Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите решить 2 маленькие проблемки!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Железо & Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2006 1:54    Заголовок сообщения: Помогите решить 2 маленькие проблемки!!! Ответить с цитатой

Я вас прошу, только не надо кидаться словами что, вот мол чайник зашёл и не знает как такую туфту сделать. Если вы мне поможете, я вам буду очень благодарен. А то меня раздражают эта фигня.

1)У меня не работают ссылки в IE. Когда нажимаешь на какую нибудь ссылку выскакивает новое окно, но совершенно чистое, кристально чистое. То есть там пустое белое окно, в адресной строке пустота, ничё нигде не загружается. Я лазил в свойствах, вроде всё пробовал, но так ничего и не изменилось. Может дело в другом... А так приходится копировать, потом открывать новое окно и туда уже вставлять ссылку в адрес.

2)Как удалить вторую винду? У меня стоит ХР и 98 (вот её и надо удалить). Причём стоят на одном диске С. По моему они конечно в разных папках, но вдруг они используют одни и те же файлы. Может там есть какой нибудь анинсталляционный файл, а я не знаю где он. Полностью переустанавливать не хотелось бы, так как полетят разные програмки нужные. Да и винды ХРшной нормальной нет. Уже переустанавливал раза 3-4 за 2 года.

Если кто выскажет своё предположение - буду очень рад. Потому что я перепробовал уже всё, что мне советовали. Может ваша догадка окажется верной...
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего форматнуть диск С и поставить новую винду...я так думаю...
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2006 15:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите решить 2 маленькие проблемки!!! Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
1)У меня не работают ссылки в IE. Когда нажимаешь на какую нибудь ссылку выскакивает новое окно, но совершенно чистое, кристально чистое. То есть там пустое белое окно, в адресной строке пустота, ничё нигде не загружается. Я лазил в свойствах, вроде всё пробовал, но так ничего и не изменилось. Может дело в другом... А так приходится копировать, потом открывать новое окно и туда уже вставлять ссылку в адрес.
Попробуй другой браузер. Например Опера.

Fantom писал(а):
2)Как удалить вторую винду? У меня стоит ХР и 98 (вот её и надо удалить). Причём стоят на одном диске С. По моему они конечно в разных папках, но вдруг они используют одни и те же файлы. Может там есть какой нибудь анинсталляционный файл, а я не знаю где он. Полностью переустанавливать не хотелось бы, так как полетят разные програмки нужные. Да и винды ХРшной нормальной нет. Уже переустанавливал раза 3-4 за 2 года.
Вторая винда удаляется из запущенного в первой ТоталКомандера, путём нажатия кнопки "Del" на нужной папке Laughing . Насколько я знаю, общие файлы, которые они могут использовать, находятся в каталоге "Program Files" и если ты удалишь вторую винду, ничего страшного не случится. Ксати, не знаю, что за лось догадался установить две форточки в основной раздел диска.... (надеюсь, что не ты). В любом случае, с виндой такого делать не следует. Ещё может понадобится подредактировать файл boot.ini в корне диска С: в котором прописано меню загрузки.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Попробуй другой браузер. Например Опера.

Я бы не против, но многие сайты не работают под оперу. Например он-лайн игры, где я не мало времени провожу. А в других встречается какой нибудь глюк, например как в Волгодонском чате. А нельзя ли как нибудь удалить IE и потом заново установить?

Цитата:

Лучше всего форматнуть диск С и поставить новую винду...я так думаю...

Цитата:

Вторая винда удаляется из запущенного в первой ТоталКомандера, путём нажатия кнопки "Del" на нужной папке

Я бы форматнул, но там много полезных програм, которые я сейчас уже не достану. Вот просто удалить папку - это можно, но вся загвоздка в том, что я не знаю где ХР, а где 98, там все файлы одинаковые. Как определить, не подскажешь? Rolling Eyes

Цитата:

Ксати, не знаю, что за лось догадался установить две форточки в основной раздел диска.... (надеюсь, что не ты).

Вот тут, ты не угадала. Laughing Это я. Установил по умолчанию 98, а он её в С запихнул. А вообще она мне нужна была, потому что дрова на принтер не шли под ХР, а потом оказалось, что принтер вообще не работает. Короче ступил.
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
Я бы не против, но многие сайты не работают под оперу. Например он-лайн игры, где я не мало времени провожу. А в других встречается какой нибудь глюк, например как в Волгодонском чате. А нельзя ли как нибудь удалить IE и потом заново установить?
Можно, только я не знаю как Smile

Fantom писал(а):
Я бы форматнул, но там много полезных програм, которые я сейчас уже не достану. Вот просто удалить папку - это можно, но вся загвоздка в том, что я не знаю где ХР, а где 98, там все файлы одинаковые. Как определить, не подскажешь? Rolling Eyes
Одинаковыми они в принципе быть не могут. Ну так, на вскидку, три отличия:
1. Католог WinXP как минимум в три раза больше по объёму, чем 98.
2. Такие каталоги как "Рабочий стол", "Мои документы", "Applicatin Data" у 98 находятся в каталоге винды, а у ХР - в отдельном каталоге "Documents and Settings"
3. В каталоге Win98 есть такой каталог как "Command" в котором расположены программы для командной строки, а в ХР его нет.

Fantom писал(а):
Вот тут, ты не угадала. Laughing Это я. Установил по умолчанию 98, а он её в С запихнул. А вообще она мне нужна была, потому что дрова на принтер не шли под ХР, а потом оказалось, что принтер вообще не работает. Короче ступил.
Мдээээ.... Smile
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom, советую последовать совету JimSlim и форматнуть диск С, но раз уж такое дело, то делеть мастдай, как сказала Х.М., и мачи его из загрузки, файл "с:/boot.ini". Smoke
ИМХО нет ничего приятней юзать только что установленую XP Home SP1. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная и ntking спасибо вам за помощь. Сегодня чуть позже попробую дельтануть эту винду. Если не будет от меня сегодня вечером отчёта о прекрасно выполненной операции, значит полетел мой камп к чёртовой бабушке. Smoke
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2006 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
Если не будет от меня сегодня вечером отчёта о прекрасно выполненной операции, значит полетел мой камп к чёртовой бабушке. Smoke
Мдэ. Видимо пациент не выжил...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мдэ. Видимо пациент не выжил...

Пациент жив. И болезнь осталась. Не удаляется папка. Пишет что чё то там используется, и поэтому удалить невозможно. Вот вы типа закройте то, что работает, а я потом удалю. А я и не знаю что там работает. Вроде всё, что работает - работает в ХР. Вот так вот... Sad
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты уверен, что это та папка? Попробуй в начале почистить бут.ини.И все таки лучше форматни диск, а проги можно записать на СД или ДВД, у тебя привод пишущий? Если нет, тоже не проблема, принеси винт к другу или знакомому он тебе перекатает (Думаю нткинг втебе в этом не откажет. Верно, нткинг Wink ) А если проги такие старые, что их не достать, то под ХР они могут и не пойти.
З.Ы. Диск все же лучше форматни. Это все равно надо пердически делать. А для знакомства с компом нет ничего лучше чем решение каких-либо проблем и в частности форматирования и становки всего заново.
З.З.Ы. Что там у тебя за уникальные проги? Напиши список, может получится найти аналоги Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в прогах даже. Я их могу просто на другой диск перенести. А вот нормальной винды у меня нету. Sad Та, что у меня, уже летела несколько раз и переустановливалась. Скажите пожалуйста, может у кого есть нормальная винда? Дайте на проигрывание в игры и пролазивание в инете убогим... Crying or Very sad
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть, но я в Ростове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
Да дело не в прогах даже. Я их могу просто на другой диск перенести. А вот нормальной винды у меня нету. Sad Та, что у меня, уже летела несколько раз и переустановливалась. Скажите пожалуйста, может у кого есть нормальная винда? Дайте на проигрывание в игры и пролазивание в инете убогим... Crying or Very sad
Можешь обратиться к админу, он тебе за дьвесьти рублей хоть слона в компьютер запихает. Или можешь ко мне обратиться, у меня есть знакомый с у которого прекрасная крякнутая винда XP Prof. SP2. Он же может тебя и проконсультировать.
_________________
Раздача автографов закончена...


Последний раз редактировалось: Хрусть Мочальная (21 Апр 2006 8:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, за 250 рублей Wink
Fantom, виндов у меня и правда выбор большой, но в прокат я их не даю, только установка...
На мой взгляд всетаки сделай так, как было предложено ранее... Форматни "С" и ставь винду... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ты установишь винду за 250 р? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Железо & Софт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная