Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свидетели Иеговы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 23:12    Заголовок сообщения: Свидетели Иеговы Ответить с цитатой

Совсем недавно у меня в квартире роздался звонок. Обычное дело для большинства из нас... Но в этот раз вместо соседа или приятеля на пороге моего дома стояли две женщины, преклонного возраста
(как потом я выяснил одна была пенсионеркой). На мой вопрос с чем они пришли заявили, что, мол, хотят: "узнать Ваше мнение". Подобное меня хоть и удивило, но я все же решил с ними поговорить. Просто и сам шатаюсь по городу с дурацкими вопросами о сельском хозяйстве и не очень хорошо чувствую себя, когда люди начинают сразу воспринимать меня в штыки, даже не разобравшись в сути дела. Короче решил быть вежливым. Вопрос звучал примерно следуюшим образом "почему люди уходят в религию". Я задумался, ответил, что нет уверенности в завтрашнем дне вот и ищют "спасения". Дальше меня стали, что называется, "лечить". Узнал много нового: Люди поссорились с Богом и он дал им (и нам) 6000 что бы "навести порядок и разобраться с собственной жизнью" (бабульки говорили поскладнее) и что эти 6000 лет заканчиваются (буквально завтра) и все у нас хреново. Видя мое скептическое настроение, тутже стали делать ссылки на Библию, где по их словам все так и написано, и чють ли не прямым текстом. Тут же пообещали зайти еще и принисти много "интерестной литературы" (естественно в этом ключе). Мне это уже успело толком надоесть и я попросил назвать себя и предъявить документы...
К моему неудивлению бабульки оказались скаутами Свидетелей Иеговы, а вот к удивлению - предъявили паспорт и пенсионное удостоверение. и как ни в чем не бывало начали дальше лечить. Мне это совсеми осточертело и я, поблагодарив их за то, что думают о "спасение моей души", попросил их наконец оставить меня в покое.

К слову замечу, говорили они весьма хорошо, гладко, даже убительно. Я много ездил и привык к тому, что ко мне часто подходят со всякой хренью (будь то религиозная чюшь или очередной "розыгрыш призов") и пачти не слушаю подобных людей, а вот иные могут "прислушаться" к советам этох милых старушек.

Раскажите, а к Вам не приходили эти "панятые", что они говорили, да
и как Вы вообще относитесь к подобным вещам и людям...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Раскажите, а к Вам не приходили эти "панятые", что они говорили, да
и как Вы вообще относитесь к подобным вещам и людям...

ГЫЫЫ, а мне звонили они... я их сам начал так грузить, что они сказали обо мне: "Заблудшая душа!.." )) хотя я им рассказал прохождение Half-Life2, а также пригрусил по основам программирования на паскале!... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, гы... теперь тебя будут обходить стороной !... Laughing
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я стораюсь не открывать дверь когда мне начинают говорить какую либо чушь! А если уж и открою, то не слушаю, в бога конечно я верю, но не до такой уж степени. Я крещёная,но не ношу крестик, не хожу в церковь, стыдно конечно, но я забыла да же самые лёгкие молитвы...хотя раньше знала"Отче наш..." Embarassed
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlepA, "веруй тайно, да воздастся явно". Эт не я придумал...
А молитв и я никогда не знал и никогда не учил... Да и незачем это..
Вера сама по себе (на мой взгляд) достаточно сильная штука. Она одна способна воодушевлять целые армии и ставить на ноги безнадежно больных... Laughing Верить надо. только вот во что?!.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik, полностью согласна! Многие просто держут эту веру в себе и никому её не открывают, не говорят и даже не "показывают"! А многие считают, если я пропущу хоть одну службу,то всё! Боженька меня покорает. Многие не могут жить без церкви, посещают её каждые выходные, исповедуются, не знаю, как вы а мне кажется это как наркотики, при чём не только для бабушек, женщин, но и для многой молодёжи, остаются вопросы:ПОЧЕМУ? что им это даёт? и что их туда притягиввает?!
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как вы а мне кажется это как наркотики

Религия - Опиум для народа! (С) Остап Бендер, "12 стульев" Ильф и Петров.
Самовнушение - есть такая фигня... щас расписывать все его возможности и свойства не стану, не та тема, но оно очень сильно - с его помошью можно накачивать мышцы, не поднимая ни грамма, лечить раны, не принимая антибиотиков, и т.д. и т.п. - также, с её помошью, Гитлера сделали тем, кем он стал. В общем, это долго рассказывать, связанно с мозгом, с гормонами, и т.д. и т.п. - кому интересно - отпишитесь, я вам растолкую. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, да я думаю мы все знаем,что такое самовнушение! Кстати да, верующие просто внушают и всё...только вот зачем они стараются притянуть к себе побольше народу, как в секту?! Smile
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlepA,
Цитата:

зачем они стараются притянуть к себе побольше народу, как в секту?!

свидетели иеговы - это и есть секта .они запрещены законом РФ помоему с конца 90х годов ,но продолжают свою деятельность ,как ни в чем не бывало , причем не только в России , но и по всему миру ...( а запрещены они во многих странах)...а людей притягивают - для материальной выгоды - как это не печально,но факт.Человек вступивший в секту - обязан отдать ей все что у него имеется - " во славу господню" ....я всегда удивляюсь - ну до чего народ наш доверчивый и наивный - за сомнительное спасение души готов отдать все что заработал за годы и годы труда...
ЗЫ сам я - законченный атеист , никогда не верил в богов ...верю только в свои возможности и помощь друзей и близких , а не высших сил , которым , если они даже и есть - глубоко чихать на наши проблемы ...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да я думаю мы все знаем,что такое самовнушение!

Да, но не все знают о её свойствах и возможностях.
Цитата:

сам я - законченный атеист , никогда не верил в богов ...верю только в свои возможности и помощь друзей и близких , а не высших сил , которым , если они даже и есть - глубоко чихать на наши проблемы ...

Мда, мне вот тоже иногда кажется, что верить в мифическое и нематериальное - сложно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, как то раз мне в голову пришла мысль, что я знаю как убить свое тело... Это не сложно и как это сделать знает каждый ребенок, способов много... Smile А вот как "убить" мои мысли, чувства, эиоции. Ведь они тоже есть, мы их чувствуем... Что будет с ними после смерти тела? Никто не знает??
_________________
На войне побеждает простота.


Последний раз редактировалось: Stoik (18 Июл 2006 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik,
Цитата:

Что будет с ними после смерти тела?

похоже ,пора открывать тему : РЕЛИГИЯ ...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот как "убить" мои мысли, чувства, эиоции. Ведь они тоже есть, мы их чувствуем... Что будет с ними после смерти тела? Никто не знает??

ЭЭм.... не совсем понял, к чему ты это написал, вроде как ко мне относится, но связи между постом про смерть, душу и т.д. с постом про самовнушение или его свойствах так и не нашёл... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, расслабся... я просто хорошей мыслью поделиться хотел Laughing
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik,
Цитата:

как то раз мне в голову пришла мысль, что я знаю как убить свое тело... Это не сложно и как это сделать знает каждый ребенок, способов много... А вот как "убить" мои мысли, чувства, эиоции. Ведь они тоже есть, мы их чувствуем... Что будет с ними после смерти тела? Никто не знает??

сам-то нашел ответ на свои мысли ? и что же тебе на этот раз пришло ?
просто интересно...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная