Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не смешно, СМИ Украины просто бесят своим извращением фактов:
Скрытый текст:
--- Для просмотра текста необходима регистрация ---

Пенсии крымчан за ФЕВРАЛЬ пересчитаны с гривны в рубли и выданы населению. Напомню продажной твари из Украиского СМИ, что в ФЕВРАЛЕ регион еще был Украинским и что именно Украина бросила своих пенсионеров в Крыму, не перечислив им не гривны. Россия в свою очередь взяла на себя это бремя и выплатила пенсию пенсионерам, т.к. оставлять стариков без пенсии из-за политики понятное дело не стоит.
Слов нет, реально хочется физически наказать то тело из UA СМИ, которое писало статью, а точнее ее заголовок. Но я не депутат украинской рады и по факту никогда не опустился бы до этого, как бы не хотел.
Твари, разжигают межнациональную рознь своей брехней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для интереса сравнил новости Интерфакса с Украинскими интернет СМИ. Один в один. Статья на интерфаксе, тут же с точностью до наоборот антистатья в Украинских интернет СМИ. Реально мониторят и пишут тут же ответ, при чем Интерфаксовские опубликованы ранее "ответных". Но кто там на это смотрит?

От отсутствия новостей, компрометирующих Россию, они опускаются до бытовухи: Российский военный расстрелял Украинского. Ни то, что это было в пьяной ссоре, в общаге, гость наехал на хозяина помещения, этого ничего нет. Расстрелял и все тут, маскаль, кацап, на ножи паскуду! Я его не защищаю, убил - в тюрьму! Но это бытовуха, а не военные действия! Начните еще писать: русский муж набил глаз жене украинке! Ну да, изменила, но ведь я украинка, а муж русский! Муж - сепаратист! Ну ведь смешно ж...

Оказывается в мероприятиях на Донбассе, Харькове и прочих восточных и юго-восточных регионах Украины виновны спецслужбы России. При чем не тот факт, что с мнением этих регионов ВООБЩЕ никак не считается новая власть, что ущемляют права на язык, дословно цитирую "национальных меньшинств", Что восток работает физически, а жизнь у них становится все сложнее и не подъемнее. Да и фактов нет, которые бы доказали личности задержанных Российских агентов, участвующих в беспорядках, все только на словах, а мы давно убедились, что правды в них нет. Мне хватило ролика про чеченского спецагента на приоре, киноляпов немерено, до Голливуда им очень далеко!

Цитирую Андрея Сенченко – исполняющего обязанности заместителя главы Администрации: "На Майдане были обычные люди, а сейчас в регионах действуют сепаратисты, которые координируют собственные действия с зарубежными спецслужбами." Эмм... не понял... То что на майдане все оплачивалось из США (координировалось спецслужбами СШП) - это нормально, там люди, которые ходили на Майдан как на работу, "обычными" их назвать тяжело, видя видео о бросках огромных камней и "Молотовых" в милицию, в касках с свастикой и буквами SS... А то что на востоке восстали от безысходности работяги (женщины, мужики за 45) - это сепаратисты. Да собственно и не важно, координируют они что-то с кем-то или нет, это не суть. Лично я в этом сильно сомневаюсь, т.к. России конфликта по Крыму хватает, еще и на восток лезть, который не представляет никакой стратегической ценности. Кому это надо?

Тимошенко разоряется: Верну Крым, во что бы то не стало! Как? Война? Крым теперь Россия (факт, который нельзя отрицать и не важно как он ей стал), любая попытка вооруженного захвата - будет считаться нападением. Кто в Россию с мечем придет - тот от меча и умрет. Думаю нападение на Крым будет не долгим, намного короче Грузинского конфликта. Жалко Украинских солдат, полягут за балаболку (иначе никак не назовешь тех, кто слова кидает на ветер).

Искренне надеюсь на здравый смысл Украинских избирателей, честные выборы и у руля Украины встанет достойный человек, способный поднять страну из кризиса и сохранить ее целостность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Странник
Умею читать


Зарегился: 16.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargass писал(а):
Странник, да забудьте вы про конституционность. Дула, не дула... Забудьте про международное право. Всё. Кончилось оно. Крым будет в составе РФ.
И бросьте вы думать чего там хочет Путин или не хочет, чего японцы хотят или не хотят. Лучше подумайте, как так получилось, что украинцы в своей стране уже ничего не решают. Как вам жить дальше, сейчас решают другие.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1/. Горькая правда... Единственная радость, что наши братья - простые россияне - В СВОЕЙ СТРАНЕ РЕШАЮТ ВСЕ!!!

2/. И все же Гитлер тоже начинал свой "ДРАНГ" с аннексии Австрии по просьбе австрийских немцев... Вспомните и вторую аналогию по кадрам черно-белой немецкой хроники, где десятки тысяч немцев в едином позыве кричали "Хайль" своему Фюреру после захвата очередной территории, как и сегодня миллионы россиян поздравляют себя и Путина с захватом Крыма - своим российским "одобрям-Хайлем"...
Спасибо...
_________________
Владимир Озерянко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, будем кричать "хайль", будем верхом на стульях скакать и наряжаться в розовые плюшевые комбинезоны. Какое вам дело? Laughing Вы у себя в стране свои проблемы решайте.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сильно им там мозги промыли, как один все твердят одно и то же. У меня знакомый в Украине, так тоже самое твердит: "Путин - Гитлер, 2-я мировая тоже так начиналась."
Эка вас там зомбировали!))
Одного своими ограниченными взглядами на ситуацию понять не могут, что допустить нато на Крым НЕЛЬЗЯ, не при каком исходе. Эти сволочи так и грезят, как бы поставить поближе ПРО к России, чтобы диктовать свои требования, зная, что Тополя можно перехватить еще на нашей же границе, в случае ядерного удара. Россия как заноза в заднице, которая не дает сшП диктовать свои взгляды миру.
Операция с Крымом прошла просто на 5+. Жертв - почти нет. Россия укрепила свои позиции на Черноморском побережье и смогла диктовать Украине цены на газ. Да куда не глянь - одни плюсы. Я как здравомыслящий человек первый же крикну Путину "Хайль!"! Обнаглели просто сволочи (пендосы)! "Россия - это бензоколонка, которая считает себя страной" - никогда не прощу эти слова!
Конечно совсем нехорошо, что в экономической "войне" между пендосией, нато и Россией впутали Украину. Гибнет народ Украины как на реальной ВОЙНЕ, хоть там и моют мозк, что это якобы Россияне. Делать мне нехер - ехать в Украину, чтобы там сдохнуть. Придут завоевывать - встану за гаубицу, а ехать куда-то в чужую страну, хоть за деньги - увольте, голодать буду, но не поеду.
Россия и Китай - две страны, которые будут противостоять нато и пендосии. Китай видит в нас очень выгодного стратегического партнера: рынок сбыта, углеводороды и это радует. Жаль, что соседняя Украина этого не видит, т.к. мозк гейропой промыт.

Ладно, разошелся я что-то)) Толку распинаться, все равно никто не услышит... А услышав - понимать не станет!

ес и пиндосия нашли себе рабов по добыче сланцевого газа и угля, площадку для испытаний, место для ПРО, а так же оправдание за прямое воздействие на Газпром - кто этого не видит, тот идиот!

Закончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролик решил продать 49% достояния Украины, а именно трубу! Чего собственно и добивалось ЕС все эти годы, начиная с газового кризиса 2008-го. Получат хоть такой кусочек трубы и сольют Украину, к гадалке не ходи. А перед пуском южного потока еще и продать успеют сшП или Украине!)))
Венгрия Украине продает металлоломные устаревшие еще советские танки по розничной цене танков, сшП обещало продать колючую проволоку на $0.5млрд, для обустройства границы между Украиной и республикой Крым. А я то думал сшП за воссоединение Крыма с Украиной, а оказывается то нет.
280 камазов с гуманитарной помощью едут в Новороссию, в которых так и хотят обнаружить что-нибудь военное, а не могут. Задумались бы на минутку, зачем ВС России что-то маскировать, если уже собрались организовать вторжение!? Раздавить за пол дня всю укр группировку да праздновать победу, ан нет, надо все усложнить с грузовиками, наставить себе палок в колеса... Вот придурки))
Там Киев якобы решил что-то отправить в Донбасс в 78-ми грузовиках. Солдат кормить нечем, в стране разруха, а террористам и сепаратистам гуманитарную помощь отправляют))) Клоуны! Сняли на видео 3 грузовика затентованных, что в них там - неизвестно, может металлолом или строительный мусор! 78шт. говорят, на Донбасс, продукты!))) Лично я в этом очень сомневаюсь...
Но продвижения в правильном направлении все же есть. Наконец очистили Киевскую площадь от бомжей. Давно пора было, там ведь от тех, кто затеял майдан, давно никого не осталось.
Ну и напоследок, очень понравился удар Шевченко брешущему "На Донбасс, на Донбасс" Ляшко, от которого последний потерял равновесие секунд на 30. Мораль - знай на кого гавкаешь, а то нехило в бубен можешь получить!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Петр Порошенко, Вы больше не берите у Андрея Лысенко траву, она очень забористая. То колонна военной техники привидется, то украинская артиллерия, которая эту колонну уничтожила. Теперь вот привиделись регулярные Российские войска, воюющие на Донбассе.
С Андреем все ясно, он давно на ней, но Вы же президент! Будьте выше всего этого! Не уподобляйтесь нарикам с Цензор.нет.уа! Их и Лысенко снабжает этой травой г-н Коломойский, но ведь сам он ее не курит! Вот и я лично Вам не советую ее курить.
Да хранит Бог Украину и ее президента!

P.S. Почему-то мои любимые маленькие конфетки "Grand Toffi" оказались именно "Roshen"! Очень мне они нравятся!
Спасибо Вам г-н Порошенко, что даете столько рабочих мест маскалям своим заводом в г.Липецк. Надеюсь, этот завод никогда не послужит предметом шантажа со стороны подлых ватников и колорадов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 дней прошло с моего поста и вот оно: ​Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» приостанавливает работу на 3 недели из-за резкого падения спроса.
Пора в вангователи записываться... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный ответ встретил в комментариях просторов интернета, просто считаю своем долгом его до вас донести:
Цитата:
Как вы уже достали всех своей дурью и ересью! Вы хуже животных! О чем с тобой разговаривать, урод тупорылый? При Путине средняя з/п по стране больше чем в 15 раз выросла, дороги делают, производства с нуля строят, Таможенный союз замутили, БРИКС замутили. Средняя з/п по стране 1000 у.е.

Космопорт строят на 700 000 кв.м. Солнечные электростанции строят. Что ты Грозным тыкаешь? Грозный был 20 лет назад. Тогда был пик развала во всем, в том числе, и в армии. Сейчас армия России – это машина, которую боятся ВСЕ! Это вы 23 года армию уничтожали, начиная с Кучмы, заканчивая Януковичем.

На самом деле вы только повод, чтобы усилить свое присутствие рядом с Россией. И ты, не стесняешься еще говорить про то, что Путин все разворовал? Он спас Россию. А вы, твари, одного вора свергли и вместо него поставили нового вора, который за собой притянул олигархов, нацистов, педерастов и воров нового уровня.

ВЫ САМИ СЕБЯ СОЖРАЛИ! Как голодные крысы!!! А чтобы вы поросенко и турчинова с яйценюхом на вилы не подняли, вам, скотам, придумали врага – Россию. А вы, как мавпы скачете, и орёте – Россия враг!
Вы – стадо, ублюдки и предатели собственного народа и земли! Орали на майдане – олигархов геть!!! В итоге у власти одни олигархи и нацисты. История еще не знала таких убогих, как вы. То, что вы считаете победой, это ваше главное поражение.

Вы, выродки, страну разрушили, людям судьбы изломали!!! И ты мне что-то рассказывать будешь??? Я на вас как на дерьмо смотрю. Я смотрю на вас и плюю вам в лицо! Моя страна дала мне возможность в 27 лет купить хороший автомобиль, купить дачу, растить дочь и не думать о том, во что ее одеть и как прокормить. И вы, сволочи, нас учить будете, кого свергать, а кого нет?! Убейся об стену, сволота!

Ну в общем такой вот коммент. Тронуло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Шевченко красавчик, чётко Ляшке по бороде смазал. Жаль, что добить не дали.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pukatukla963
Почетный гость


Зарегился: 07.03.2014
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовала коненчо новость на этой недели что Украина хочет вернуть себе ЯДЕРНЫЙ статус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pukatukla963 писал(а):
Порадовала коненчо новость на этой недели что Украина хочет вернуть себе ЯДЕРНЫЙ статус
Лично я не вижу в этом никакого смысла.
Во-первых для того, чтобы хотя бы начать разработку уйдет несколько лет и огромные вложение.
Во-вторых даже если программу проспонсирует СШП или ната, уйдет десятилетие на то, чтобы вести разработки в этом направлении, создание инфраструктуры по обогащению и т.д.
В-третих нет средств доставки. Не будут же они "Точками" доставлять, а угрозы продать чертежи "Сатаны" западу - думаю беспочвенные, т.к. Россия уж слишком спокойно на это реагировала.
Ну и последнее - имение на вооружении РОССИИ ЗРК С-500 - эту затею сводит на нет. Смысл вкладывать огромные ресурсы разваленной страной в то, что даже не долетит до цели, даже при самом оптимистичном исходе ядерной программы? Это как КНДР - имеет атомное оружие, но не имеет средств доставки. СШП ее и не боится вовсе.

В общем на мой взгляд пустые это слова мента, который о присяге расписывался ручкой с закрытым колпачком и обещал провести парад победы в украинском Севастополе. Как говорится: мечтать не вредно!
Вот что действительно необходимо в ядерном направлении Украины и в этом я поддерживаю инициативу кролика - это достроить 3-й и 4-й блоки Хмельницкой АЭС. Ну и как дополнение, возможное проектирование и строительство новой АЭС в месте, где планируется хранение ядерных отходов из Европы. В стране явная нехватка энергии, а могильник так или иначе строиться будет, так почему бы этим не воспользоваться на "хоть какое-то" благо страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Лично я не вижу в этом никакого смысла.
Северная Корея и Иран видят, а ты не видишь? Однако.

Тут есть несколько аспектов. Во-первых существует "Договор о нераспространении ядерного оружия", участниками которого являются среди прочих США и множество других стран, входящих в НАТО, ЕС. Среди них и Украина. Этот договор запрещает продажу, передачу или помощь в создании ЯО. Поэтому США и Ко врядли будут это делать, во всяком случае официально.

С другой стороны, "чёрный рынок" ядерных материалов в мире существует достаточно давно, просто нет консолидированных сил, способных собрать достаточно мощный заряд на достаточно мощной ракете. Если же за это дело возьмется целое государство, вроде Украины, то вполне может преуспеть.

Во-вторых, Украина имеет АЭС на своей территории, но не имеет, насколько я знаю, горно-обогатительных комбинатов для обработки урановой руды. А в принципе-то процесс выработки топлива для АЭС и ядерного боезаряда не сильно отличается. Разница лишь в том, что во втором случае уровень обогащения должен быть на порядок выше. Но при наличии специалистов, оставшихся со времен СССР, я думаю, воссоздать технологию труда не составит. В том смысле что на это не уйдут десятилетия.

В третьих, после распада СССР, Украина являлась крупнейшим после США и России держателем ядерного оружия, вполне себе действующего. Затем от него отказались, ракеты распилили и переправили в Россию. И счас Украина вроде как в безъядерном статусе. Но кто его знает, кто их там считал, эти ракеты. Речь ведь идет о возвращении ядерного статуса, а не о разработке ЯО. Может парочка РС-18 завалялась? Подобные заявления о всяких там статусах -- как минимум повод для инспекции комиссией МАГАТЭ...

Ну и последнее: какое подлётное время с Украины до Ростова-на-Дону, пусть не РС-18, а у тактической хотя бы ядерной ракеты? Кажется, я вижу смысл.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может парочка РС-18 завалялась?
Не думаю, что ракета шахтного типа может где-то заваляться)). Это же не "Муха" или "Игла" какая-нибудь)).
Цитата:
Ну и последнее: какое подлётное время с Украины до Ростова-на-Дону, пусть не РС-18, а у тактической хотя бы ядерной ракеты? Кажется, я вижу смысл.

ЗРС С-500 поражает баллистические цели на скоростях 5 махов и выше и если их поставить на границе, в купе с той же Дон-2Н в "Софрино-1", ну или на это направление развернуть РЛС "Воронеж" (1.5года/1.5млрд руб секция) - ракеты собьют сразу после старта и расчета траектории. Хотя, возможно собственного РЛС 60К6 вполне хватит для этих задач. Ну а потом весь личный состав всех пусковых установок Украины резко заматывается в простыни и ползет в сторону погостов, не создавая давки)
А с другой стороны - действительно, есть соглашения о не нераспространении ЯО. Думаю Украина не рискнет выйти из них в одностороннем порядке и попасть в холодную войну конца 50-х и начала 60-х с ее Карибским кризисом.

P.S. В любом случае обсуждение данной темы не в нашей компетенции. Как там на верху решат, так и будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Не думаю, что ракета шахтного типа может где-то заваляться)). Это же не "Муха" или "Игла" какая-нибудь)).

Почему нет? Лежат себе тихо на складике каком-нибудь и ждут своего звёздного часа. После того, как я наблюдал запуск Т-34 стоящего на постаменте с 50-х годов, я не удивлюсь и этому.

ntking писал(а):
ЗРС С-500 поражает баллистические цели на скоростях 5 махов и выше и если их поставить на границе
Если будем говорить про С-500, то это конечно хорошая штука, но они не то что на границе не стоят, их по-моему на вооружение еще даже не приняли.

Если говорить про С-400, то их в армии все около двух десятков дивизионов и в ростовской области, опять-таки нет ни одного.

С-300 -- может быть... перехватит...
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная