Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загляните себе в пупок еще раз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michelle Cortez
Умею отвечать


Зарегился: 13.01.2010
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 22:38    Заголовок сообщения: Загляните себе в пупок еще раз Ответить с цитатой

Любопытный читатель, прочтя наш недавний рассказ о шнобелевской премии 2002 года и зайдя после этого на сайт самой премии, должен был вознегодовать: как мы, дескать, могли умолчать о самой главной награде, которая досталась доктору Карлу Крушельницки (Dr Karl Kruszelnicki)? Спешим оправдаться: дело в том, что мы сочли исследование доктора Карла слишком значительным для краткого обзора и достойным отдельной статьи.

Господин Крушельницки занимается изучением пупкового пушка — да, да, того самого пупкового пушка, о котором у нас уже заходила речь в марте. Тогда в центре нашего внимания был австралиец Грэм Баркер, который вот уже в течение 18 лет собирает грязь из своего пупка. Он успел накопить две большие банки и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Интересно, однако, то, что никто, включая самого Грэма, точно не знает, как и почему образуется таинственный пупковый пушок.

Этим вопросом и занялся доктор Карл — он, кстати, называет это образование bellybutton lint. Как настоящий ученый, он стал собирать статистику и проводить эксперименты. Карл выложил на своем сайте анкету из 19 всевозможных вопросов и изучил пришедшие ему 4799 ответов. В результате выяснилось следующее. Наибольшая вероятность иметь пресловутый пушок есть у старых волосатых мужчин с «вогнутым» пупком (вы, конечно же, знаете, что на свете существуют как вогнутые (innie), так и выпуклые (outie) пупки). Это достаточно интересно, так как подтверждает волосяную теорию происхождения пушка.

Согласно этой теории, пушок отслаивается от одежды и захватывается волосами вокруг пупка. Такая гипотеза согласуется с тем, что у женщин пупочного пушка практически не бывает. Более того, она хорошо подтверждается экспериментом, который провел друг доктора Карла по имени Дуг. Сначала он выбрил себе пупок — и убедился в том, что пушок практически исчез. Затем, когда волосы отросли, он выбрил себе полосу поперек волосяной дорожки, ведущей к пубархе. И что бы вы думали? — пушок опять исчез. Отсюда можно сделать вывод, что пушок образуется ниже талии и поднимается по волосяной дорожке наверх, к пупку.

Несмотря на то, что Карлу уже присудили шнобелевскую премию, до окончательного понимания пупочного пушка человечеству еще далеко. Оставется невыясненным, что регулирует окраску пушка и почему он всегда одного и того же цвета вне зависимости от цвета одежды. Вот что говорит коллекционер Грэм Баркер: «Я практически никогда не одеваюсь в красное, но при этом мой пушок остается красным уже 18 лет, правда, несколько выцветает после пяти-шести лет хранения». Этот феномен наука объяснить пока не в силах.

Многие из тех, кто заполнял упомянутую анкету, прислал вдобавок еще и свои соображения и истории о пупочном пушке. Чтиво, как всегда, презабавнейшее. Кто-то жалуется на то, что не может чистить свой крайне нежный пупок, поэтому время от времени споласкивает его перекисью водорода, кто-то утверждает, что пупочный пушок по вкусу похож на курицу, кто-то рассказывает о собственных пупочно-эротических переживаниях. Чего стоит один рассказ о девушке, которая перед свиданием вычистила свой пупок электрической зубной щеткой, а затем почистила этой же щеткой зубы. Через несколько часов после свидания у молодого человека распух язык, и весь рот покрылся каким-то грибком.

Умоляем, будьте чистоплотны.

http://www.toster.ru/697/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Treysi
Почетный гость


Зарегился: 15.01.2016
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа!!! История про зубную щетку - это нечто! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная