Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Норковая шуба...Как правильно выбирать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нафанька
Умею читать


Зарегился: 06.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2014 1:49    Заголовок сообщения: Норковая шуба...Как правильно выбирать? Ответить с цитатой

Уже очень давно мечтаю о норковой шубке...это тепло, красиво и женственно. Раньше я как то не заморачивалась по этому поводу, бегала зимой в пуховике, а потом вдруг начала комплексовать, хочется выглядеть более солидно Embarassed . И я уже даже поднакопила денег на шубку, остальное обещали добавить родители, сейчас еще и скидки хорошие...в общем должна вложиться в сумму. Только я не разбираюсь в качестве, как правильно выбрать мех из норочки? Еще интересует где у нас хороший выбор с шубами? И кстати, как вообще носится норка, как она в уходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще интересует где у нас хороший выбор с шубами?
В Кировограде думаю выбор есть, в отличии от Волгодонска, да и цены смотрю привлекательные.
Сам считаю, что шубу надо покупать не в сезон, можно сэкономить почти 50% на скидке.
Частенько в Волгодонск заезжают шубные ярмарки то в ДК Октябрь, то в ДК Курчатого. С текущими городскими ценами их цены не сравнивал, но думаю должно быть подешевле, хотя и могу ошибаться.
Лично для меня шуба вообще не показатель. Как-то старомодно ИМХО, для динозавров, коим себя до сих пор не считаю. По мне так лучше финдиперсовая куртка-пуховик, чтобы не промокала, грела и вообще была всячески нанотехнонашпигованная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking, как коммунист коммунисту тебе говорю -- ты вскрыл сразу две проблемы рыночной экономики. Smile
Во-первых,
Цитата:
не в сезон, можно сэкономить почти 50% на скидке

Не секрет, что найти идиота, продающего товар себе в убыток, практически невозможно. Отсюда вывод, что наценка на меховые изделия просто адовая, раз уж дилер может позволить себе скидку в 50% Shocked Ясно, что при этом он не останется в убытке.

Во-вторых, помятуя о выступлениях зеленых, надо отдать им должное -- иногда они бывают правы. И дело не в том, что зверушек жалко. Дело в том, что для защиты от трескучего мороза лучше натурального меха еще ничего не придумали. Однако в наших широтах, где зимние температуры редко бывают ниже -20 по цельсию, шуба -- чисто статусная, престижная вещь ("вдруг начала комплексовать, хочется выглядеть более солидно") ибо повседневное ее ношение в сыро-морозно-грязевых условиях быстро приведет мех в негодность.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как коммунист коммунисту
Я либерал демократ Smile
Цитата:
Не секрет, что найти идиота, продающего товар себе в убыток, практически невозможно.
Смотря о чем идет речь. Например в рынке, в котором я вращаюсь, мы сдаем мобилы зачастую и ниже закупки, лишь бы вернуть деньги в оборот, купить новые-модные и продать с нормальной наценкой. Думаю с шубами та же история, залежавшийся товар могу продавать в несезон с приличной скидкой, возможно по закупке или чуть ниже.
Цитата:
шуба -- чисто статусная, престижная вещь
Ну может для кого-то так и есть, но если ты в этой шубе садишься в S-класса Мерс. А если в давку в трамвай в этой шубе, доставая из кармана зачастую "насосаный" Morozhenoe огрызкофон и публично его демонстрируя - таких (б)людей я, мягко говоря, не уважаю. "Никто" - пытается казаться "кем-то"... выше головы не прыгнешь и пытаться не стоит. Вещи должны быть и соответствовать твоему статусу.
Возможно именно поэтому, когда я вижу у чувака или чувихи в трамвае норм куртку, ну там с применением нанотехнологий, крутой модный пошив - этот человек у меня вызывает уважение, а тело в шубе или с огрызкофоном в трамвае вызывает отвращение.

P.S. Извините, что-то меня занесло от основной темы. Исправлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я либерал демократ

Убил! Crying or Very sad
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лика
Умею читать


Зарегился: 10.04.2014
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2014 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафанька писал(а):
Уже очень давно мечтаю о норковой шубке...это тепло, красиво и женственно. Раньше я как то не заморачивалась по этому поводу, бегала зимой в пуховике, а потом вдруг начала комплексовать, хочется выглядеть более солидно Embarassed . И я уже даже поднакопила денег на шубку, остальное обещали добавить родители, сейчас еще и скидки хорошие...в общем должна вложиться в сумму. Только я не разбираюсь в качестве, как правильно выбрать мех из норочки? Еще интересует где у нас хороший выбор с шубами? И кстати, как вообще носится норка, как она в уходе?

Довольно часто можно в не сезона купить приличную вещь за маленькую цену, но... таким же образом можно и нарваться на не качественную вещь. я много читала как проверить мех, и трусить, и провести рукой против шерсти, и влажной салфеткой потереть. В общем вариантов много. Я пока без шубки живуSmile, а вот жилетку меховую, тоже с норочки, заказывала в интернет-магазине Каляева, качество хорошее, цены демократичные, что еще нужноSmile ?


Sargass писал(а):

Не секрет, что найти идиота, продающего товар себе в убыток, практически невозможно. Отсюда вывод, что наценка на меховые изделия просто адовая, раз уж дилер может позволить себе скидку в 50% Shocked Ясно, что при этом он не останется в убытке.

если отбросить зеленых и только о наценке, то здесь могу поспорить. Дело в том, что моя подруга открыла магазин с женскими радостями типа платьица, юбочки, так вот наценку она как раз и делала 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жезелль
Умею читать


Зарегился: 10.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Цитата:
как коммунист коммунисту
Я либерал демократ Smile
Цитата:
Не секрет, что найти идиота, продающего товар себе в убыток, практически невозможно.
Смотря о чем идет речь. Например на рынке, в котором я вращаюсь, мы сдаем мобилы зачастую и ниже закупки, лишь бы вернуть деньги в оборот, купить новые-модные и продать с нормальной наценкой. Думаю с шубами та же история.

Опасное сравнение, уважаемый Cool
Нафанька, я тоже за солидность и статусность, а то развели тут..... Знаю одно, те кто ходит с "огрызкофонами", шубы себе не покупают Wink
Я норковую шубу тоже сейчас смотрю в разных интернет-магазинах. Цены адекватные, что очень радует Ура-а! , а вот с ассортиментом что-то не везет - слабоват, конечно.
Интересно послушать опыт таких значимых покупок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нафанька
Умею читать


Зарегился: 06.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
В Кировограде думаю выбор есть, в отличии от Волгодонска, да и цены смотрю привлекательные.
Сам считаю, что шубу надо покупать не в сезон, можно сэкономить почти 50% на скидке.

Ого! Вы экстрасенс Laughing ? Я сейчас действительно в Кировограде у родителей в гостях)))Интересно, как вы это узнали Embarassed ))) Вот и я хочу сэкономить, точнее могу позволить себе такую покупку только по скидкам( А вы не знаете, на ярмарках дают гарантию? А то, так можно впарить кроля крашеного и поехать дальше таких же олухов искать Confused А шуба для вас не показатель, потому что вы мужчина...это мы девочки хотим всегда быть самыми красивыми Embarassed Surprised .
Лика писал(а):

Довольно часто можно в не сезона купить приличную вещь за маленькую цену, но... таким же образом можно и нарваться на не качественную вещь. я много читала как проверить мех, и трусить, и провести рукой против шерсти, и влажной салфеткой потереть. В общем вариантов много. Я пока без шубки живуSmile, а вот жилетку меховую, тоже с норочки, заказывала в интернет-магазине Каляева, качество хорошее, цены демократичные, что еще нужноSmile ?

А трусить для чего, чтоб ворсинки не сыпались? И что нужно увидеть когда проводишь рукой против шерсти Embarassed ? Салфетка, я так поняла, проверяет окрашена или нет...Ну жилеточку не так страшно заказывать через интернет, а тут целая шуба Shocked . Вдруг с размером проскочу, как тогда...или вдруг брак(((А вам там гарантию давали? Еще интересно, какие у них сейчас скидки, обычно же в интернете дешевле, чем у нас в магазинах Umnik .
жезелль писал(а):
я тоже за солидность и статусность, а то развели тут..... Знаю одно, те кто ходит с "огрызкофонами", шубы себе не покупают Wink
Я норковую шубу тоже сейчас смотрю в разных интернет-магазинах. Цены адекватные, что очень радует Ура-а! , а вот с ассортиментом что-то не везет - слабоват, конечно.

А вы не боитесь шубу через интернет заказывать? А вдруг брак придет или подделка? Это же надо быть уверенным в репутации магазина...Я знаю что на некоторых сайтах есть раздел с отзывами покупателей, там хоть почитать можно чей-то опыт Neznayu ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лика
Умею читать


Зарегился: 10.04.2014
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жезелль писал(а):

Я норковую шубу тоже сейчас смотрю в разных интернет-магазинах. Цены адекватные, что очень радует Ура-а! , а вот с ассортиментом что-то не везет - слабоват, конечно.
Интересно послушать опыт таких значимых покупок Wink

Я уже писала, что именно покупку шубы не совершала через интернет, хотя уже вполне готоваSmile , а вот жилетку брала, не без страха первый раз, зато знаю, что можно и такого рода одежду покупать через интернет. Вас если интересует, то посмотрите на сайте Каляева, у них и шубы со скидками сейчас, при чем очень хорошими скидкамиSmile

Нафанька писал(а):

А трусить для чего, чтоб ворсинки не сыпались? И что нужно увидеть когда проводишь рукой против шерсти Embarassed ? Салфетка, я так поняла, проверяет окрашена или нет...Ну жилеточку не так страшно заказывать через интернет, а тут целая шуба Shocked . Вдруг с размером проскочу, как тогда...или вдруг брак(((А вам там гарантию давали? Еще интересно, какие у них сейчас скидки, обычно же в интернете дешевле, чем у нас в магазинах Umnik .

Трусят для того, что бы определить сразу качество меха, он просто не должен как новогодняя елка в марте месяце осыпатьсяSmile. Когда против шерсти проводишь тоже не должны ворсинки отпадать и видно как сшито, кусочками или цельный, лучше цельный, на дольше хватает да и теплее. В принципе на фабрике Каляева предусмотрен и обмен и возврат так что и с этой стороны тоже беспокоится не стоит. Гарантия 2 года. А вот по поводу скидок, так это вы на самом сайте смотрите, потому как очень большой выбор и сейчас действительно много чего можно приобрести совсем дешево Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uxtue
Умею читать


Зарегился: 14.08.2011
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2014 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный выбор. Если нет денег на норковую шубу но хочется выглядель более солидно, купите современное качественное зимнее пальто, а на сэкономленные деньги прикупите еще и качественную зимнюю обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pukatukla963
Почетный гость


Зарегился: 07.03.2014
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понт дороже денег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафанька писал(а):
ntking писал(а):
В Кировограде думаю выбор есть, в отличии от Волгодонска, да и цены смотрю привлекательные.
Сам считаю, что шубу надо покупать не в сезон, можно сэкономить почти 50% на скидке.

Ого! Вы экстрасенс Laughing ? Я сейчас действительно в Кировограде у родителей в гостях)))Интересно, как вы это узнали Embarassed ))) Вот и я хочу сэкономить, точнее могу позволить себе такую покупку только по скидкам( А вы не знаете, на ярмарках дают гарантию? А то, так можно впарить кроля крашеного и поехать дальше таких же олухов искать Confused А шуба для вас не показатель, потому что вы мужчина...это мы девочки хотим всегда быть самыми красивыми Embarassed Surprised .
Ничего сверхъестественного, просто мне форум выдает информацию о всех общающихся, я имею ввиду: Страна, Город, Провайдер. Т.к. я администратор форума, я часто принимаю решения об удалении сообщений или блокировки пользователей, зная откуда они, мне легче принимать такие решения.
Извините за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
жезелль
Умею читать


Зарегился: 10.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pukatukla963 писал(а):
Понт дороже денег)

Это Вы прям в точку Surprised Когда моя сестра поинтересовалась, почему я ищу именно норковую шубу, я не смогла сразу ей ответить Embarassed Потому-что это все-таки норка Embarassed
Нафанька, Во-первых, обязательно нормальный интернет-магазин должен давать гарантию, а во-вторых, вы же смотрите что вам привез курьер, и только тогда отдаете ему деньги. Тьху-тьху.. еще ни разу проблем не было. И по ценам - выгодно Surprised
Лика, а я знаю этот магазин Каляева Wink Отличная фабрика и шьют хорошо. Лично я у них ни разу ничего не заказывала, но девчонки с бывшей работы делали покупки. У меня, вообще, из головы он вылетел. И гарантию дают хорошую. Обязательно еще и туда загляну Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика писал(а):
если отбросить зеленых и только о наценке, то здесь могу поспорить. Дело в том, что моя подруга открыла магазин с женскими радостями типа платьица, юбочки, так вот наценку она как раз и делала 50%
А о чём тут спорить? Вы просто ещё раз подтвердили моё предположение.

Лика писал(а):
и видно как сшито, кусочками или цельный, лучше цельный, на дольше хватает да и теплее.
Вы меня извините пожалуйста, я всю ночь не спал, думал и так и не смог себе представить, как из одной норки можно сшить ЦЕЛУЮ шубу. Sad

Каляеву привет.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лика
Умею читать


Зарегился: 10.04.2014
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargass писал(а):
А о чём тут спорить? Вы просто ещё раз подтвердили моё предположение.

Вы меня извините пожалуйста, я всю ночь не спал, думал и так и не смог себе представить, как из одной норки можно сшить ЦЕЛУЮ шубу. Sad

Каляеву привет.


Но это ведь и не секрет, что во всех магазинах делают огромную наценку, никто же не будет действительно продавать себе в убыток, плюс аренда, плюс налоги, плюс з/плата продавцу, вот и крутят как могут Wink
Но вот спать по ночам нужно, это что за депрессия по мелочам Smile ? Я же не буду вам вес процесс пошива писать, об этом спокойно можно почитать в инете и думаю вы прекрасно поняли, что я имела в виду. А фабрика действительно хорошая, не знала, не писала бы Smile
Буду - обязательно передам всей фабрике Kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная