Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сериал "Школа" на первом канале.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michelle Cortez
Умею отвечать


Зарегился: 13.01.2010
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 11:34    Заголовок сообщения: Сериал "Школа" на первом канале. Ответить с цитатой

Посмотрела пару серий - довольно мутное творение, оставляющее негативный осадок.

Цитата:
Сериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики («Девочки», «Мальчики», «Все умрут, а я останусь») появился в эфире Первого канала 11 января. Особенностью сериала является его псевдодокументальность: съемка напоминает любительскую, а речь и поведение героев в кадре приближены к реальной жизни.

Сериал снимался в обычной московской школе. По сюжету первых серий «Школы» ученики 9 «А» класса возвращаются с каникул, в то время как в их классе появляется новичок.


С форума первого канала:
Цитата:
СОЗДАТЕЛИ И АКТЕРЫ О ПРОЕКТЕ:

О чем фильм

Валерия Гай Германика
"Продюсерам нравится, как я снимаю подростков. Другой режиссер не может снять так, как я. "Школа" - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими. Я собираюсь максимально показать картину мира".

Актриса Папанова Елена Николаевна (учительница литературы Мурзенко Екатерина Петровна).
"Это картина о школе, такая какая она сейчас есть – без всяких прикрас. С ее плюсами, с ее минусами. Еще раз хочу подчеркнуть – в этом фильме нет никаких приукрашиваний. Я рада, что попала в этот проект, эта работа не будет похожа на другие работы, которые идут на ТВ".

Актриса Анна Шепелева (Будилова)
"Я бы не сказала, что "Школа" только для школьников и подростков. Думаю, многим будет интересно посмотреть, потому что это как -то по-другому.

Здесь все по-настоящему

Валерия Гай Германика:
"Я просто привыкла к свежевыжатому соку, понимаете, а не к консерванту. И актеры играют себя такими, какие они были и есть на самом деле. Настоящими".

Актриса Папанова Елена Николаевна (учительница литературы Мурзенко Екатерина Петровна).
У проекта "Школа" такая документальная направленность и основа, это очень видно по режиссерской и операторской работе

Актер Игорь Огурцов (Леха)
"Школа" - это то, что происходит в жизни, ситуации мне очень близки и можно посмотреть на себя со стороны. Здесь больше жизни, этот проект - правдивый.

Актриса Валя Лукащук (Аня Носова)
"Я читала в интернете, как школьники реагируют на подростковые сериалы, - ну хватит нам уже НАВЯЗЫВАТЬ придуманные истории, такого не бывает. В "Школе" - все по настоящему, здесь обсуждаются такие темы подростковые, которые волнуют школьников. Здесь нет никакого морализаторства..."
Там же найдёте и комментарии в изобилии, весьма противоречивые.

Правда жизни? Может и так. Но стоит ли это показывать по телевизору? Если нет, то почему? Если да, то для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение: гавно редкостное, даже не пытался смотреть и не буду. Как вообще первый канал пустил "такое" в эфир?!?!?!
... я где-то читал или по ТВ смотрел что Валерия с головой не дружит, у нее "странный" взгляд на мир, не присущий обычному человеку, да и молода она сильно, что бы снимать кино!!! Evil or Very Mad
Popa :toshnit: Popa
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Энтис
Умею читать


Зарегился: 11.01.2010
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не понравился. много негатива от туда будут черпать подростки и поступать так же как и в сериале. Фильм отстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа , вы в школе-то когда последний раз были ? )) мне сдается, там почти все правдоподобно , как раньше говорили - условия приближены к боевым ))
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Michelle Cortez
Умею отвечать


Зарегился: 13.01.2010
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, признаюсь, последний раз в школе была давно, но если всё так и есть, то в чём же, простите, художественная ценность данного телефильма? В чем труд актёров, если они играют самих себя. В чём работа "культового" режиссёра? Где посыл и материал для самокопания и творческого развития школьников? Где Коля Герасимов и Алиса Селезнёва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Энтис
Умею читать


Зарегился: 11.01.2010
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle Cortez писал(а):
Sant"Яга, признаюсь, последний раз в школе была давно, но если всё так и есть, то в чём же, простите, художественная ценность данного телефильма? В чем труд актёров, если они играют самих себя. В чём работа "культового" режиссёра? Где посыл и материал для самокопания и творческого развития школьников? Где Коля Герасимов и Алиса Селезнёва?


Полностью согласен с мнением. Я Школьников вижу каждый день. ДА там показывает как есть, но ничего доброго и поучительного там нет.

Не в тему скажу фильм "Книга мастеров" тоже отстой! Привлекли чисто спецэффектами. О еханы бабай научились делать спецэффекты ! ну надо же! А если сравнить со сказками моего детства, то вообще.... Герои играют плохо, никаких эмоций. Тупые приколы типа про сигнализацию у бабы яги... надо новую тему открыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ДА там показывает как есть, но ничего доброго и поучительного там нет.

А должно быть?

Каждый в произведении видит то, что он сам хочет увидеть. И каждый его понимает по-своему. Я данный сериал не смотрю, т.к. я заранее знаю, что он мне не нужен. Я заранее знаю, что если его показывают по Первому в прайм-тайм - то значит это кому-то нужно. Кому-то, кто хотел устроить такой наброс говна, и получить, собственно, подобную реакцию от людей.
Умные люди, увидев сериал, понимают, что оно в реальности всё так и есть. И так и было раньше. И виноваты в такой ситуации не учителя школы, не система школьная, а сами родители, и сами дети.
Скорее всего, сериал был нужен для создания у родителей негативной эмоциональной окраски воздействия школы на молодые поколения, что бы окончательно разрушить школьную систему в России. Но это уже вариант для тупых. Умные, я повторюсь, увидят в сериале то, что есть на самом деле. И вспомнят, что то же самое творилось в школах и тогда, когда они учились там. Лично я знаю, что в моём классе такого не было. Но было в соседних классах и других школах. Это нормально. И виноваты в этом не школа, а воспитание, культурное разложение нашей нации, выбитые из под ног мощная школьная система, система спортивных кружков, секци и т.д., которые раньше были очень мощным инструментом становления личности молодых людей.
Сейчас всего этого нет - отсюда и такой результат: "юные дарования" снимают кино о таких же "юных дарований" и для таких же "юных дарований".
А у нас в стране многие взрослые - хуже тех самых "юных дарований".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сего праведного гнева не понимаю... Во-первых, сериал позволяет школьникам увидеть со стороны всю мелочность своих бесполезных для себя и общества тупняков и, может быть, они задумаются о происходящем. Во-вторых, я не понимаю многих взрослых людей, которые выступают против — они ведь родители. И это их детей показывают в этом сериале. Есть повод подумать что они сделали не так, или что пошло не так, из-за чего их дети растут дурачками. Но можно конечно оставаться в счастливом неведении. Если сериал убрать из эфира, многие конечно перестанут нервничать, но это не решит проблему. В сущности, эта Валерия гг (псевдоним ушлёпошный конечно)) ничего супер неординарного не сделала, зайдите в любую средную школу — всё то же самое. Повесь камеры по углам, потом сделай монтаж и выйдет сериал, ничуть не хуже этого...

Если рассматривать на общем фоне того мутного потока, который сегодня льётся из ящиков всей страны, то конечно согласен - фуфло. Не того ждут зрители. В далеком 1998 году нам стали показывать, как Ларин сотоварищи гасят вотку в питерском отделе милиции и с тех пор разнообразные менты, чернуха и уголовщина прочно закрепилась на ТВ, где и властвует по сей день. Хороших фильмов и телесериалов очень мало. Мало, но они есть. Есть, но про них никто ничего в интернетах не пишет. Отсюда вопрос - зрители, а чего вы ждёте? Что вы хотите смотреть по телевизору? Почему уделяете несоизмеримо больше внимания тому, что вам не нравится?

Энтис,
Цитата:
Не в тему скажу фильм "Книга мастеров" тоже отстой!
Рекомендую посмотреть фильм "Лесная царевна" - спецэффекты попроще, но дух старых добрых сказок присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tay
Умею читать


Зарегился: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал школа,к сожалению,смотрела раза три , потом просто не было желания. Возможно он и показывает нам правду о подростковой жизни,но там через чур много негатива в этом сериале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vinesm
Гость


Зарегился: 09.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно бессмысленный и бесполезный сериал... Если вы создаете фильм о школе, то он явно рассчитан на школьников, а значит должна быть какая-то идея, мораль для подростающего поколения... Здесь никакого сюжета нет, выводов делать не из чего, так как не понятно что есть хорошо, а что плохо...Съемка так вообще непрофессиональная - может так было задумано, но смотреть это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Катеринка
Почетный гость


Зарегился: 05.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: 153

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заблуждаетесь....сериал рассчитан не на школьников, а на родителей в первую очередь!!!!просто в наше время родители не могут найти время поговорить с ребенком, узнать что его тревожит!и это довольно прискорбно!этот сериал как своеобразный звоночек родителям: если вы не изменитесь, то ваш ребенок придет к тому, что показывают в данном "творении"!это я вам говорю как педагог!!!конечно, в сериале было все очень утрированно, но еще пара лет такого отношения родителей к своим детям и наши дети придут именно к тому, о чем показали в "школе". думайте товарищи родители!тем, что не смотрел, советую посмотреть!после этого сериала, я уверена, вы намного лучше поймете своих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная