Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комнатные растения (есть ли любители)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Хобби, увлечения, экстрим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Почетный гость


Зарегился: 19.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 21:46    Заголовок сообщения: Комнатные растения (есть ли любители) Ответить с цитатой

Давно увлекаюсь выращиванием комнатных растений, в основном - цветущих, а в последнее время еще и кактусов.
Есть ли в нашем городе и ближайших районах любители комнатных цветов?
Очень хочется найти единомышленников, пообщаться, поменяться... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ни как не могу найти себе красивенький кактус на работу...в магазинах их тьма,а такого что бы по душе был нет!
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ariadna
Почетный гость


Зарегился: 19.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim писал(а):
все ни как не могу найти себе красивенький кактус на работу...в магазинах их тьма,а такого что бы по душе был нет!

да. в магазине все одно и то же, и еще куча вредителей...
я вот в этом году покупала у коллекционеров по почте "породистые" кактусы. правда деток. но когда вырастут - будут красиво цвести. и семена тоже у коллекционеров заказывала. дешевле обходится чем в магазине голландцев покупать.
а какие вам нравятся кактусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ariadna, а я в них не разбираюсь...колючий и зеленый,вот все что я могу сказать Smile
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ariadna
Почетный гость


Зарегился: 19.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнце
Гость


Зарегился: 24.02.2014
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько лет подряд роза украшает мой подоконник. Перед тем, как посадить розу, определитесь: какой эффект вы хотите получить? Именно от этого зависит сорт, который вы выберете. Я делаю выбор в пользу маленьких кустовых роз. Розы любят тепло и солнце поливать стоит под корень, также рекомендую периодически делать подкормки удобрением типа МикроМикс водорастворимое, начина с весны. Для того, чтобы продлить период цветения розы, необходимо удалять уже отцветшие бутончики. Это стимулирует рост новых цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на подоконнике в кухне стоит примерно такое вот растение:

Размеры и ветвистость почти такие же, как у моего растения.
А еще кактус есть, цветущий кругляк в маленьком горшочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Эдита
Гость


Зарегился: 01.03.2014
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2014 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хочу рассказать вам о хорошем помощнике для выращивания орхидей. Я имела опыт приобретения дорогостоящего цветка орхидеи и когда она начала через день полностью опадать я была в шоке. такие попытки у меня были несколько раз. Была проблема когда цветок совсем пропал. Самое интересное, что в цветочных магазинах постоянно при покупке интересовалась уходом за орхидеей. Не знаю почему но продавцы скрывают или просто умалчивают как правильно смотреть этот цветок. Но однажды я попала в новый цветочный магазин и мне там рассказали как правильно поливать орхидею и посоветовали удобрения чтобы орхидея цвела и благоухала. Этим препаратом оказалось удобрение [этот текст выпилила кровавая гэбня (Sargass)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдита, у меня такое чувство, что я смотрю по ТВ новую передачу "Волгодонский садовод". Чу! Сейчас будет реклама про борьбу с простатитом. А потом про прокладки.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жезелль
Умею читать


Зарегился: 10.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2014 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выращивала дома цветы долгое время, а потом мы переехали и пришлось отдать друзьям, отнести на работу, забрала только самые любимые - орхидеи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нафанька
Умею читать


Зарегился: 06.04.2014
Сообщения: 14
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на кухне растут маленькие кактусы, я называю их кактусиной фермой Laughing . Еще люблю цветы крупные с большими стеблями, цветущие нравятся Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кактус странный! Перестал цвести и начал опрокидывать горшочек, видимо вырос. Ну я пересадил его в более просторныи и тяжелый, так он как начал ТЯНУТЬСЯ! Раньше был такой милый кругляк, а сейчас как яйцо, верхняя часть которого намного зеленее нижней.
Так ведь и цвести перестал зараза! Может кто знает, как его заставить снова цвести?
Вот фото кактуса такого же сорта:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sintiya
Почетный гость


Зарегился: 18.09.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас много цветов и растений, но занимается ими муж, а я любуюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Treysi
Почетный гость


Зарегился: 15.01.2016
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кактусы раньше даже из семян сама выращивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava196
Умею читать


Зарегился: 09.12.2014
Сообщения: 22
Откуда: Ковель

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 3:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Китайская роза уже до потолка вымахала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Хобби, увлечения, экстрим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная