Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультанты... =(
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BobR_Phan†oM
Умею читать


Зарегился: 13.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Все мы из одного места вышли.

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2006 17:38    Заголовок сообщения: Консультанты... =( Ответить с цитатой

Вот, хочется узнать только ли меня это бесит, когда в каком-нибудь магазине, который хочет казаться солидным, подходят такие горе-консультанты и начинаешь спрашивать:"вам что-нибудь подсказать?", ты говоришь "нет, спасибо", тут же подходит другой и спрашивает то же самое, естсественно это уже начинает возмущать! Но самое интересное, когда ты у них все-таки что-нибудь спрашиваешь, они и двух слов связать не могут, а самое обидное когда они делают круглые глаза Shocked и пытабтся выставить тебя полным идиотм, который задаёт вообще какие-то дурацкие вопросы, при этом отнимая их "драгоценное" время.
_________________
Вкус победы -- это вкус чьей-то боли © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BobR_Phan†oM, я где-то год-полтора писала буквально то же на форуме волгодонск.ру . Меня тоже это возмущало. Я нашла одно хорошее лекарство от этого - я их просто игнорирую. Потому что пользы от общения с ними никакой.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Умею читать


Зарегился: 04.06.2005
Сообщения: 43
Откуда: ГОРСВЕТ

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их тоже можно понять - это их работа
Меня вот только бесит их БЕСТОЛКОВОСТЬ - 4 из 5 не владеют в полной мере информацией о том товаре, который они предлагают!!! Evil or Very Mad
_________________
"Хочешь стать человеком? Ну так и веди себя по-человечески!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного об этом я вот здесь писала:
http://www.vdforum.net/viewtopic.php?t=339
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денежку заработать хочется всем, а вот знать тематику не дано. Если консультант девушка, то тут возможно даже внешность повлияла на принятие на работу.
С этой проблемой я знаком, т.к. у меня под боком магазин "Евросеть" и я раньше туда часто захажывал. Сейчас не хожу именно по указанной выше причине. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм. А сам-то консультант Laughing Сорри. Менеджер по продажам, это круче. Razz
Вот ты про АМД ничего не знаешь, о чем сам мне честно сказал. А есть твои "собратья", которые бы стали лапшу на уши вешать, только что бы показаться умными :rugan:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно, но факт. Я столкнулся с другим явлением в поведении т.н. консультантов. Магазин называть не буду. На кой там сидят эти консультанты и с утра до вечера смотрят фильмы на DVD, мне непонятно. Попросил показать маленький ЖК-телевизор, т.е. подключить, посмотреть качество приема и т.д. Это вызвало такую бурю недовольства, мол телевизор и есть телевизор, чего там смотреть. Я уже из принципа заставил этого консультанта произвести все демонстрационные манипуляции с телевизором, заранее решив, что покупать его не буду. Интересный у них подход к привлечению покупателей...
Еще в одном из городских магазинов я выбирал уже газовую плиту. Там все консультирование сводилось к зачитыванию мне инструкций, после долгих их поисков. Это я и сам могу, пардон, сделать.
В третьем магазине, опять же при выборе газовой плиты, консультант мне начал нести такую чушь, что мол я отстал от времени и плиты уже никто не покупает. Давай, говорит, покупай микроволновку. Сейчас все так делают. Я его спросил, как в микроволновке картошечки поджарить или там яичницу замутить. После этого, консультант этот куда-то ретировался, очевидно поняв всю глупость своих консультаций.
Я вообще не против грамотного и доходчивого консультирования, но излишняя навязчивость иногда раздражает, особенно это случается в крупных городах и серьезных магазинах. Описанный мною первый случай сюда не относится.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
BobR_Phan†oM
Умею читать


Зарегился: 13.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Все мы из одного места вышли.

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю составить список магазтнов, где консультанты больше остальных не знают что им делать (если конечно админы не будут против).
_________________
Вкус победы -- это вкус чьей-то боли © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BobR_Phan†oM писал(а):
Предлагаю составить список магазтнов, где консультанты больше остальных не знают что им делать (если конечно админы не будут против).


Я думаю, что пока этого делать не стоит. На вкус и цвет кентов нет. В одном из критикуемых мною магазинов я покупал копьютерные прибамбасы. И претензий к человеку, который этим занимался, у меня нет. Зачем тут открыто опускать всю контору, в которой нормальный человек работает? Туда же никто не пойдет потом....

P.S. Сегодня моей жертвой станет магазин "Поиск" на "тридцатнике". Пойду покупать подарок тестю. Laughing
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Антон
Умею читать


Зарегился: 04.06.2005
Сообщения: 43
Откуда: ГОРСВЕТ

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BobR_Phan†oM писал(а):
Предлагаю составить список магазтнов, где консультанты больше остальных не знают что им делать (если конечно админы не будут против).

Поддерживаю Exclamation
Только нужно составить чёный список не только магазинов, а список магазинов (с адресом) с именами консультантов.

Например так: Магазин "Часики" отдел "Будильники" (ул. Болшевиков 14) - менеджер Лола
_________________
"Хочешь стать человеком? Ну так и веди себя по-человечески!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бе... Это говорит об отсутствии квалификации у консультанта. У меня есть такой предмет "РЕклама". Так вот по правилама той самой Рекламы, консультант должен здороваться с вошедшим, а подходить с вопросами только в том случае, если потенциальный покупатель провел какое-то определенное время в магазине и чем-то заинтересовался. Главное, не создавать чувство назойливости.
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2006 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я сам так сказать работал продавцом консультанмтом, по крутому, менеджер по продажам, в нескольких направлениях, это розничный сбыт вещевой продукции, оптовый сбыт канц товаров, и бытовой химии, сбыт cd,
dvd продукции, и первостепенной целью стояло изучение товара! прямяком ицелостно, ну вещи не мерял, но канцтовары опробывал , и игры и фильмы просматривал, конечно на оптовом складе сразу охватить вес ассортимент невозможно, да и пол года как то не до конца дали возможность изучить ассортимент всяких разновидностей паст и ручех, а их там море, но всё же хочу заметить по этому поводу, не компитентность консультантов убивает, навязчивость тоже, но тут спорый вопрос, вот работал на дисках, да я покупателей задалюбывал, "чё хочу?" ну а как по другому если человек хочет игру ны и толку если он уставиться в витрину и будет читать названия, тут консультация неотъемлемый процес, дабы я как кончультант, изучил товар, то есть прочитал обороты всех дисков которые лежать на витрине Laughing в конце концов прочитал все журналы об играх, ибо занять себя там больше не чем, то что возможно опробывал сам! и тут посудите сами то что ты прочитаешь название игры тебе ровным счётом ничего не даст и тут кнечна нужна консультация, ладно идём дальше, компьютерный магазин, вопрос спорный тоже, тут нужно чувствовать покупателя, если он просто ходит присматривается, то излишнее внимание можеть его отпугнуть (ну мол чё хотели если не покупаете валите нахер!) либо же он долго всматривается в два одинаковых монитора и не поймёт почему один стоит на штуку больше чем другой , и какой балин брать! (утрируя!)
к примеру мне понравился консультант в диалог с на вопрос какой цикл перезаписи у мини RW он на меня покосился, (мол что такое это ваще) потом попытался мыслить логичеси, и заявил, ну если цикл перезаписи у простого диска 1000 раз то а диск не на 700 мб а на 200мб, то следовательно цикл перезаписи в три раза меньше! где связь между объёмом диска и количеством перезаписывания я так и до сих пор не могу понять, ну и конечно в таких вещах убывает одно, ладно ты консультант, ладно ты не во всей оргтехнике сечёшь, ну нахера подбегать спрашивать что вас интересует, а на вопрос убегать и уставляться в книжку, ну вот человек подошёл к мониторам а ты писал как то доклад о мониторах, блин ну подойди и проконсультируй, а если ты не можешь отличить кусок платы видеокарты от куска платы звуковой платы нахера лесть и читать ценник говоря "о это хорошая зву-ко-ва-я плата я ваще не представляю что вы без не до этого делали " тут уж будь добр либо изучай товар - не стесняясь спрашивать у "старших по званию" (в принципе я лично так и делал сам интересуюясь у клиентом и у начальства о той или иной игре или фильме) либо не суйся!
а ваще о консультанстве мне понравилось одна фишка, как то в инсте был какой то интересный предмет об этом деле, ну фишка такая была про супермаркеты, ваще там всё схвачено должно быть начиная от того как должны распологаться продукты, при входе должно что то одно лежать далее другое, на стока всё должно быть схвачено, думаю многие согласятся со мной что если есть деньги и ты заходишь в супермаркет, в нормальный супермаркет, ну вот просто пройдя до определённого продукта за которым вы зашли, попутно встретиться ещё масса полезных вещей которые как кажется вам были так необхадимы! это тоже своего рода манёвр, далее в супермаркете консультанты не в коем случае не должны подхадить к покупателям просто так и что то впаривать! они должны терпиливо стоять рядом и ждать пока их спросят, думаю все это замечали,оно и понятна покупателей много и со всеми не поработаешь, но тем не менее покупатель и не отвлекается от выбора продуктов, что же происходит в компьтерныхи других магазинах консультанты сходят с ума от скуки, потом когда заходит покупатель который хочет купить простую болванку за 10р ну и раз уж зашёл хочет посматреть скока ж стоит мониптор который он купил месяц назад, всеж хотят показать какие они начитаные эрудиты и некоторые даже знают что бывают два вида мониторов жк и какие то ещё, ну слово жк как то круто звучит , а точное название остальных както и не важно! но на вопрос о технических характеристиках консультанты становятся как бы сами покупателями, которым , которым тоже приходеться интересоваться особеностями этого монитора, но когда онир сидели и раскладывали пасьянс на копьютаре, им и в голову не приходило прочитать инструкцию монитора, хотя бы так ради интереса!
словом некомпетентности в области торговой индустрии в городе волгодонске масса, примеров можно привести массу, да и что приводить , вы можите сами провести доаольно интересный эксперимент, откройти инструкцию по тому же самомому монитору прочитайте характеристи да ваще чё нить прочитайте про мониторы , прийдите в магазин и поставте того самого лентяя который утверждал что что вот эта плата от компьютера всем платам плата ! и поставьте его в затрудниьельное положение, а ещё лудше при начальстве! Cool да и на любой товар можно просвятить по средствам интеренет прочитать и изучить потом пойти в магазин показать консультанту свои позанания что бы он брал с вас пример!
я где то писал, но в выборе железа на комп, всё таки я всегда доверялся такому хорошему человечку как вова в "видео мир" что в гор проэкте! нормальный такой мужичёк, я с увереностью, могу заявить, что этот человек проконсультирует по любой железочки в вашем компьютере начиная от болтика заканчивая разрядностью процессора ! человек который знает своё дело и заслужено получает за это деньги, и стоит заметить никакого навязывания сверх дорогих технологий, бонально пришёл вот так и так вот есть компьютер вот есть то-то ,то-то в компьютере хочу поменять процессор (или ещё что то) как мне подобарать так что бы не получилось что я купляю сверх мощную железку а она в моём компьютере быдет работать в пол мощности! чек не посоветует брать что то наворочено крутое если оно не требует того! и это почтительно! чек знает абсалютно весь ассортимент, мало того знает технические характеристики ассортимента ! знает совместимость железок, чтоб не получилось что вы купили железку, а оказалось вам 2х зубчиков не хватает! (опять таки утрируя) вот именно таким и должен быть продавец консультант!
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
BobR_Phan†oM писал(а):
Предлагаю составить список магазтнов, где консультанты больше остальных не знают что им делать (если конечно админы не будут против).

Я думаю, что пока этого делать не стоит. На вкус и цвет кентов нет.
Да при чём тут консультанты, что за чепуха.... Вы где-нибудь видели институт в котором учат на консультанта в отделе быт. техники? Может он и есть, но я не встречала. Люди бывают разными - один самоувереный хам, другой обходительный и вежливый. И обоих могут принять на работу в магазин консультантом. Но они же не виноваты, они тоже кушать хотят. Виноват тот, кто их принимает на работу по каким-то причинам - по знакомству, по симпатии, просто так чтобы было и т.д. А ему мож только лопатой махать можно доверить...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BobR_Phan†oM
Умею читать


Зарегился: 13.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Все мы из одного места вышли.

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о "видео мире", не знаю как звали продавца, ну в общем спрашиваю я у него про оперативку pc133 256mb, при этом он обслуживает какого-то пожилого мужичка, и видно чтобы поднять себя в его глазах, начал опускать меня, мол таких оперативок ввобще не знаем, они наверно древние как мир, вообщем послал одним словом... Sad
_________________
Вкус победы -- это вкус чьей-то боли © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 BobR_Phan†oM

Если "Видео Мир", что в здании Горпроекта, то не надо гнать. Я его, этого парня имел в виду в своем посте. Другое дело, что ты лез с распросами в то время, как он работал, т.е. непосредственно мешал ему. Мож чего он не расслышал. Покупатель тоже должен соблюдать своеобразную этику по отношению к продавцам.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная