Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общественный транспорт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 15:12    Заголовок сообщения: Общественный транспорт Ответить с цитатой

Привет всем сюда входящим !
На дня из Волгодонска приехала жена и рассказала такую историю...
Мои родители недавно купили дом в Красном Яру и теперь проблема добраться куда-нибудь в город ( автобусы ходят крайне редко ) - да ладно,щас не об этом...
С обрались они с детьми выехать в новый город пошарить по магазинам ... На остановке прождали автобус около 35-40 мин, жара,солнце,хочется пить - дети к тому же малые ...Ну ,купила всем по мороженке ...Подъезжает автобус, зашли,сели, подходит кондуктор - жена полезла в кошелек - а там толька 500 рублей не разменянные ( мелочь отдала за мороженое),протягивает деньги кондуктору ( тетенька в годах 45-50),а та - типа нет сдачи давай мельче ( именно давай, а не дайте !).Жена объясняет что мельче нет - в ответ выслушивает в самой грубой форме что о ней думает эта особа и чем моей жене следует заниматься а не ездить на автобусе....
Знаете , прожив 6,5 лет в Москве мы совершенно отвыкли от хамского отношения со стороны работников не только транспорта но и вообще...
Сказать что она была шокирована - значит ничего не сказать...Тем более весь разговор слышали пассажиры и мои дети - которые уже вполне взрослые чтобы понять все это чем поливали жену...
супруга попросила не кричать , что она не знала ведь что у кондуктора нет сдачи - было ей(жене) предложено выйти и где - нибудь менять деньги...( ваще полный дебилизм, причем тут она - если сдачи нет у кондуктора )...
на вопрос о своем ф.и.о. кондукторша ваще пришла в бешенство и начала выталкивать из автобуса детей... Shocked
дальше писать не буду - эмоции переполняют ...
но с следующий раз поеду на машине ,и точка.
ЗЫ Boxer не смотря на возраст и пол я бы эту климаксную бабку ...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально - сервис у нас и в Москве (Питере) - земля и небо. У нас в деревне принято так, с криками, по-скубаться и т.д., однако и в Москве по-другому (кроме как не на высоких тонах) разговаривать с некоторыми нельзя. Пример тому - (по рассказам брата) пока не наорешь на продавщицу, та и будет еле шевелиться, создавая лишний гемморой для людей. Обычно пока не наорешь они и не любезничают особо. Сам в этом убеждался неоднократно - пока не гаркнешь - никто ничего не делает. Самый лучший сервис в крупных магазинах (в соседней теме этот вопрос, про консультантов, уже поднимался). Кстати - у нас в городе проходит конкур на лучших водителей\кондукторов автобусов, по итогам месяца... видима, эта "пара", в который раз уже проиграла, или заработала приз: "худшие кондуктора месяца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал и даже сказать нечего... Это действительно мягко говоря неприятно... Несомненно, действия кондуктора заслуживают осуждения, но как не печально боюсь уже ничто не сможет исправить подобных людей. На каждую сотню обязательно найдется один чистокровный подонок и с этим нужно считаться.
А на кондуктора я бы не стал докладывать - ПОШЛА ОНА! Вони больше будет
Но также должен непременно добавить, что иные кондукторы приветливы и доброжелательны, несмотря на, на мой взгляд, не самую лучшую работу и не самых хороших пассажиов (частенько бывают и грубияны и изрядно подвыпившие люди)
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не санта. Твоей жене какой-то гадостный кондуктор попался. Это исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, Stoik, bob, спасиба за поддержку ! надеюсь что такие случаи действительно единичны - иначе все было бы плохо ...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а мне вспомнился другой случай, он не касается общественного транспорта, но зато качестава сервиса и услуг - напрямую!
В общем два года назад, когда летом был в Мооскве, купил в Мытищах себе молока, как полагается с выпендрёжем - т.е. в пакетах-пирамидках (помните, были такие раньше!? Вот сейчас, граждане Волгодончане-кто-не-был-в-Москве, сию весчь продают, типа закос под ретро. Они и кефир с фольговой крышечкой продавали! А вы говорите: "Деревня там!"... Креатифф!!i Wink ) Так вот. Открыв его я обнаружил там... мышь! Причем живую!!i Вернулся в магазин. Показал продавщице. После криков, а также после объяснения ситуации, она блестяще парировала мой вопрос "Вху из ит?!" такой умной фразой: "Видите! Мы продаём только самый свежий товар!.." (Действительно, ведь мышь-то не умерла, в вакууме - значит не долго там была!). Обидно одно - из-за того, что в ответ я ничего вразумительного сказать не смог, она мне товар не поменяла.
ЗЫ. Мышь умерла там же, в Москве - жила еще 3 дня... видимо молоко, все таки было не совсем свежим... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, дауш...с кондуктором явно не повезло,но обычно в таких случаях кондуктору придётся либо бесплатно провести пассажиров,либо же спросить в салоне разменять у когонибуть!!! Мне кажется кондуктор ВИНОВНА! Twisted Evil

Morbid_Dezir, как мышь? я читала и просто щас в шоке....
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа - перечитывай внимательно...
Цитата:

Morbid_Dezir, как мышь? я читала и просто щас в шоке....

Цитата:

ЗЫ. Мышь умерла там же, в Москве - жила еще 3 дня... видимо молоко, все таки было не совсем свежим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, KlepA, bob, Stoik, по правде говоря больше нигде кроме Волгодонска не встречал таких " приветливых" кондукторов ...мне вот интересно - отчего они такие ? маленькая зарплата - не отговорка ( деньги они по-любому тырят из кассы )...
Сейчас в Москве везде стоят турникеты - в автобусах,трамваях,троллейбусах,электричках...Не опустил талончик - стой прямо около дверей ... и некому сказать для отмаски - тетенька я денежку не разменял - у вас будет сдача со 100 баксов...??? Laughing Правда сам я перестал ездить на общественном транспорте после этого нововведения - вход-то через одну дверь...и очереди огромные...зачем стоять , если можна на маршрутке - быстро и доступно ( средняя цена проезда 15-25 руб) и ходят они на порядок чаще чем теже автобусы .
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю. Когда я жил в Донске у меня проблем с кондукторами не было. Иногда даже они у почему-то не спрашивали плату за проезд. Чем я и пользовался в студенческие годы. А так отдал деньги, получил билет и сдачу. Если купюра крупная, то она шла разменивать у водителя или просила подождать. пока ей кто-нить оплатит. НО обычно крупные купюры я сам не давал, т.к. даешь пятихатку а получаешь полный карман мелочи.

А во т в Ростове кондукторов вообще нет. Все выходят через первую дверь и опрлачивают непосредственно водителю. И никто не выходит через другие двери, хотя они открыты, или можноподождать пока их откроют. А когда даешь 500 или 1 000, то можно проехать бесплатно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все выходят через первую дверь и опрлачивают непосредственно водителю. И никто не выходит через другие двери, хотя они открыты, или можноподождать пока их откроют
получается - что в крупных городах люди более сознательны ... или как ?
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

получается - что в крупных городах люди более сознательны ... или как ?

Нет, просто люди проще к деньгам относятся и для ни х пять рублей - это пять рублей, а не "Ооо! Это ж пять рублей!" :rugan:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

даешь пятихатку а получаешь полный карман мелочи.

Да, сталкивался и я с этим... Зато сними шорты с такой сдачей и запросто обороняться ими! Laughing , но сползают, под тяжестью... Sad
Цитата:

получается - что в крупных городах люди более сознательны ... или как ?

Думаю, что дело все таки в людях... Прыгая в маршрутку рядом с водителем, например я, предпочитаю заплатить сразу... Хотя... Думаю, что менталитет всеже отличен....
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2006 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И никто не выходит через другие двери, хотя они открыты, или можноподождать пока их откроют.

ну ведь всё равно многие этим пользуются! Laughing
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная