Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурсы «Наш город» и «Наши родители»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
konkursy
Гость


Зарегился: 06.09.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 12:04    Заголовок сообщения: Конкурсы «Наш город» и «Наши родители» Ответить с цитатой

С середины 2006 года Всероссийский Совет местного самоуправления и Союз пенсионеров России проводят конкурсы социальных проектов "Наш город" и "Наши родители". Было охвачено 39 регионов, победителями признаны 429 участников.
27 августа в Москве, в Екатерининском саду, на встрече с ветеранами Председатель Государственной Думы Борис Грызлов объявил о начале всероссийского этапа Конкурсов.
Участниками Конкурсов могут стать государственные, муниципальные, общественные и коммерческие организации, группы граждан и отдельные физические лица.
Конкурс "Наш город" направлен на решение проблем городов, сельских районов, деревень, повышение качества окружающей среды, укрепление местного самоуправления, стимулирование социальной активности граждан, повышение информированности и правовой грамотности населения.
В Конкурсе предусмотрено три номинации: "Наш дом", "Чистый город", "Город детства".
Конкурс "Наши родители" направлен на формирование достойных жизненных условий для людей пожилого возраста, укрепление солидарности поколений, привлечение внимания общества к проблемам людей старшего возраста.
В Конкурсе предусмотрено три номинации: "Активная жизнь", "Уважение и поддержка", "Бесценный опыт".
Цель конкурсов – поддержать тех людей, которые сами помогают другим. Российскому обществу необходимо знать об этих людях и брать с них пример.
Конкурсы сразу же выявили, что таких людей в России много. Они помогают старикам в забытых деревнях и многодетным семьям, учат детей искусствам и спорту, облагораживают подъезды, дворы, леса и парки, берега рек и озер, строят детские площадки и мосты.
По итогам первых этапов конкурсов социальных проектов выйдет «Всероссийская книга добрых дел», где будет рассказано о большинстве участников конкурсов, пусть даже они не будут объявлены победителями. Экземпляры этой книги получат мэры, губернаторы, первые лица федеральной власти. Победителям же конкурсов будет оказана и материальная поддержка.
Подробную информацию и необходимые документы о конкурсе можно найти в интернете на странице http://www.edinros.ru/news.html?rid=3099, по телефонам 8 (800) 777 1234 (звонок бесплатный), 8 (495) 980 03 01 (звонок платный) или запросить по электронной почте konkursNG@yandex.ru, konkursNR@yandex.ru.
Также информацию и материалы о конкурсах можно получить у региональных координаторов и в общественных приёмных партии "Единая Россия". Адрес координатора в Ростовской области - 344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, д. 154. Телефон: (8632) 63-65-62. Факс: (8632) 63-75-75.
Приём заявок до 10 октября. Поторопитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная