Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого какая звуковая аппатарура дома?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Хрусть Мочальная, они просто валялись как нипопадя... А я думаю, что они как-то определенно должны там располотаться, т.к. я разбирал Союз'ы, S-90 и прочие отечественные колонки, там вата была колбасами и распологаласб строго по швам колонки. У меня же пласты, примерно такие:
=====================
|====================|
|====================|
=====================
Ну конечно в маштабе... Блин, ща поищу описание в нете, но думаю устройство своих колонок компания Sony особо не афишировала.

Да S-90 тоже не эталон совершенства, хотя и высокого уровня колонки. Я, честно говоря, из твоих иллюстраций ничего не поняла. Матчасть гласит: добавление звукопоглотителя внутрь корпуса колонки называется демпфированием. Бывает так: либо демп. материалом закрываются окна в каркасе диффузора (для средних и высоких частот), либо заполняется внутренний объем корпуса колонки (для низких частот). Второе тоже по-разному делают, в зависимости от используемого материала. Бывает, оклеивают внутренние стенки тумбочки, бывает полностью корпус заполняют распушённой ватой, бывают колбасные изделия... Короче, мутное это дело... Надо проконсультироваться, я точно не скажу...
Компания Сони может и не афишировала, но наши народные умельцы наверняка могли над ними поработать - ищи в сети, может чего надыбаешь. Или вариант проще - аккуратно разобрать вторую тумбочку и посмотреть, как в ней эти слои уложены. Я подозреваю, что они стояли вертикально, аккурат за басами, хотя могу и ошибаться.
Фазоинвертор у твоих "Сонек" есть?
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2005 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, дело в том, что в обоих они валялись и дифузоры я покрасил на обоих, чтобы были одинаковые (второй тоже от низов начал дребежать). Да, фазоинверторы есть, стоит трубка, вверху колонки, на задней панели.
----------
|....O....| <--- Вазоинвертор на задней панели колонки
|..........|
|....o....| <--- В/ч
|....O....| <--- С/ч
|..........|
|.(////).| <--- Н/ч
|..........|
|..........|
|..........|
---------

Может она была предназначена для заполнения пустой, нижней части колонки... Даже незнаю... ГГыы.. художник из меня хреновый Улыбка
Ладно, поищу, если не найду, то заполню нижнюю часть колонки, может что получше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2005 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Да, фазоинверторы есть, стоит трубка, вверху колонки, на задней панели.

Так вот, если есть фазоинвертор, то прослойки могли находится где-то посередине между трубой фазоинв. и басом.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На компе лежит куча учебников по этой теме, да и вообще - по акустике, а также проги для расчета там чего-то... надо пролистать, посмотреть тоже.
По-поводу звуковой аппаратуры - не знаю, мож не в тему, т.к. тут так горячо обсуждают как да что устроино, и, вроде, основную тему уже забыли. У меня дома стоит Technics SL-EH790 - аппарат бодрящий, но на максимум его никогда не включал - при -12 дцбл уже весь дом трясет и посуда бьётся...
Всем привет, кого не видел!
Слепой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость







СообщениеДобавлено: 11 Июл 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята......воде то год уже 2006, а вы всё советское барахло слушаете)))) С90 и т.д......жуть.

Ну хотя бы купите JBL .....Ямаху к ним ресивер..и саб Ватт на 150.......и прослухайте...у вас как будто вату из ушей выткнут.
Наши старые колонки казались крутыми, пока не появилась в продаже хорошая ФИрмА!......и тут я понял, что наши звучат далеккооооо от идеала....
Ну а внешний вид -это вообще отдельная история.
Вернуться к началу
Primo Sindone
Гость






СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, громкость и качество звука это разные весчи. А твоя схема - JBL + саб на 150 ватт в результате даст развальный звук, весьма далекий от натурального. А если еще учесть цену за которую это все продается да еще ресивер Ямаха то получается полная фигня. Но Ямаха рулит, не спорю.

У меня вот:
DVD-проигрыватель LG простейший
CD-проигрыватель SONY CDP-XE370
Эквалайзер Yamaha EQ-550
Ресивер Yamaha RX-V-450
Доработаная акустика "Радиотехника" АС-75
Вернуться к началу
Воффк@
Модератор


Зарегился: 07.06.2005
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил сеня второй центр..
теперь 2 колонки по 100 и 2 по 150....
_________________
сейчас вы читаете эту надпись..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
BobR_Phan†oM
Умею читать


Зарегился: 13.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Все мы из одного места вышли.

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот 2хС90, усилитель Амфитон У-101-1, эквалайзер Прибой ЭО14С, ну 5.1 топдевайс...

Кстати, кто-нибудь знает где можно достать высокочастотник на С90? а то у меня одного нет...

И еще вопрос, лечиться ли как-нибудь кряхтение старых динамиков?
_________________
Вкус победы -- это вкус чьей-то боли © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная