Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спасти Дон от 3 и 4 блоков АЭС
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koncord
Почетный гость


Зарегился: 05.05.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про лучевую болезнь не говорил. А баров-ресторанов-магазинов у нас и так на каждом углу - хоть закрывай. А когда у тебя дача в 800 метрах от атомной станции - это уже не дача, а промышленный центр какой-то. А зачем местным людям так нагло врали, что дадут новое жильё? А когда строят АЭС в километре от места обитания зубров - так это вообще смех сквозь слёзы - ведь любая стройка нарушит экологию. Пусть то будет крупнейший завод по производству шпротов, хоть АЭС, хоть автозавод. И никто не паникует. Тем более когда в Святынях Русской земли строят такие объекты. Это же просто неэстетично! Как мы будем потом оправдываться перед внуками и правнуками за такие "подарки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Koncord
Почетный гость


Зарегился: 05.05.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой паники нет. А специалисты, дополнительно исследовавшие карсты в районе проектируемой площадки, в большинстве своём говорят, что строить АЭС на таких карстах нельзя. Shocked Это свежая новость. Вот так вот. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Если посмотреть на это все с точки зрения экологии, то что в 90-е, когда атомная станция не работала, что сейчас, ситуация абсолютно одинаковая. Все живы-здоровы. У нас в городе экологическая ситуация даже лучше чем во многих городах области, и по качеству воды, и по качеству воздуха. Радиационный фон точно такой же как и везде, не выше и не ниже.

На счет "все живы-здоровы" - это далеко не так. Попробуйте достать статистику с любой поликлиники за последние 9лет и Вы ужаснетесь! Женские заболевания возросли в разы, сердечные, щитовидка... ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Если бы Вы лично видели состояние 2-го контура 1-го блока, вы бы не за что нашу водичку не пили (что я в общем сейчас и делаю, пью воду практически только покупную не местного разлива, за исключением той, на которой готовлю, т.к. в финансах все же сильно ограничен). Атомной станции, а точнее 1-му блоку 30!!!! лет, о какой стабильной экологической ситуации может идти речь, при нахождении в эксплуатации такого старья!?
Так что не заблуждайтесь и не уверяйте других в том, что раз радиации нет, то все хорошо и безопасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vladbolu
Почетный гость


Зарегился: 29.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: калуга

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Дон разбушевался то же не нашутку а виноваты местные власти которые несколько лет назад перегородили дамбой основной канал Дона и пустили на город! А теперь люди которые живут по набережной бояться и продают свои дома. Каждый год обвал берега все больше и больше а власти все решают!
_________________
копии швейцарских часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Надежда
Умею читать


Зарегился: 01.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Попробуйте достать статистику с любой поликлиники за последние 9лет и Вы ужаснетесь! Женские заболевания возросли в разы, сердечные, щитовидка...

А у Вас она есть, эта самая статистика, о которой Вы говорите? Если есть - выложите и мы тогда все обсудим, а если нет - это все пустые разговоры. И зачем все на атомную валить? Вы посмотрите, какие продукты мы едим, сколько на улицах машин и, соответсвенно, выхлопных газов. А сколько разной пакости выбрасывает ТЭЦ и ВКДП! Crying or Very sad Вот Вам и рост заболеваний!

ntking писал(а):
ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Если бы Вы лично видели состояние 2-го контура 1-го блока, вы бы не за что нашу водичку не пили

А Вы лично видели? Может расскажете, как там радиация фонтанами бъет из насквозь дырявых трубок парогенератора? Laughing ГРАЖДАНЕ!ВОДУ ПИТЬ МОЖНО! Даже нужно. А покупная водичка набирается из нашего же водопровода, только перед этим пропускается через фильтр.

ntking писал(а):
Атомной станции, а точнее 1-му блоку 30!!!! лет, о какой стабильной экологической ситуации может идти речь, при нахождении в эксплуатации такого старья!?

Да, первому блоку 30 лет, но из них он проработал только 9, потому что все это время он стоял в законсервированном состоянии. Кстати, перед вводом в эксплуатацию, на энергоблоке была проведена модернизация, и все устаревшие детали успешно поменяли.

ntking писал(а):
Так что не заблуждайтесь и не уверяйте других в том, что раз радиации нет, то все хорошо и безопасно...

Вот видите, сами говорите, что радиации нет. Разве есть еще какие-то опасности от атомной станции?...
_________________
Кто живет надеждой, рискует умереть с голоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лохудра
Почетный гость


Зарегился: 12.06.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планы построены, деньги вложены, теперь твердят нельзя... И что по вашему будут делать? Наверное доказывать, что можно. И вообще на совести людей с пультиком в руке очень тяжелый груз. И зная, что нельзя они нажмут кнопку "старт", интересно как они дальше будут с этим жить?
А по поводу выссказываний, о том что Путин и Медведев не помогут... Не стоит вводить в заблуждение, у них в руках гражданские войска и резервные группы.
_________________
Я принцесса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лохудра
Почетный гость


Зарегился: 12.06.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На что действительно стоит обратить внимание так это на технологию строительства.
на ряду с пьянством и полной разрухой, на этой строй площадке царит полный хаос.... был сам свидетелем полного без предела в лице прорабов, в процессе стройки воровства


Да, такая злосчатая правда о прорабах, охренеть и грохнуться... Confused
_________________
Я принцесса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, распинаться не буду, спорить не буду, напишу коротко и ясно:
Я видел, я знаю, все "свои" приняли меры предосторожности. Радиации нет, бояться нечего, лично Вы спите спокойно.
На счет воды: есть "офигенный" магазин Магнит, в который привозят воду из Краснодара. Я работаю в магазине, на 1-м этаже которого Магнит, вижу, откуда приходит вода, так что ненужно мне рассказывать про то, что ее там наливают из водопровода и т.п. - я знаю, но мне пофигу, потому что она НЕ НАША! Рядом с Краснодаром нет РоАЭС, меня это успокаивает, когда я пью эту воду.
Да я такой, меня не переубедить, хоть об стену головой бейтесь))) Laughing

P.S. Это мое 1000-чное сообщение, крута-а-а....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Надежда
Умею читать


Зарегился: 01.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking, я не собираюсь Вас переубеждать, тем более биться головой об стену. Ваше личное дело какую Вы пьете воду и где Вы ее берете... Тоже не буду распинаться, просто хотелось внести некую ясность в ваше сообщение. А то уж больно оно неправдоподобно прозвучало.
А если Вы так боитесь радиации - купите себе дозиметр... Mad

P.S. поздравляю с 1000-м сообщением. Smile
_________________
Кто живет надеждой, рискует умереть с голоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиации я не боюсь, я с удовольствием посетил бы Припять и ЧЭАС.
Есть не менее вредные воздействия АЭС, чем радиация. Кратковременные они вроде бы безопасны, а если долговременные или постоянные - бесследно эти воздействия точно не пройдут. Именно поэтому я призываю воду пить привозную.
На счет дозиметра я уже подумывал, к сожалению удовольствие это стоит от 2,5т.р за самый простой, да и в общем то он бесполезен. Если только продукты питания им измерять, чтобы не съесть какую-нить светящуюся картошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vvanno
Умею читать


Зарегился: 21.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: волгодонск

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От атомной течет речушка в которой можно купаться в любое время года она на десяток другой горячее обычной воды и она так сказать граничит с цимлянским водохранилищем на снимке со спутника видно что она отделена что типа рвом, дамбои где вода видимо охлождается! Лично мое мне ние если все блоки отстроют наше Водохранилище вскипит, рыба сдохнет и будет ванять как залив круглый год! Я в этом году, неделю назад ездил за цимлянск, на Водохранилище берег в дохлой рыбе чтоб не соврать я видел примерно 1 км берега вонь ужасная! Titanic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора MSN Messenger
Надежда
Умею читать


Зарегился: 01.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Есть не менее вредные воздействия АЭС, чем радиация. Кратковременные они вроде бы безопасны, а если долговременные или постоянные - бесследно эти воздействия точно не пройдут. Именно поэтому я призываю воду пить привозную.

Расскажите-ка мне, о каких таких еще "вредных воздействиях" АЭС Вы говорите? И в чем же их опасность? Насколько я знаю, на атомной станции все-таки не уголь и не мазут сжигают, поэтому совершенно не понимаю, о каких вредных воздействиях речь.
_________________
Кто живет надеждой, рискует умереть с голоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Надежда
Умею читать


Зарегился: 01.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvanno писал(а):
От атомной течет речушка в которой можно купаться в любое время года она на десяток другой горячее обычной воды и она так сказать граничит с цимлянским водохранилищем на снимке со спутника видно что она отделена что типа рвом, дамбои где вода видимо охлождается!

Эта речушка называется отводящим каналом. И температура в нем всего на 1,5–2,5 градуса выше темепературы Цимлянского водохранилища.

vvanno писал(а):
Лично мое мне ние если все блоки отстроют наше Водохранилище вскипит, рыба сдохнет и будет ванять как залив круглый год! Я в этом году, неделю назад ездил за цимлянск, на Водохранилище берег в дохлой рыбе чтоб не соврать я видел примерно 1 км берега вонь ужасная!

Довожу до вашего сведения, что для 3-го и 4-го блоков будут построены градирни, поэтому пруду-охладителю, а следовательно и Цимлянскому морю ничего не угрожает. И, кроме того, с ваших слов получается, что водохранилище уже вскипело, раз рыба сдохла.
_________________
Кто живет надеждой, рискует умереть с голоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Michelle Cortez
Умею отвечать


Зарегился: 13.01.2010
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, донская рыба и так дохнет и довольно давно, виной чему служит плотина цимлянской ГЭС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная