Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотите экономить трафик втрое? Я знаю как!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Интернет, Web-верстак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2005 20:39    Заголовок сообщения: Хотите экономить трафик втрое? Я знаю как!!! Ответить с цитатой

Вобщем есть такая штучка, устанавливаете себе на камп и ваш входящий трафик уменьшается в 2-3 раза... К примеру моя экономия составила 60Мб с начала месяца, т.е. это 120Мб в месяц - кругленькая сумма получается (у меня 180 руб)...
Вобщем если вы знаете английский, можете устанавливать программы и самое главное, постоялец сего форума, то, заявку ко мне в "ЛС", пришлю программу и объясню как ее настроить...
Вопросы все сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм-кхм...если бы сообшение было не от тебя, то я бы предложил впридачу и драйвер для коврика мыши Confused Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2005 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob, кстати прикольная вещица, жаль, что я его потерял (джрайвер для коврика). А прога действительно экономит траф, можешь у Х.М. спросить, я ей ее уже дал.
Картинки, архивы и прочие несжимаемые файлы не жмет, а вот сайты (текстовые файлы) жмет в 3-4 раза... Принцип работы:

Сайт --> Сжимается на прокси ----(Идет к клиенту в сжатом состоянии)----> Разжимается на компе клиента специальной софтиной --> Клиент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Ну правда на счёт 3-4 раз не уверена, но в два раза точно сжимает... и входящая скорость уменьшается слегка.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2005 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, смотря с чем сравнивать. Если с ADSL, то уменьшается, если с DialUp то увеличивается... Молчу уже про GPRS, вообще скорость бешаная становится!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Воффк@
Модератор


Зарегился: 07.06.2005
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2006 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделись секретом)))
_________________
сейчас вы читаете эту надпись..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2006 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

striker, а то ты не знаешь и не пользуешься ей уже с полгода... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сайт --> Сжимается на прокси.....

Может я чего не понимаю, но как он на прокси сожмется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob, каким-то методом сжатия, ну к примеру gzip, отправляется клиенту, на его машине уже разжимается и отправляется в браузер, в icq клиент или еще куда-нить...
Ты до сих пор не веришь, что такая прога есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял. Получается, что такая же прога должна стоять на сервере. Иначе зачем людям лишний раз загружать свой процессор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dima
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Апр 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта прога наверное зоветца отцокано.com Laughing
Вернуться к началу
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, да, верно глаголишь.... Только уже есть в зоне .ru, т.к. большинство пользователей этого сервиса русские...
bob, Конечно, иначе никак нельзя... Сервер не один, их несколько, прога конектица на любой из свободных... На счет нагрузки - мой П-4 ее не замечает совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно я не понял принцип работы. Вот к примеру хочу я просмотреть страницу. Мой камп посылает запрос, сервер, где она хранится еее сжимает и мне отсылает, после у меня ее разжимает прога и я читаю страницу. Так? Но тогда у меня вопрос а зачем людям на чьем сервере хранится страница лишний раз грузит свои процы? Это ж сколько запросов одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob, ты всё же не понял. Там где находится целевой сайт ничего не сжимается. Ты посылаешь запрос. Он автоматически переадресовывается на сайт сжатия. Дальше сайт сжатия берёт с целевого сайта инфу, которую ты запрашивал и сжимает её. При этом целевой сайт не испытывает никаких доп. нагрузок, он просто отвечает на запрос, как если бы ты зашёл на него напрямую. Вот.... Потом на сайте сжатия эта инфа упаковывается и отправляется к тебе. Всё очень просто...
Женя, а ты бы народ не мучал, а просто выложил бы прогу и фсё...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто тогда оплачивает сервера "сжатия"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Интернет, Web-верстак Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная