Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет в разгоне компа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Компьютеры, комплектующие, оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dackov
Умею читать


Зарегился: 17.11.2010
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 21:34    Заголовок сообщения: нужен совет в разгоне компа Ответить с цитатой

я еще чайник в компьютерах,
имею комп Р-4. хотелось бы поставить на материнку ( P5PL2E ) 2,4,6-ядерный процессор, увеличить оперативную память, видео карту помощьнее, дайте уж совет какое железо прикупить Smile Smile Smile
_________________
http://talks.guns.ru/forumtopics/135.html

http://talks.guns.ru/forummessage/23/415419.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте задумался о смене платформы... Врятли что-то на s775 поставишь путнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ERK
Почетный гость


Зарегился: 11.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Я бы на твоем месте задумался о смене платформы... Врятли что-то на s775 поставишь путнее...


Ничего подобного. На lga775 можно поставить купленные с рук core 2 duo 8400, 8500 или core 2 quad 9xxx - это будет очень мощная и холодная платформа, годная для любых современных задач.
(Следующий веер чипсетов и сокетов от Интела - якобы конструктивные, на самом деле маркетинговые игры, которые ничего принципиально нового не несут.)

Но. Не для вашей платы. Плата старая, старый чипсет, держит старую (слабую) память, и поддерживает на 775 слишком старые процессоры.
Если сможете с рук за копейки взять core 2 duo e6300/e6400 (не перепутайте с соответствующим p4 dual core e6xxx, на него менять нет смысла), то такой временный апгрейд даст нечто, видеокарту можете поставить помощнее, для памяти у вас есть 4 разъема.
В ином случае - лучше продать системник и купить нечто новое или собрать из б/у уже постарше чем платформа s775.

Хотя, повторяю, если не заморачиваться комплексами морального устаревания (на это и рассчитана маркетинговая суета Интела), то можно и на s775, например на достаточно новом чипсете G41 c DDR3 собрать вполне мощную платформу, только надо найти с рук процессор core 2 duo/core 2 quad не меньше e7500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ничего подобного. На lga775 можно поставить купленные с рук core 2 duo 8400, 8500 или core 2 quad 9xxx - это будет очень мощная и холодная платформа, годная для любых современных задач.

Цитата:

Но. Не для вашей платы. Плата старая, старый чипсет, держит старую (слабую) память, и поддерживает на 775 слишком старые процессоры.
Интересный ход мыслей. "Можно на чью-то поставить, но на Вашу нельзя..." Я в первую очередь глянул на возможности именно этой м/п, не задумываясь о возможности сокета S775.
P.S. У меня дома вообще комп на Athlon-II X2 240 с 2-мя гигами ОЗУ и GF 8600GTS и хватает в одноклассниках посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):

Интересный ход мыслей. "Можно на чью-то поставить, но на Вашу нельзя..."

Это не мысли. Это технический факт.
Вы не слышали про то, что плата может поддерживать определенный ряд процессоров и определенные режимы работы памяти?

Цитата:
Я в первую очередь глянул на возможности именно этой м/п, не задумываясь о возможности сокета S775.

Я тоже глянул. Память держит только очень старую.
Процессоры только макcимум core 2 duo 6x00.

Перспективный апргрейд "на очень долго" с быстрой памятью ddr2 и топовыми core 2 duo/quad ytdjpvj;ty/

Как временно (если у человека нет потребности в очень мощной машине, а иначе будет вполне нормальный уровень + ХОЛОДНЫЙ ПРОЦЕССОР, в том числе бесшумный кулер можно ставить за 100руб) я предложил купить "за копейки" с рук core 2 duo e6300/6400 (не перепутать с dual core e6x00!). Что-то меньшее не имеет смысла.

Цитата:
P.S. У меня дома вообще комп на Athlon-II X2 240 с 2-мя гигами ОЗУ и GF 8600GTS и хватает в одноклассниках посидеть.


Вы мне возразить где хотите?
Вернуться к началу
ERK
Почетный гость


Зарегился: 11.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее сообщение- мое.
Anonymous писал(а):

Перспективный апргрейд "на очень долго" с быстрой памятью ddr2 и топовыми core 2 duo/quad ytdjpvj;ty/

Перспективный апргрейд "на очень долго" с быстрой памятью ddr2 и топовыми core 2 duo/quad НЕВОЗМОЖЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
core 2 duo e6300/6400
ИМХО раньше были дряные процы (соотношение цена/производительность). Попался мне в руки для теста (в медиамире еще работал), кажись 6600 или 6700, в общем на "Conroe", так вот сравнил я его в SuperPI и wPrime с равногерцовым пнем на "Wolfdale". Каково же было мое удивление, что C2D проиграл в обоих тестах.
Замечу, платформа была одна, т.е. протестировал, перекинул проц - протестировал. С тех пор (2009г кажись) вообще терпеть не могу C2D, да и S775 в целом)))
а с покупкой AM3 Phenom-II BE, еще в те времена, ненависть моя только усилилась.
Цитата:
Вы мне возразить где хотите?
Да ничего я не хочу, скучно тут, вот и пытаюсь понастальгировать по работе в комп магазе, по ковырянию компов пачками, по спорам на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ERK
Почетный гость


Зарегился: 11.05.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Цитата:
core 2 duo e6300/6400
ИМХО раньше были дряные процы (соотношение цена/производительность). Попался мне в руки для теста (в медиамире еще работал), кажись 6600 или 6700, в общем на "Conroe", так вот сравнил я его в SuperPI и wPrime с равногерцовым пнем на "Wolfdale". Каково же было мое удивление, что C2D проиграл в обоих тестах.
Замечу, платформа была одна, т.е. протестировал, перекинул проц - протестировал. С тех пор (2009г кажись) вообще терпеть не могу C2D, да и S775 в целом)))


S775 это не совсем платформа. Это лишь конструктивно такой-то процессорный разъем. Уникальный, потому что он поддерживался совершенно на разных классах процессоров. И поколениях P4 разных совсем, и разных поколениях Core 2 xx (что развитие P3).

Так вот я как раз P4 не люблю. Шумные, горячие и бестолковые. Про всю их технологию с огромным конвейером, частотой, "дутой" относительно производительности, известно. Я вспоминаю первые P4 на их пред. сокете, которые на частоте 2Ггц были медленнее Туалатина на 1,4Ггц. На тот момент AMD был однозначно лучше (939, AM2 и далее).

А Core 2 D дорог, но очень хорош. В первую очередь тем, что он быстрее предыдущих, но при этом под нагрузкой 35-40 град., когда его предшественники до 70. Особенно это в Волгодонске важно летом. У меня брат апгрейдил полгода назад комп, купил какой-то AMD, я его уговорил обратно продать и завести Core 2 Duo, т.к. AMD сильно грелся (может не комп, а чипсет грелся, не помню).

Что касается тестов... Бывает так, что померяешь в 1-2 тестах таких - этот быстрее. Померяешь в других - картина обратная.
Где-то частота больше работает, где-то кеш, где-то интерактивность(монотонность операций, имеет значение конвейер). А часто сами тестовые программы показывают то, что хотят показать.
Conroe это было конструктивное начало. Потом его разогнали и он P4 четко рвал.
Кстати, 6300/6400 можно очень хорошо разгонять, это тоже достоинство ранних процессоров в новом конструктиве.
Что касается автора темы, то может я и не совсем прав насчет совета купить именно Core 2 Duo 6x00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно у вас тут.
А зачем вообще обновлять комп, если он еще работает?
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мозг
Умею читать


Зарегился: 09.11.2010
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking а ты помнишь, как я у тебя 8 лет назад покупал б/у 9800XT ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг писал(а):
ntking а ты помнишь, как я у тебя 8 лет назад покупал б/у 9800XT ???
Нет конечно! Я медиамир то толком не помню, а ты про ТД-Ком вспоминаешь)))
9800XT в то время была серьезная железка, но хоть убей - не помню чтобы продавал ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мозг
Умею читать


Зарегился: 09.11.2010
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да походу не твоя личная была, перепродал ты ее )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Компьютеры, комплектующие, оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная