Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия и постсоветское пространство: кто друг, кто враг?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikola
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 2:47    Заголовок сообщения: Россия и постсоветское пространство: кто друг, кто враг? Ответить с цитатой

Кто смотрит новости, тот уже знает, что творится в Украине. История повторяется. Теперь главная зачинщица - Тимошенко.
Я считаю, что она политическая шл*ха (как на Украине и говорят). Подстилка Березовского. Достала уже. Ваше мнение?
Вернуться к началу
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikola,
Цитата:

Ваше мнение?

Мне кажется - Украина не может просто определиться : под кого выгодней лечь и раздвинуть ноги , под " супердержаву ", или под Европу ?
Европа ближе и вроде как соседка - но ей Украина нафик не нужна по многим причинам, Америка - дальше , но у нее интересы в Украине ,как финансовые,так и чисто военные...Вот бедняжка Украина и заметалась - не знает что делать...
ЗЫ а вот Грузия сразу и однозначна - лижет "американские задницы" и не скрывает этого....
ЗЗЫ а мне противна как Тимошенко так и президент "самостийной " Украины....
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Украина не может просто определиться

По моему дело не в "Украине", а в лидерах Украины... Думаю, что все помнят, на мой взгляд, скандальные выборы президента... Я откровенно болел за Януковича. Пан Ющенко с оранжевой братией по майдану просто делят имущество, оставшееся и созданное еще в СССР
Анекдот в тему:
Вопрос: "Чем Юлия Тимошенко отличается от Жанны Дак?"
Ответ: "Жанну Дак не интересовал Криворожсталь"...
Есть мнение что второго Майдана, но уже с Януковичем не будет, тк народ украины устал от революций...

А грузины меня вообще бесят.
Sant"Яга, как думаешь, абхазы когда нибудь независимость получат... Или, быть может Россия станет немного больше? Абхазы настроены пророссийски, дать им автономию, конституцию и пусть живут и жизни радуются. Что что а грузинские абстелы Сухуми в этом случае прекратятся точно.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik,
Цитата:

абхазы когда нибудь независимость получат...

это конечно сложный политический вопрос ... если бы они все не отделялись в свое время ( мода такая была при распаде СССР ) сейчас даже не было такого вопроса , а так как территориально Абхазия принадлежит Грузии - то и решать этот вопрос Грузии...Россия не будет вмешиваться во внутренние дела другого государства - иначе международный конфликт ( а зная горскую горячность - и война ...Грузия - то думает что за нее будет писаться Америка)ведь президент ихний не вылазиит из Белого Дома в Вашингтоне...но я думаю Грузия не даст автономию Абхазии - иначе потеряет свое лицо в Америке , чего они не могут допустить - а то останутся без прикрытия и покровителей один на один с Россией ...думаю не стоит говорить - кто в таком случае выйдет победителем ...Хотя Абхазов реально жалко - народ хочет в Россию и настроен биться до конца с Грузией которая конечно сильнее маленькой абхазии...
ИМХО
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент Украины Виктор Ющенко проводит консультации с главами парламентских фракций о роспуске Верховной рады. По мнению члена Госдумы, директора Института стран СНГ Константина Затулина, если 2 августа глава «оранжевого» государства не внесет кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьера, в братской державе возможен «ремейк российских событий» осени 1993 года.

Несмотря на явно проигрышные позиции, с которых оранжевым придется начинать предвыборную кампанию в случае роспуска Верховной рады, Константин Затулин не исключает, что Виктор Ющенко закусит удила и, отказавшись внести кандидатуру Виктора Януковича на пост премьера, объявит о досрочном прекращении полномочий украинских депутатов. В этом случае, предупреждает директор Института стран СНГ, братской державе грозит конституционный кризис и «ремейк российских событий» осени 1993 года. Более того, попытки оранжевых всеми силами удержать в своем кулаке все властные нити могут спровоцировать развал Украины.

Правда, думаю, любознательные это и сами прочитали в других источниках...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинская тема себя уже исчерпала, можно я пару фраз касаемо Абхазии вставлю? Smile

Sant"Яга писал(а):
Грузия - то думает что за нее будет писаться Америка)ведь президент ихний не вылазиит из Белого Дома в Вашингтоне...но я думаю Грузия не даст автономию Абхазии - иначе потеряет свое лицо в Америке
Дело даже не в лице. Грузия и сейчас почти один на один с Россией, просто наши власти под дурачка косят почему-то, можно было гораздо жестче действовать.Больше всего Грузию волнует то, что Абхазия хоть и маленькая, но великолепная курортная зона, где отдыхает огромное количество россиян. Россияне - это деньги. Много денег. Утратив Абхазию, Грузия утратит и надежду получить эти денежки в свой бюджет.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Санчес
Умею отвечать


Зарегился: 07.08.2006
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, я всегда говорил надо хапать Абхазию благо что они сами вообще просятся.... ну кто нам че сделает ? война? с кем? с грузией даже не смешно у них порядка у себя в стране нет дома буржуйками топят кто побагаче иранскими обогревателями ну погавкают напару с америкой про права человека на которые им плевать ну и фиг.... если не хочется радикально вводить в состав России ну сделайте признание государства введите в снг или еще куда а потом постепенно и в состав России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

где отдыхает огромное количество россиян.

Лично я там не был, но люди там бывшие поговаривают , что там очень много разбито войной и поедут отдыхать туда далеко не самые богатые люди... Инфраструктура наждается в реконструкции...
Цитата:

ну кто нам че сделает ? война? с кем? с грузией даже не смешно

Да не очень смешно, вони будет, особенно в ООН... Всякие бойкоты и таможенные войны... Удар по экономике оттуда будет гораздо больнее...
Помните, когда в Абхазии были выборы - Россия запретила ввоз фруктов из Абхазии и все быстро успокоилось... Тоже и с Россией будет - наше правительство, думаю, успокоят не просто быстро - очень быстро.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik, согласен с тобой - экономические меры -это хуже войны , т.к убивают долго но надежно .... пример - Куба ,из процветающего курорта превратившаяся в страну ниже" третьего" мира...
Хрусть Мочальная,
Цитата:

что Абхазия хоть и маленькая, но великолепная курортная зона,

когда-то было там лучше чем в Турции - теперь - одни развалины .... и дорогущие цены - на уровне москвы ( со слов приятеля ,ездившего в отпуск ), отдыхающих почти нет - ну кому захочется ехать в страну ,стоящую на пороге войны...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

когда-то было там лучше чем в Турции - теперь - одни развалины .... и дорогущие цены - на уровне москвы ( со слов приятеля ,ездившего в отпуск ), отдыхающих почти нет - ну кому захочется ехать в страну ,стоящую на пороге войны...

Я был в Абхазии - всё там ок! Природа классная, развалины - добавляют колорита (тем более - меня привлекают боевые столковения в городских условиях, а также их последствия), а цены - не на уровне Москвы, а на уровне курорта! ВЕЗДЕ ТАК! Кстати, там дешевле было, чем в Туапсе и Геленджике жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже один знакомый только вернулся, в Самшитовой Роще отдыхал. Говорит народу полно.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не без удовольствия посмотрел выпуск новостей.
Доволен освобождением наших офицеров.
Но, более чем боволен, так это "шелбаном" Саакашвили. Отменено воздушное и наземное сообщение, почта отказалась работать с Грузией, МПС приняло решило не закупать у грузинской стороны детали для электричек... Laughing
Устроили черти, шпионов, видители, разоблачили, и весь их главный штаб оцепли... Я негодовал действиями грузинских властей. Получите!
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно и впрямь русские заражены имперской бациллой навсегда!
Грузия требует вернуть ее территории-и никто в мире не считает Абхазию и Цхинвал негрузинскими землями,в т.ч. и Россия.
Да,возможно Саакашвили перегнул палку.Пока неизвестно,были ли отпущенные офицеры сотрудниками ГРУ или нет-но пример с провалившимися ГРУшниками в Катаре еще свеж.И тогда ТВ и СМИ тоже подняли истерию,заведомо пытаясь выдать черное за белое.
Думаю,в Грузии тоже самое,ведь еще шестерых арестованных грузинских граждан никто и не думает отпускать-они ждут суда.
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Верно и впрямь русские заражены имперской бациллой навсегда!

Поверь, я вовсе не "великорусс" или скин... но за державу обидно, когда всякие там местные субсидированные царьки-однодневки считают, что с моими согражданами могут делать все что угодно, тем более с армейскими офицерами...(последнее насчет офицеров - это мое личное мнение)
Цитата:

были ли отпущенные офицеры сотрудниками ГРУ
Цитата:

лично я сомневаюсь в этом - их лица много раз паказывало телевидение, они давали интервью... Впрочем, спор бессмыслен, правду все равно врятли узнаем...

Цитата:

Грузия требует вернуть ее территории-и никто в мире не считает Абхазию и Цхинвал негрузинскими землями

Вот только самих жителей этих территорий спросить забыли
Самому то не смешно??? Абхазци никогда не считали себя грузинами - это вообще разные народы, только вот при распаде СССР Абхазию "кинули" в Грузию, а те были совершенно не согласны - и как результат, локальный, но кровопролитный конфликт...
Сармат, а какже ООНовское право народов на "самоопределение"?!!
З.Ы. Абхазов, кстати, призывают не проводить референдум по вступлению в РФ, все прекрастно понимают за что они проголосуют...
мне не нравятся совсем не грузины как таковые, а политика их руководства...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik,
Цитата:

мне не нравятся совсем не грузины как таковые, а политика их руководства...

Саакашвили все правильно просчитал ( или его американские друзья скорее всего ), небольшой "скандальчик " перед выборами мэра Тбилиси на руку политической верхушке Грузии ,даже невзирая на свой рейтинг в народе , ему удастся протолкнуть нужного человека ... Только я не верю что в вопросе экономических санкций Россия будет непреклонно действовать до конца , через пару месяцев , тихо-мирно все вернется - и почта и транспортное сообщение... Хотя и молодцы ,что закрыли "Кристалл" ! а еще лучше - надо было пошерстить всех своих чиновников ,связанных с криминалом грузинским
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная