Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жить отдельно
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Взаимоотношения, знакомства, любовь, секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atera
Умею читать


Зарегился: 17.06.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 0:20    Заголовок сообщения: Жить отдельно Ответить с цитатой

Как вы относитесь к тому, что молодая девушка уходит от родителей и живет отдельно одна, без парня, ну может быть с подругой? Я не могу жить с родителями и я понимаю, что ничего не изменится ни через год, ни через 5, ни через 10. Жить с ними - это все равно что похоронить себя заживо. Почему я должна это делать? Пока я живу с ними, у меня просто нет интереса к жизни. Все мои попытки что-то изменить не дают результата, здесь нужно обоюдное желание, а желание только с моей стороны. Тогда лучше жить отдельно от них: я делаю, что хочу, они делают, что хотят. Так только иногда видеться. А они воспринимают это в штыки. Всякие соседи, знакомые тоже смотрят на меня как на прокаженную. А я не понимаю, что в этом плохого.
Для информации сообщаю, что уже жила отдельно от них, мне очень понравилось. Вернулась обратно, потому что на всех уровнях мне внушалось, как это ненормально жить отдельно. И с первого дня поняла, что сделала ошибку. Мечтаю опять уйти, но меня здесь держит одно обстоятельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Воффк@
Модератор


Зарегился: 07.06.2005
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 10:53    Заголовок сообщения: Re: Жить отдельно Ответить с цитатой

Atera писал(а):
Как вы относитесь к тому, что молодая девушка уходит от родителей и живет отдельно одна, без парня, ну может быть с подругой? Я не могу жить с родителями и я понимаю, что ничего не изменится ни через год, ни через 5, ни через 10. Жить с ними - это все равно что похоронить себя заживо. Почему я должна это делать? Пока я живу с ними, у меня просто нет интереса к жизни. Все мои попытки что-то изменить не дают результата, здесь нужно обоюдное желание, а желание только с моей стороны. Тогда лучше жить отдельно от них: я делаю, что хочу, они делают, что хотят. Так только иногда видеться. А они воспринимают это в штыки. Всякие соседи, знакомые тоже смотрят на меня как на прокаженную. А я не понимаю, что в этом плохого.
Для информации сообщаю, что уже жила отдельно от них, мне очень понравилось. Вернулась обратно, потому что на всех уровнях мне внушалось, как это ненормально жить отдельно. И с первого дня поняла, что сделала ошибку. Мечтаю опять уйти, но меня здесь держит одно обстоятельство.

а что за обстоятельство если не секрет?
_________________
сейчас вы читаете эту надпись..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atera, вообще-то тему надо во взаимоотношения...

И непонятно - чего такого плохого сделали тебе родители , что себя уже хоронишь ? У тебя есть средства чтобы жить самостоятельно , полностью не зависить от родителей ? Тогда - вперед ! Познавай мир таким каков он есть на самом деле .А если они тебе будут оплачивать все твои расходы - то значит , ты еще слишком мала для того чтобы жить отдельно...
Я не вижу ничего плохого в том чтобы жить отдельно от родителей - даже наоборот,это должно приветствоваться.Т.к. подразумевается что человек уже готов сам за себя отвечать и зарабатывать себе на жизнь, а не просить денежку на шмотки и т.д. у старших...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atera, А сколько тебе лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atera
Умею читать


Зарегился: 17.06.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка я вполне взрослая, могу сама заработать себе на жизнь. Вообще зря я наверное начала эту тему. Просто очень мне плохо было ночью. Самое тяжелое сейчас время, потому что что делать я знаю, но делать не могу, потому что обстоятельства меня заставляют заниматься другим и я вынуждена ждать, когда же все закончится.
А насчет родителей: да ничего плохого они мне не сделали. Просто они хотят, чтобы я жила по их правилам, по их представлениям. Они хотят определять мою жизнь от и до: вплоть до того, что мне одеть, накраситься или нет. И им неважно, что я уже взрослая и сама зарабатываю на жизнь. Я это считаю ненормальным, терпеть все это не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atera, а ты не пробовала прост опоговорить с родителями и всё им рассказать. Как ты представляешь свою жизнь, что тебе хочется и т.д. Посторайся им всё объяснить, найдите общее решение. Не держи всё в себе, давно пора объяснить, что ты уже выросла и тебе не 5 лет. Помоему это лучше всего!

Если честно я б и сама с удовольствием жила отдельно, но я ещё не могу зарабатывать себе на жизнь и я ещё слишком мала!
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Девушка я вполне взрослая, могу сама заработать себе на жизнь.

Ну так и живи отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я живу одна.. Все отлично делаешь, что хочешь... Где хочу , там и бываю.. Никаких рамок...Родители оплачивают мою жизнь полностью.. Но одно НО : я учусь... поэтому полностью расслабиться я не могу. Осталось жить одной всего неделю... Блин,я не представляю как я буду 2 месяца с родителями жить.. я от них отвыкла.
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я от них отвыкла.

а они от тебя ?
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2006 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atera, брось ты не зря завела эту тему! ведь форум для того и существует что бы делситься советоваться и помогать!

нет я понимаю твоё желание жить отдельно! и так же понимаю твоих родителей! либо они не хотят тебя оставлять одну т.е. переживают за тебя либо всё пытаются тебя воспитывать и изменить в лудшею(как они считают) сторону! и всё же если не секрет то скоько тебе лет!
и на скока ты можешь себя обеспечить!?
как ты жила всё это время када у тебя была возможность жить отдельно!?
как далеко ты от них жила! как часто ты их навещала!
возможно просто ты их не навещала вовсе и они решили таким образом не упускать тебя из виду!
как они обосновывают то что ты должна жить с ними! ?

вариант завести серьёзные отношения с парнем! не ночевать дома! обясняя что ты задерживашься! ну то есть отходить от родителей постепенно! тогда будет всё проще нежели ты соберёшь вещи у уйдёшь! а вот постепенное отвыкание родителей от тебя думаю сможет сработать! тут просто понимаешь мы бы тебе помогли посоветовали! если бы знали подробности!
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2006 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall,
Цитата:

всё же если не секрет то скоько тебе лет!

я думаю это не очень важно, раз уж она писала
Цитата:

Девушка я вполне взрослая, могу сама заработать себе на жизнь.

со всем остальным
Цитата:

и на скока ты можешь себя обеспечить!?
как ты жила всё это время када у тебя была возможность жить отдельно!?
как далеко ты от них жила! как часто ты их навещала!
возможно просто ты их не навещала вовсе и они решили таким образом не упускать тебя из виду!
как они обосновывают то что ты должна жить с ними! ?

согласен ...
правильные вопросы
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Atera, что-то я не вижу смысла в этой теме...живи да и живи одна,а если хочешь об этом поговрить то выкладывай все до конца...
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2004 году у меня развелись родители, но они продолжали жить вместе! Вы не поверите,для меня началась не жизнь, а просто пытка! Я столького натерпелась, я столького наслышалась от них!, как испортилась моя нервная система, лучше не задумываться!
Так мы прожили год. 3 декабря 2005 года от нас с папой уехала мама(подмосковье работать). Всё естественно свалилось на меня, вы не представляете, оно не просто свалилось,оно обрушилось. т.е. весь дом, всё хозяйство обрушилось на 15летнию девушку! Я больше пол года прожила без мамы, я привыкла жить одна! Вы спросите, а как же отец? Он по сменам на работе, мы сутками не вдели друг друга! Конечно он сторался мне помогать, но вы понимаете, мама это мама, особенно для формирующеся девушки!Где то посоветоваться, что-то спросить и т.пр.
Я очень привыкла к самостоятельной жизни, ведь полгода-это не 2 дня! Вот в июле возвращается мама. Я конечно не могу сказать,что я не рада, но я и не могу сказать,что я довольна. Я привыкла жить практически одна, папа из меня ничего не выпытывал,о моих проблемах, о личной жизни и пр. Я привыкла держать всё в себе(не считая ушей подруг). А теперь когда мама вернулась. она не просто просит, можно сказать требует, что бы я ей всё рассказывала, конечно это идёт не напрямую, но я чувствую напряжение! А если я не хочу рассказывать?! Простите её не было полгода и она хочет,что бы отношения у нас были как раньше? Я отвыкла от мамы, можно сказать я в ней не нуждаюсь, как в собеседнике...как раньше! Я сразу ей сказала, что я не буду расказывать, то что не хочу чтоб она знала, да даже просто, что бы она не выпытывала из меня! Конечно ей обидно, но а что она хотела?! Я не понимаю!
Одно радует, тьфу,тьфу,тьфу, родители хорошо к друг другу относятся, как раньше, только не целуются, но пока всё равно я чувствую между ними напряжение...
Вообщем в первый же день возвращения мамы, я заявила напрямую, что я не хочу с ними жить, ни с тем не с другим! После всего что мне пришлось пережить, я устала от взрослых проблем! Я хочу жить отдельно! Конечно одного хочу недостаточно, но папа дал надежду, он сказал:"Потерпи ещё год." Год то я потерплю, как раз закончу 11ый,поступлю в инст. Конечно я так же буду сидеть на шее у родителей, т.к. не совсем ,как вы понимаете,я ещё взрослая!

p.s.Я игоистка, да?
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

p.s.Я игоистка, да?

Все мы в той или иной степени эгоисты... Но, думаю, твой случай не относится к клиническим... Smile
Могу дать классный совет для тебя - поступай в вуз другого города!!!! Такая ЖИЗНЬ тебе точно понравится. Вроде сам, а вроде и нет... Я живу так уже 3 года и радуюсь... Сначала быдет несколько хреновенько, вроде "совсем одна", но это не страшо...

Все проходит все пройдет
Что пройдет то будет мило...

В этом году специально обставил все так, что б дома всего на 2, максимум 3 недели приехать. Закончу вуз и уеду... Да, что б жить самому... Я не знаю, откуда во мне (и не одном) это стремление к независимости..

Не знаю почему, но мне кажется, что я вижу жизнь несколько иначе, чем родители. У меня проблем и забот как то меньше. Может я с ними не сталкивался, а может просто не замечаю их и от того они кажутся мне совершенно мелкими...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы спросите, а как же отец? Он по сменам на работе, мы сутками не вдели друг друга! Конечно он сторался мне помогать, но вы понимаете, мама это мама, особенно для формирующеся девушки!Где то посоветоваться, что-то спросить и т.пр.
Я очень привыкла к самостоятельной жизни, ведь полгода-это не 2 дня! Вот в июле возвращается мама. Я конечно не могу сказать,что я не рада, но я и не могу сказать,что я довольна. Я привыкла жить практически одна, папа из меня ничего не выпытывал,о моих проблемах, о личной жизни и пр. Я привыкла держать всё в себе(не считая ушей подруг). А теперь когда мама вернулась. она не просто просит, можно сказать требует, что бы я ей всё рассказывала, конечно это идёт не напрямую, но я чувствую напряжение! А если я не хочу рассказывать?! Простите её не было полгода и она хочет,что бы отношения у нас были как раньше? Я отвыкла от мамы, можно сказать я в ней не нуждаюсь, как в собеседнике...как раньше! Я сразу ей сказала, что я не буду расказывать, то что не хочу чтоб она знала, да даже просто, что бы она не выпытывала из меня! Конечно ей обидно, но а что она хотела?! Я не понимаю!

Балин, а я вот так уже живу почти 6 лет... Только мама уехппл работать в Москву недавно, до этого они и тут работали так, что я их не видел весть день - родители приходили только спать завтракать\ужинать домой... Я так тоже привык и сам давно всё делаю (ведь для себя делаю! Smile ) Меня часто раньше бесило, когда приходила мама домой - начинались лишние вопросы, лишние напряги для меня... Папа - но у меня понимающий и самый лучший (да-да, знаю, у всех он самый лучший... только вот мои друганы и знакомые все говорят, что мне с отцом повезло тьфу-тьфу-тьфу!) Он со мной вообще не общается практически, хотя видно, что ему хочется. Недавн оумерла его мама (еще и 40 дней не прошло) он мне в певый день, когад мы сидели и ужин делали сказал: "Да ладно, что ты надо-мной сидишь, я в норме! Иди на форумы сови, общайся!" (выглядил он действительно как обычно, просто больше молчал, собсно как и я сам...) но есть одно НО: Он поседел лет на 10, не меньше! Я это к тому, что не только мы такие бедные и несчастные - родителям тоже надо общение с нами, чтобы не держать в себе, чтобы можно было высказаться!..
Цитата:

В этом году специально обставил все так, что б дома всего на 2, максимум 3 недели приехать. Закончу вуз и уеду... Да, что б жить самому... Я не знаю, откуда во мне (и не одном) это стремление к независимости..

Это во всех, и не откуда, а в генах - психология человека устроена так, что он стремится отделиться от родительского дома, дабы не было кровосмешения (это если смотреть в дрение века). (по Юнгу)
Цитата:

Не знаю почему, но мне кажется, что я вижу жизнь несколько иначе, чем родители. У меня проблем и забот как то меньше. Может я с ними не сталкивался, а может просто не замечаю их и от того они кажутся мне совершенно мелкими...

НУ это уже пробелма отцов и детей... тут уж у каждого своё - понять своих родителей можно только тогда, когда у самого будут дети!...
Цитата:

А насчет родителей: да ничего плохого они мне не сделали. Просто они хотят, чтобы я жила по их правилам, по их представлениям. Они хотят определять мою жизнь от и до: вплоть до того, что мне одеть, накраситься или нет. И им неважно, что я уже взрослая и сама зарабатываю на жизнь. Я это считаю ненормальным, терпеть все это не вижу смысла.

Аналогично. Читайте выше.
Цитата:

брось ты не зря завела эту тему! ведь форум для того и существует что бы делситься советоваться и помогать!

ВОТ! Наконец-то ты показал своё истенное лицо, Маршалл! А то развел фото-клоунаду с побрякушками-пальбушками!.. ))) Ты ж, блин, пушистый и мягкий в душе!.. Ёпрст! Laughing Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Взаимоотношения, знакомства, любовь, секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная