Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь в городе Волгодонск!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Приколы нашего городка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, ты как-то радужно все описываешь, аш приятно становится) Плохие школы тоже есть, например, не по наслышке знаю - школа №8, отстой полный, типа "экспериментальная" программа, атмосферка не очень, судя по всему ее скоро расформируют, т.к. родители детей оттуда забирают в другие школы. Конечно не могу обойти вниманием родную 16 школу, которая ныне называется "естественно-математический лицей №16", хотя сейчас преподовательский состав уже не тот, не стало Газаряна, Болдина на пенсии, многие преподы ин. языов сменились, Алла Ильинична по лит-ре вообще в сочи переехала)) но думаю, школа все еще занимает одну из ведущих позиций. Конечно, есть и много других хороших школ. №9 слышал, хорошая, №5. По новому городу не знаю.

Среди высших школ можно выделить, пожалуй, только НПИ, единственный, на мой взгляд настоящий институт. Многие из старых выпускников НПИ сейчас состоявшиеся люди. Институт со своими глубокими проблемами, конечно лет 10-12 назад уровень образования начал падать, и сейчас уже далеко не самый лучший, но в остальных еще хуже) Давно там не был кстати, но слышал в 2009 году вроде спелись с МИФИ, какие-то там курсы повышения квалификации, и для студентов вроде какие-то преференции появились, в общем будет жить, я думаю. Недавно сменился директор, многое стало меняться. Чернов ушёл на преподавательскую работу.

Ну это так, взгляд человека, который 4 года был очень близок к образовательной системе, в частности в НПИ. Студенты, помню, от меня стонали.

Бассейна у нас по-моему два. Или больше? Чемпионов СДЮШОР действительно взрастила многих.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Алла Ильинична по лит-ре вообще в сочи переехала))

Ты, я вижу, в курсе всех событий, и назвал многих моих преподов Smile Но там ещё много кто из годных остался. Хотя... к тому моменту, когда в школу пойдут дети топик стартера, там, конечно, уже другой состав будет, думаю.

Цитата:

Бассейна у нас по-моему два.

Нептун, Дельфин... и, походу, всё. Всякие мелкие в рассчёт не берём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dexter
Умею читать


Зарегился: 11.06.2009
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтоб детям комфортно было,тоже очень важно!

ну подъездов у нас хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

чтоб детям комфортно было,тоже очень важно!

Это когда оба из родителей на работе!дети самостоятельно могли добираться из школы,и в дополнительные учреждения!не прибегая при этом к общественному транспорту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите,пожалуйста,а как у вас с медициной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в районе вашего города есть санатории?чтоб можно было иногда комфортно отдыхать на природе,с детьми,при этом снимать номер,и с питанием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это когда оба из родителей на работе!дети самостоятельно могли добираться из школы,и в дополнительные учреждения!не прибегая при этом к общественному транспорту!

Смотря в каком районе поселитесь. Тот же район путепровода-"тридцатника" - там бассейн + музшкола + минимум три общеобразовательные школы находятся на расстоянии 10 минут ходьбы друг от друга. Кстати, как раз там расположены те самые 16-я школа-лицей, и пятая школа. Про первую мы с Саргассом уже писали - оба в ней учились в разное время, про вторую - ну, тоже неплохая, с достаточно высоким уровнем образования.

Цитата:

районе вашего города есть санатории?

Волгодонск ранее сам считался курортным городом\рекреационной зоной. А про то что вы сказали... ну, в теории, найти места можно - всяких водоёмов у нас там дофига.

Цитата:

Расскажите,пожалуйста,а как у вас с медициной?

Как и везде - не всё плохо, но в целом - жопа. Всяких мед. учреждений, в общем-то, дофига, и специалисты в них есть нормальные, но вот на разного рода серьёзные вещи не приходится рассчитывать - нейрохирургии и убер-крутых томографов у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир
Умею читать


Зарегился: 14.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, где в Волгодонске можно ребенку показать корабли? Чтобы недалеко от города, желательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Приколы нашего городка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная