бабки за то, что тебя не предупредили, что в микроволновке нельзя ботинки сушить. Здесь у нас на это в самом магазине не поведутся, а судебная практика оптимизма не внушает.

Отсюда вывод: если хочешь купить вещь, полностью удовлетворяющую твоим потребностям, надо обязательно получить максимально возможную информацию из альтернативных источников (специализированные журналы, интернет, советы друзей-владельцев) и идти в магазин за конкретной моделью. Мнению "консультантов" особенно доверять не стоит, кроме случаев, если он твой лепшайший кореш и гадости не посоветует.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, судебная практика не внушает доверия, потому что её очень мало по таким случаям. В данном случае, к ответу можно призывать не консультанта, а владелеца магазина, так как не консультант, а именно владелец является тем самым ичп или пбоюл, который продал мне утюг с паром без отверстия для залива воды. Это вообще можно квалифицировать как мошенничество.

А то, что нужно самому быть мало-мальски осведомлённым о товаре - это ты конечно прав. Я лично всегда так делаю. Вот сейчас думаю цифровой фотоаппарат купить - уже два месяца думаю Laughing. Но не каждый это может осилить. Не у всех же интернет есть... а специализированные журналы - ты пойди поищи их в Волгодонске. Как найдёшь - свистни.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BobR_Phan†oM
Умею читать


Зарегился: 13.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Все мы из одного места вышли.

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, позволю с тобой не согласится, неужели мне надо было стоять два часа и ждать пока он там мило общался... думаю это не есть правильно Exclamation . Тем более есть давнее выражение-правило для всякого рода продавцов: "Покупатель ВСЕГДА прав!"
_________________
Вкус победы -- это вкус чьей-то боли © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Х.М.

Мы о разных вещах говорим. Я, например, имел в виду глупость и непрофессионализм т.н. "консультантов", которые просто невозможно потом будет доказать, т.к. тебе в нос ткнут какую-нибудь состряпанную в магазине бумажку, в которой обычно расписываются, что мол во всем согласен. Обычно, ее никто не читает. Да и не стоит, как мне кажется, ввязываться в эти дрязги. Тем более, на фиг мне вторая микроволновка Laughing .

2 BobR_Phan†oM

Странный ты тип. По-моему, там один этот парень торгует компами. Если уж он общается с клиентом, тем более не с таким, который забежал чего-то про память спросить, он должен отработать с клиентом полностью. И ты должен ждать, даже если это будет 2 или 3 часа. А ты не задумывался, что тот, первый клиент тоже всегда прав и даже немного правее тебя? Представь себя на его месте, гай блин юлий цезарь....... Laughing
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
BobR_Phan†oM
Умею читать


Зарегился: 13.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Все мы из одного места вышли.

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит магазин виноват в том, что у них там даже спросить не у кого...
да и тем более ответить просто есть у них такая память или нет много труда и времени не отнимет, я же не спрашивал по каким пораметрам классифицируется память...

А вообще я хочу сказать, что это не еденичный случай, в этот же день туда заходил мой папка (в компах он хорошо соображает) и спросил у этого чудика про fm-тюнер, он ему отвечает "есть, цена-2400", папа еще раз говорит"нет, не тв-тюнер, а фм" он опять "2400, они вмести идут фм с тв", мол отдельно вообще не бывает... ну вот как это чудо еще назвать? Нет, конечно, может это мы просто на токого продавца попали, я ж не знаю как его там зовут, бейджика у него же не было... но факт остается фактом!
_________________
Вкус победы -- это вкус чьей-то боли © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BobR_Phan†oM писал(а):
ну значит магазин виноват в том, что у них там даже спросить не у кого...

Магазин лишь виноват в том, что не смог продать вовремя подошедшему клиенту товар, а не в том, что ты не смог купить его. Мог бы пойти и в другой магазин. Хватит гнать на этот отдел в магазине, хотя сам магазин отстой. Сидит парень, работает. Причем добросовестно работает. Конечно, не факт, что он все про всех знает. Ты подойди к нему нормально. Он тебе и из nix.ru информацию вытянет и все остальное.

BobR_Phan†oM писал(а):
да и тем более ответить просто есть у них такая память или нет много труда и времени не отнимет, я же не спрашивал по каким пАраметрам классифицируется память...

Еще раз повторяю. Видишь, что человек работает с клиентом, не лезь к нему. Представь себя на его месте. Мож ты не один с такими мелочными вопросами полез к нему во время работы. Будь терпелив, если уж хочешь именно здесь отовариться. Побеседуй нормально. Если нет чего-либо, возможно тебе привезут под заказ. А так ты только нервируешь продавца.

BobR_Phan†oM писал(а):
А вообще я хочу сказать, что это не еденичный случай, в этот же день туда заходил мой папка (в компах он хорошо соображает)

Вопрос "соображания в компах" это отдельная тема. Laughing

BobR_Phan†oM писал(а):
и спросил у этого чудика про fm-тюнер, он ему отвечает "есть, цена-2400", папа еще раз говорит"нет, не тв-тюнер, а фм" он опять "2400, они вмести идут фм с тв", мол отдельно вообще не бывает... ну вот как это чудо еще назвать?

Ну если твой "соображающий" папка зашел туда тоже со своеобразной "распальцовкой", то получил соответствующий ответ. Сейчас весь диалог ты дословно воспроизвести не можешь, так что и не фиг эту тему поднимать. Ты сам то знаешь, есть ли сейчас отдельные FM-тюнеры? Даже если и есть, то не факт, что там, где фирма тарится, они есть. Вот у меня в столе, например, лежит ISA-шная звуковая карта. Попробуй купить ее где-нибудь. Тебе ответят тоже, что мол нет таких, хотя вот она, как живая. Laughing
Тебя бы заставить выучить наизусть все комплектующие, хотя бы на сегодняшний день. Laughing

А вообще, речь в теме идет не об отдельно взятом отдельчике при магазине. Речь идет о профессионализме продавцов-консультантов. Идеальный случай: я захожу в магазин с целью купить кухонный комбайн. Ко мне подходит человек, который про кухонные комбайны, представленные на прилавках магазина, знает все, до последнего винтика. Мы беседуем, я выбираю, покупаю и наслаждаюсь приобретенной покупкой.

P.S. Сходи в "Русский стиль". Там немало "веселых клоунов" обнаружишь. Laughing Laughing Laughing
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
BobR_Phan†oM
Умею читать


Зарегился: 13.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Все мы из одного места вышли.

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь себе, я знаю, что есть отдельные fm-тюнеры, мало того даже в руках держал! а если твой хваленный продавец даже этого не знает, то чё ты тут говоришь о познаниях моего отца!!!

а если я все время буду дожидаться, пока ЕДИНСТВЕННЫЙ в магазине продавец все-таки впарит товар, то мне и целых суток не хватит, чтобы купить какую-то оперативку

На веселых клоунов я в цирке насмотрелся, да и "видео мира" хватило

Вообще тема превратилась в какое-то рассусоливание продавца, тем более что ты сам сказал: "На вкус и цвет кентов нет".
_________________
Вкус победы -- это вкус чьей-то боли © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BobR_Phan†oM писал(а):
Представь себе, я знаю, что есть отдельные fm-тюнеры, мало того даже в руках держал!

Веришь или нет, я в руках держал немецкую каску времен второй мировой войны....
Читай внимательно предыдущие посты.

BobR_Phan†oM писал(а):
а если твой хваленный продавец даже этого не знает, то чё ты тут говоришь о познаниях моего отца!!!

Тихо, мальчик. Никто особенно твоего отца и не обсуждал и не осуждал.

BobR_Phan†oM писал(а):
а если я все время буду дожидаться, пока ЕДИНСТВЕННЫЙ в магазине продавец все-таки впарит товар, то мне и целых суток не хватит, чтобы купить какую-то оперативку

Тебе же сказано было, не хочешь, вали в другой магазин.

BobR_Phan†oM писал(а):
На веселых клоунов я в цирке насмотрелся, да и "видео мира" хватило

Расписываешся в своей уже некомпетентности? Типа, я дальше своего дома фирмы, ближе 500 метров не рассматриваю?

BobR_Phan†oM писал(а):
Вообще тема превратилась в какое-то рассусоливание продавца, тем более что ты сам сказал: "На вкус и цвет кентов нет".

Обсуждение конкретного продавца ты начал сам. Не надо гадить тут открыто, опуская определенных продавцов.
Ладно, если хочешь высказать свое мнение о какой-нибудь фирме, то высказывай, только будь максимально объективен, чего до этого не было.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, по-моему он уже всё понял, достаточно.
Дураки везде есть - и со стороны покупателей и со стороны продавцов. Другое дело, что со стороны продавцов дураки более "профессиональные" Laughing
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная писал(а):
Другое дело, что со стороны продавцов дураки более "профессиональные" Laughing


Тут уже можно поспорить... Бывают "профессиональные" дураки покупатели. Laughing Laughing Laughing
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BobR_Phan†oM, ну он уже такой постарше и полненький он так ещё медленно всё делает ,говарит , а ещё бывает какой то распифдёнышь, может ты на него и напоролся
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, BobR_Phan†oM, повторюсь, того продавца про которого мы с AndreyL, имеем в виду ,я так пологаю что мы проодного продавца думаем, зовут Владимир, полненький мужичёк средних лет!
но там бывает подменяет его какое то тело, когда он за товаром ездит, но не важно за чем! так вот блин короче вы по ходу обсуждаете двух разных людей, разобрались бы кто к кому подходил! а потом скубались бы!
я вот как то пришёл к этому владимиру, сказал так и так слетела мать, вот решил купить се новую, у меня такие то такие то детальки остались, он мне сразу говарит ну покупать что то навороченое резона нет, потаму что всё равно уще всё нового поколения, и если бгрейдиться то бгрейдить нуна всё! вот такая то такая то мать не дорого, не сильно наворочено для твоих запчастей, то есть, он не впарил мне чё по дороже, он не сказал что мол зачем те такое фуфло , давай всё проабгрейдим , потом он меня проконсультировал про возможности компа, мало того он предложил попробывать отремонтировать старую материнку , сказав что у него есть знакомый который воскрешает материнки, а я чесно слово думал уже её под запчсти сдать, потаму что некий псевдоспец знакомого посмотрел и сказал всё хана , а как выяснилось там какая то маленькая хрень перегорела всего навсего ,ваще када я покупал у него 2 года назад абдейт он бесплатно после раобочего дня согласился собрать из оставшихся и новых запчастей системник, ну так сказать по уму, ну естесна я не смог оставит сей знак внимания без вознаграждения
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atera
Умею читать


Зарегился: 17.06.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна, что в некоторых магазинах нашего города, а то и во многих, видишь людей, которые плохо выполняют свою работу. Я работала обычным продавцом в обычном продуктовом маленьком магазинчике и кстати получала очень даже маленькую зарплату. Так вот директор этого магазина требовал очень внимательного и вежливого отношения к покупателю. Он мог прийти и стоять полдня у тебя в магазине смотреть как ты работаешь, а потом высказать тебе твои ошибки. И я после этого смотрю на всех этих туповатых девиц в коротеньких юбочках и с вываленными сиськами (извините за грубость) и думаю: ну получаешь же нормальную зарплату, неужели так трудно нормально отнестись к работе. Если бы их хозяева больше с них требовали, они бы и больше старались. Странно почему многие владельцы магазинов этого не понимают и выбирают продавцов только по внешности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Странно почему многие владельцы магазинов этого не понимают и выбирают продавцов только по внешности.

Atera, ну ты же не знаешь, как таким девицам умудряется попасть на такую работу....(хотя и я не знаю...может совсем приличным способом!)
А вообще, чем больше у человека денег, тем он грубее и т.пр. (Я думаю,Просто самооценка завышается, но это то же не у всех.) Laughing
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная