Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь в городе Волгодонск!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Приколы нашего городка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 14:05    Заголовок сообщения: Жизнь в городе Волгодонск! Ответить с цитатой

Здравствуйте!вот думаем,с мужем переехать,в Волгодонск!есть перспектива работы!но я лично,город вообще не знаю!как у вас с образованием,сколько школ?есть ли лицеи?культурная жизнь,насыщена?детские сады?в каком р-не лучше поселиться?буду очень признательна,если подскажите,хотя бы не много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна77777, а вы сами откуда?
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы из Балаково!3 год живем в Москве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По качеству образования - в разы выше, чем в Москве, если говорить о средних общеобразовательных школах. Хотя, тут нужно понимать, что всё от ребёнка зависит - если захочет, то ему преподаватели дадут столько всего, что сможет без всяких напрягов поступить в любой технический ВУЗ Москвы - Волгодонск в этом смысле очень мощный город, тут специалисты со всего Союза собирались.

Культурной жизни в городе нет. Вроде, поднимается что-то, но до уровня Москвы ещё очень далеко - нормальных увеселительных заведений в городе меньше, чем только вокруг одной станции метро Новослободская в Москве. Т.е. если едите за вкусными ресторанами и посещениями выставок - Волгодонск не для вас. С другой стороны, то что есть - и душевней, и дешевле, чем Московские места. Но их очень мало (пяток, думаю, насчитаю).

Город просто очень тихий и спокойный, не считая мелкого криминалитета, а-ля "гопота на районе". Т.е. если головой думать умеете, то врядли попадёте в хреновую ситуацию. Тем более если из Москвы переезжаете - там с этим не лучше.

Хачиков, таджиков и остальных, кстати, в городе на порядок меньше, чем в Москве.

Детские сады закрывают, как и везде в стране, но, думаю, устроить ребёнка будет реально. Как и в школу. Спортивных секций не много, но если захотите - не проблема, опять же. Музыкальные школы, школы искусств - всё есть, всё на очень высоком уровне (сам выпускник ДМШ, которая в то время ежегодно посылала на всероссийские конкурсы ребят, которые брали призы и российские, и международные - опять же, педагоги очень мощные).

Про остальное: налоги выше в 5 раз, чем в Москве (Ростовская область вообще одна из самых дорогих в этом смысле), экология... сложно сказать.
В городе определённо чище, чем в Москве. Но и не так ухоженно (т.к. деньги на это не выделяют почти). Отсюда получается, что в городе, вроде, и чисто, но при этом не опрятно, как в Москве (но, повторюсь, определённо в Волгодонске чище намного).

Воздух не для аллергиков - весной-летом цветут травы, тополя, так что без диазолина и супрастина жить аллергикам очень трудно.

Качественного обслуживания в городе нет, т.к. это здесь никому не нужно. Но, опять же, это проблема не Волгодонска, а любого мелкого города. Хотя и тут есть какие-то сподвижки.

Задавайте вопросы - отвечу на них, т.к. сам из Волгодонска, и жил там 17 лет, а сейчас переехал в Москву, и могу вижу вопрос с обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir!Спасибо огромное!!!!!очень хорошо все описали!очень жизненно!летом вроде собираемся съездить,посмотреть!еще раз спасибо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, пошто девушку напугал страшной некультурной жизнью ? Smile
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна77777, как сказал выше - есть вопросы ещё - задавайте. Рассказал далеко не всё, и есть ещё что хорошего о Волгодонске сказать.

Цитата:

пошто девушку напугал страшной некультурной жизнью ?

Ну, лучше заранее описать как оно есть, чем после разочароваться в чём-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгодонск хороший город, мне нравится. Маленький, аккуратненький. В первых кварталах Старого Города есть своё очарование, люблю там гулять. Грязновато правда, и народ любит грязь разводить, хотя сейчас уже получше - раньше хуже было. Сейчас покультурней стало на улицах. С культурной жизнью засада разве что в плане приезда всяких звёзд эстрады, но это кому как - мне они даром не нужны. Единственный раз ходил в ДК Курчатова, когда Лариса Долина приезжала. А так - хошь тебе кино кинотеатры вполне приличные имеются, хошь тебе кафэшка уютная с девушкой/парнем посидеть, всего есть. Парк Победы замечательное место (днём Laughing , вечером гопников разгонять запаришься Laughing , но опять, же сейчас получше, нет такого жлобства как раньше). Маназинов разнообразных на любой вкус и кошелек есть. Транспортное сообщение относительно налаженное. А так проблемы наверное как и в любом российском городе, что в питере, что мск - бардачок везде похожий имеется, так что..
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, как ваш город коснулся кризис?сокращали много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официально сокращали мало, но многих отправляли в отпуск б/с, некоторые по сути просто сидели без работы, да и сейчас тоже. Но в принципе, хороших спецов у нас не хватает, старики сейчас отходят, а новой смены нет, так что такие врядли останутся без работы. Некоторые фирмы и вовсе цвели буйным цветом, по разному. А кто вы по профессии и ваш муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я паспортист!а у мужа спец. аэс!в данный момент работает на тэц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя спец инженер строитель!но я по ней ни когда не работала! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по поводу работы,у нас вроде проблем не должно быть,из за нее в волгодонск и собираемся!а вот в плане частной жизни,думаем, т.к повторюсь, город не знаем!чтоб детям комфортно было,тоже очень важно!видели объявления,нового жилого комплекса!сейчас их уже нет в интернете,не могу его название вспомнить!там дома 4,где-то 6ть этажей в каждом,и квартиры там 2х этажные!если поймете меня,можете описать район в котором они находятся?есть ли возле них школа?спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна77777
Умею читать


Зарегился: 15.02.2010
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос!есть ли в городе хороший бассейн?и занимаются ли там дети,спортивным плаванием?и если знаете,на каком уровне там тренируют?спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Расскажите, пожалуйста, как ваш город коснулся кризис?сокращали много?

Сокращать особо некого - специалисты все остались на местах, а всякие манагеры\низкоквалифицированный персонал и без кризиса очень быстро оборачивается на рынке труда - текучка таких граждан высокая, т.к. работы для них не очень много, а людей, которые не имеют специального образования - прилично. Но, как уже сказал выше Саргасс, и как я уже писал, специалистов, которые действительно качественно выполняют свою работу, в городе очень мало - это один из существенных минусов, кстати. Они, понятно, работу не теряли, и не собираются.

Цитата:

есть ли возле них школа?спасибо!

На счёт того, есть-ли школа, вообще париться не нужно: город настолько маленький, что от одного конца до другого идти 2 часа. Соотвественно, школа, иногда и не одна, есть в каждом районе города (причём, некоторые - профильные, некоторые чисто для начальных классов, некоторые - с уклоном в спорт и т.д.) Т.е. устроить ребёнка учиться не проблема (выше уже писал - всё упирается в самого ребёнка и в воспитание, которое вы ему дадите - это уже вопрос не о городе, а о ваших личных взглядах - педагоги в городе очень сильные, подготовить смогут для поступления куда угодно, по чему угодно - сказывается опыт "старой школы" образования, пусть и подорванная всякими инсинуациями, типа введения ЕГЭ. ЕГЭ, кстати, в Ростовской области давно, так что здесь система уже отлажена).

Цитата:

еще вопрос!есть ли в городе хороший бассейн?

Да, несколько. Причём, в СДЮШОР, которые базируются на них, были подготовлены несколько чемпионов уровня мира и России по разным видам спорта (насколько я знаю, плавчиха наша брала золото на ЧМ, и наши волейболистки что-то занимали в чемпионате России... у нас вообще немало спортивных побед, если сравнивать населения города и кол-во спортсменов-призёров).

Цитата:

чтоб детям комфортно было,тоже очень важно!

В каком смысле, "комфортно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Приколы нашего городка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная