Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человек - самое одинокое существо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная,а по моему вполне разносторонняя тема для обсуждения
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agre`ss, милая, на счет того, что в каждом из нас живет 3 человека - ты явно заглула... В таком случае можно мыслить так: я параноик, и у меня раздвоение личности - значит я точно не одинок... Неужели у тебя никогода не было такого состояния, когда хотелось с кем нибудь поговорить, а пока ждала многое передумала и уже рассказала несколько не то, что хотела в самом начале... Есть веши, которые людям просто не нужно знать, по многим причинам.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Stoik не я загнула,а философы. Ты наверно вместе с Fantom на философии спал. Laughing А насчёт поговорить такое бывает ,но не потому что не хочу говорить,а потому,что когда я вижу человека уже проходит некот. время и меняется сама информация которую хочу сообщить. А насчет параноика, то это явный пример того что человек не может жить один. Нам необходимо общение.
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю неуместным сравнивать челавеческие отношения с рыночной торговлей.

Сармат про торговку с рынка взял в качестве примера. Или торговка с рынка уже не человек?! Smile Он имел ввиду, что она каждый день общается с покупателями разных слоёв общества, а также очень хорошо общается с такими же как она торговками. Но она в то же время одинока. Надеюсь теперь понятно.

Цитата:

Fantom, начнём с того что ты мне не друг и в твоих советах я не нуждаюсь

Дружественный (заметь не дружеский!) совет - это устойчивое сочетание слов, которое означает, что совет который даётся не несёт чего то плохого по отношению к тебе, а даже наоборот!

Цитата:

задумайся над тем что в каждом из нас живёт 3 человека-один совершает поступки,другой осуждает их ,а третий за всем этим наблюдает. Так как человек может быть одиноким?

Agre`ss, Жжёшь!!! Laughing Типа если даже человек оказался оторванным от социума. Ну там в пустыне или в лесу заблудился, то он не одинок! У него есть ещё два друга, которые живут в нём. Если что, то и на троих сообразить можно! Laughing А потом глядишь и новые люди появятся... Ну там инопланетяне, лешие и банальные зелёные чёртики! Laughing
"А ты знаешь як москали наше ПЫВО называют?"
"как?"
"Пиииииво..." Laughing :smeh: Горлум форева!!! Laughing

Цитата:

А насчет параноика, то это явный пример того что человек не может жить один. Нам необходимо общение.

Тут ты себе протеворечишь! Как же твоё то, что написано выше?! Что человек не может быть одиноким, так как он трансформер из трёх человек?! Laughing
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, возвращаясь к теме, хочу высказать свое имхо.

И оно таково, что с самого рождения ни жуя человек не одинок, и даже если его в тот же момент бросили все биологические родственники, рядом оказываются те, из-за кого он выживает. А если не выживает - это уже другая тема, которая называется "одним больше - одним меньше и никакой разницы".

А если человек оказывается абсолютно одинок, то это, проверено на себе, лишь плод отгораживания от людей. Отгораживаешься-отгораживаешься, потому что никто, как кажется, не понимает, и вдруг понимаешь, что, блин, все оказались задвинуты на задний план.

Можно, конечно, потешить свое самолюбие, идя по людной улице в огромной толпе и думать: "Епть, какая я особенная, и никто тут на меня не похож!" А потом прийти домой и сделать пару звонков друзьям, таким же, как ты))
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agre`ss, смысл моего сравнения Fantom, уже разьяснил,добавить нечего.Но все-таки оппонирую:отчего же Вы столь бежите от сравнений человеческих и рыночных отношений?Что-же в этом лукавого и небывалого?
The_Storm, полностью с Вашим имхо соглашусь,лишь добавлю стришок:намедни где-то у Э.М.Ремарка встретил цитату-совет::борись с собственным одиночеством любовью к людям и растворением в природе.
По моему,чудесно.
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат, обьясняю .Человек- система,имеющая подсистемы,а точнее состоящая из них,а рыночные отношения Это подсистема,я считаю, что нельзя опираясь на какуюто подсистему,обьяснить существование всей
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom, ну наконец то, у меня получается тебе ответить, я так ждала этого момента Twisted Evil насчет сравнения с рын. отнош. я изложила выше, теперь перейдём к самому интересному :,,
Типа если даже человек оказался оторванным от социума. Ну там в пустыне или в лесу заблудился, то он не одинок! У него есть ещё два друга, которые живут в нём. Если что, то и на троих сообразить можно! А потом глядишь и новые люди появятся... Ну там инопланетяне, лешие и банальные зелёные чёртики! "
когда я говорила,что в любом из нас находится 3 человека,я имела ввиду, что при рассмотрении кокого либо вопроса ты его рассматриваешь с трёх позиции.К примеру ты хочешь сделать маме поарок Laughing ты думаешь,подарить нужную вещь,подарить не нужную вешь,а может у неё самой спросить, т е ты рассуждаешь с позиции так.так или так. Когда мы о чем то думаем как поступит человек в какой-то ситуации,то мы пытаемся встать на его место, т е подумать его мозгами.
Хочу напомнить ещё что в мире нет ничего абсолютного,а всё относительно, и понять что человек одинок можно только в сравнении, из этого следует,что бывают моменты когда нам,одиноко, а всё остальное время не одиноко.Stoik,а тебе хочу сказать,что я рада что в твоей семье присутствует честность,так как в моей её давно нет ,может в школьной программе вы проходиль произведение Лермонтова "Герой нашего времени" так вот там есть такие слово:"... я говорил,правду,мне не верили,я научился обманывать,я любил, меня отвергали-я научился ненавидеть..." так вот это про меня.
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Agre`ss, я же тебя учил как делать цитаты!!! Ну реально напрягает читать ТАКОЕ цитирование. Ну будь ты человеком! Тебе лень кнопочку нажать?! Зато скольким людям нервы сбережёшь! Evil or Very Mad

Цитата:

когда я говорила,что в любом из нас находится 3 человека,я имела ввиду, что при рассмотрении кокого либо вопроса ты его рассматриваешь с трёх позиции.К примеру ты хочешь сделать маме поарок ты думаешь,подарить нужную вещь,подарить не нужную вешь,а может у неё самой спросить, т е ты рассуждаешь с позиции так.так или так


При чём здесь многообразие выбора и какие то 3 позиции?! А когда звонит будильник ты думаешь 1) вставать 2) не вставать, а 3 позиция ещё спит, поэтому ничего не думает! Laughing Или когда даришь подарок, зачастую бывает больше чем три выбора. И как это относится к одиночеству вообще не могу взять в толк!!!

Цитата:

Хочу напомнить ещё что в мире нет ничего абсолютного,а всё относительно, и понять что человек одинок можно только в сравнении, из этого следует,что бывают моменты когда нам,одиноко, а всё остальное время не одиноко.

Ты невнимательно читаешь ответы. Я тебе писал чуть выше, что кроме позиции, что всё в мире относительно, существуют позиция, что в мире всё абсолютно. Если рассматривать с позиции физики - то да, всё относительно. А если с точки зрения философии, то тут много точек зрения. Но ты ведь не будешь с позиции одной только физики, доказывать всё остальное. Ведь физика -
Цитата:

Это подсистема,я считаю, что нельзя опираясь на какуюто подсистему,обьяснить существование всей


Ну вот в принципе всё... Smoke
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Agre`ss, я же тебя учил как делать цитаты!!! Ну реально напрягает читать ТАКОЕ цитирование. Ну будь ты человеком! Тебе лень кнопочку нажать?! Зато скольким людям нервы сбережёшь! Evil or Very Mad забыла,но сейчас вспомнила,бывает такое.

Цитата:

При чём здесь многообразие выбора и какие то 3 позиции?! А когда звонит будильник ты думаешь 1) вставать 2) не вставать, а 3 позиция ещё спит, поэтому ничего не думает! Laughing Или когда даришь подарок, зачастую бывает больше чем три выбора. И как это относится к одиночеству вообще не могу взять в толк!!!



может я конечно плохо выражаю свои мысли,но я имела в виду что когда ты остаёшься внешне один внутри ты не останешся одним,ты будешь,обигрывать ситуации какие либо,вспоминать,оценивать что тогда я поступил так, можно было так, т.евнутри тебя происходит общение, а точнее обсуждение. Twisted Evil


Цитата:

Ты невнимательно читаешь ответы. Я тебе писал чуть выше, что кроме позиции, что всё в мире относительно, существуют позиция, что в мире всё абсолютно. Если рассматривать с позиции физики - то да, всё относительно. А если с точки зрения философии, то тут много точек зрения. Но ты ведь не будешь с позиции одной только физики, доказывать всё остальное. Ведь физика -
Это подсистема,я считаю, что нельзя опираясь на какуюто подсистему,обьяснить существование всей


может и не внимательно, позиций очень много ...относительно и ..наверно абсолютно аж2 так много Laughing а я не рассматриваю с одной позиции.
Ну вот в принципе всё... Smoke не всё только начинается Twisted Evil
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

может я конечно плохо выражаю свои мысли,но я имела в виду что когда ты остаёшься внешне один внутри ты не останешся одним,ты будешь,обигрывать ситуации какие либо,вспоминать,оценивать что тогда я поступил так, можно было так, т.евнутри тебя происходит общение, а точнее обсуждение.

Вот именно что внутри себя ты общаешься сам с собой! Есть такие вещи, которые ты можешь пообсуждать только с самим собой, и не с кем другим. Мы одиноки... Crying or Very sad

Хотя это так сильно не напрягает, но ведь это есть. И только в редкие моменты мы чувствуем это достаточно остро, но потом за суетой жизни отвлекаемся и забываем...
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

К примеру ты хочешь сделать маме поарок ты думаешь,подарить нужную вещь,подарить не нужную вешь,а может у неё самой спросить, т е ты рассуждаешь с позиции так.так или так

Как ты ПРАВИЛЬНО заметила - это лишь попытка ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ДРУГОГО.
Если следовать твоей логике, то, когда я буду думать, "почему Петр 1 решил строить корабли" я буду не одинок - со мной будет Петр1... - мой друг... Laughing воя позиция - полный бред абсолютного оптимиста, что идет в полный разрез вот с этим
Цитата:

такие слово:"... я говорил,правду,мне не верили,я научился обманывать,я любил, меня отвергали-я научился ненавидеть..." так вот это про меня.


Я сейчас расплачусь... прям как бедная, несчастная Мари...
Кстати, если говорить о том же Печорине, по моему как рас тати он и чувствовал себя одиноким, хотя вращался среди людей. - они ему были не интересны. Единственный человек, с которым он мог хоть сколько-нибудь искренним - доктор (если мне не изменяет память Вагнером).
Так кто ты - оптимист или "второй Печорин"?
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik, данную, фраза относится к отношениям в моей семье ,мне просто обидно я тебе скозала правду, а ты это иронизировал,неожидала такого от тебя. Я не могу тебе сказать кто я , в разных ситуациях я поступаю по разному. Мы с тобой люди разных взглядов и понятий . Каждому своё.
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agre`ss, не могу с Вами спорить по поводу триединой личности в каждом сущем:не хватает грамотности.Но к сведению приму.
Что-то напоминает мне эта теория христианскую догму о Троице(Бог един в трех лицах):конкретно обьяснить никто не может,но следует верить.
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agre`ss писал(а):
Хрусть Мочальная,а по моему вполне разносторонняя тема для обсуждения
Ахха, особенно когда часть фтыкателей в принципе не понимает, о чём говорит и мало значения придаёт произносимым словам - разговор становится необычайно интересным.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная