Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Основные причины гипертонии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Наташа
Умею читать


Зарегился: 29.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Наш город

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 10:36    Заголовок сообщения: Основные причины гипертонии Ответить с цитатой

Поджелудочная железа и почки, вместе с печенью и мышцами более, чем какие-либо другие органы, причастны к возникновению первичной артериальной гипертензии. В этом процессе вырабатывается гормон, который принято считать исключительно полезным - инсулин. Однако исследование показало, что инсулин может причинять вред, если он циркулирует в крови в слишком большом количестве. Поджелудочная железа может выделять слишком много инсулина из-за резистентности (устойчивости) к инсулину. Такое состояние обусловлено нездоровым образом жизни.
Гипертензия, избыточный вес, высокое содержание холестерина и триглицеридов в крови, а также диабет - все это связано с перепроизводством в организме инсулина.
Существует еще несколько других причин и воздействий высокого кровяного давления. Высокое и низкое кровяное давление может влиять на приток крови к рукам и ступням ног. Предполагается, что приток крови к другим органам также находится под влиянием кровяного давления, поскольку артерии работают как единый орган. При тяжелой гипертонии приток крови к рукам и ступням ног у больных не настолько обильный, как у людей с нормальным или слегка повышенным давлением. Снижение притока крови к конечностям может быть симптомом заболевания кровеносных сосудов или проявляться в постоянном ощущении зябкости в конечностях.
У людей, страдающих гипертонией, развивается повышенная вязкость крови (характеристика текучести жидкости; например: мед имеет большую вязкость, чем вода) - как увеличенная вязкость плазмы (жидкая часть крови, без клеток), так и увеличенный гематокрит (количественное соотношение красных кровяных телец и плазмы). Похоже на то, что когда кровоток внутри кровеносных сосудов становится больше похожим на мед, то кровяное давление поднимается все выше и выше. Вследствие сложного механизма повышенное давление делает кровоток еще больше похожим на мед, что заставляет давление подниматься еще выше.
Факторы, увеличивающие вязкость, - обезвоживание, повышенное количество красных кровяных телец, увеличенное содержание холестерина в крови, высокий уровень в крови соли, сахара, калия, белков, продуктов катаболизма и пищевых веществ, переносимых кровью из кишечного тракта, особенно продуктов, имеющих высокую питательную и калорийную ценность. Проверьте ваши лабораторные показатели.
Хроническое обезвоживание также может быть причиной высокого кровяного давления. Доктор Ф. Бетмангхелидж в своей книге «Ваше тело требует воды» указывает на то, что высокое кровяное давление и высокое содержание холестерина - это две проблемы, связанные с постоянно продолжающимся дефицитом воды в организме. Один из способов избавления от хронического обезвоживания - это уменьшение в своей диете концентрированных продуктов: мяса, молока, яиц, сыра, всех рафинированных продуктов (сахара, сиропа, меляса, меда, продуктов из белой муки, белого риса, белого крахмала особенно соли и соленых продуктов), и продуктов высоким содержанием свободных жиров (маргарина, масла, майонеза, жареной пищи, кулинарных жиров, растительного и орехового масла). Увеличьте потребление воды, по меньшей мере, до восьми стаканов в день. Это может включать травяные чаи, не содержащие кофеин. Не употребляйте чаи или кофе без кофеина, поскольку они содержат другие вещества, которые, помимо кофеина, вызывают повышение кровяного давления.
Высокая частота сердечных сокращений связана с повышенной частотой заболеваемости гипертонией даже у тех людей, которые начали с нормального кровяного давления. Если человек, у которого выявлена частота сокращений сердца выше нормы, не поддерживает свою физическую форму, существует большая вероятность повышения давления.
Гипертония также влияет и на память. Люди, страдающие даже от небольшого повышения давления, зачастую проигрывают тем, кто имеет нормальное кровяное давление, в нескольких тестированиях памяти и усвоения материала. Все еще непонятно, почему этот фактор памяти восприимчив к повышенному кровяному давлению, но каким-то образом устойчиво высокое кровяное давление может вносить изменения в функции мозга и едва уловимо препятствовать умственной деятельности - например, запоминанию. Все те, кто ведет нездоровый образ жизни, вызывающий гипертонию, будут иметь еще большее побуждение изменить свой стиль жизни, как только осознают, что это также воздействует на память. При гипертонии память «замедляется», но не теряется, в отличие от болезни Альцгеймера, когда в действительности происходит потеря; памяти.
Для всех тех, кому нравится принимать теплые ванны и сауны, будет отрадно узнать, что эти горячие методы лечения вызывают легкое снижение кровяного давления. Однако, к сожалению, они производят кратковременный эффект, а чтобы он был продолжительным, следует больному изменить образ жизни.

Агата Трэш, Кальвин Трэш

Гипертония. Природные методы лечения. Агата Трэш, Кальвин Трэш
Издательство Джерело життя, 2009, 256 стр. переплет мягкий
Описание: Гипертония названа «самой важной проблемой общественного здравоохранения в развитых странах». К сожалению, не всегда лекарственные препараты могут быть адекватным ответом. Поэтому возникает вопрос: Имеются ли в нашем распоряжении безвредные естественные методы лечения? Авторы – врачи Агата и Кальвин Трэш отвечают на этот и другие важные вопросы в этой книге
Напишите мне сюда, в личку, в ящик или асю, если хотите получить и прочитать данную книгу Smile

_________________
С уважением, Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная