Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазины музыки/видео в Волгодонске

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из этих магазинов вам нравится:
Multimedia Гараge
0%
 0%  [ 0 ]
Elvis
62%
 62%  [ 5 ]
Music Park
0%
 0%  [ 0 ]
Другой
25%
 25%  [ 2 ]
Только не в Волгодонске
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2005 15:11    Заголовок сообщения: Магазины музыки/видео в Волгодонске Ответить с цитатой

Написала музыки/видео потому что даже не знаю как их правильно назвать. Продаётся и то и другое, и плюс компьютерный софт кое-где. В общем, диски. На сегодняшний день известно три таких крупных магазина в нашем городе – Multimedia Гараge, Elvis и Music Park, остальные можно отнести к мелким. Что греха таить, в основном ничего путного там не продают. Однако, магазины эти в плане музыки имеют довольно широкие пределы охвата по жанру – от тюремного шансона до Моцарта и Вивальди, и иногда попадаются очень ценные вещи. Четко выделенной какой-то тематики нет. Все они развиты примерно одинаково, но чтобы всё-таки выявить различия проведём небольшое исследование по нескольким параметрам:
1. Реклама
2. Интерьер, удобство и объём товара.
3. Обслуживание
4. Лицензирование товара
5. Контрольный список редких вещей.

Всем известно, что самый распиареный магазин – Гараж. Реклама конечно гадкая, но её на местном телевидении много. Глаза, во всяком случае, мозолит. Поэтому наверно каждый знает, где находится этот магазин. С другими двумя сложнее – «Music Park» когда-то давал рекламу на ВТВ, про «Elvis» по телевизору вообще ничего не видела и даже долгое время вообще не знала, где он находится.

В плане обстановки все три магазина объединяет одна неудобная особенность: полки начинаются от уровня плеч и до пола. Так что, если вы захотели посмотреть нижнюю полку, вам придётся сесть на корточки, иначе вы ничего не увидите. Это не очень удобно.
В каждом магазине есть всеформатный проигрыватель с наушниками, предоставляемый покупателям для предварительного прослушивания (просмотра) записей.
По объёму товара можно выделить «Гараж», на мой взгляд, там больше всего наименований дисков, затем «Elvis». «Music Park» поражает тем, что относительно большая часть площади занята полками с аудио кассетами!!! Аудио кассеты, в которых плёнка магнитная!!! Кошмар… Неужели их ещё покупают?!
В элементах интерьера опять-таки выделяется «Гараж», где в интерьере сделан лёгкий ретро-акцент, который впрочем, весьма стандартный для таких магазинов. В Питере в музмагах часто можно увидеть старый граммофон или ещё какой-нибудь раритет.

Обслуживание. Захожу в «Гараж». Случай первый. Подходит кудрявый патлатый мальчик ученической наружности и спрашивает «чем могу помочь». Я задаю вопрос, а он говорит – «ой я не знаю, сейчас, надо спросить» и удаляется. ??? Случай второй. Тот же кудряшка, задаю вопрос, он говорит «нету», а через полчаса я обнаруживаю, что оказывается, всё есть и даже в нескольких экземплярах. И вообще я начинаю с ним говорить, а он весь краснеет, не знает чем занять руки и куда глаза направить. Он просто мелкий, неуравновешенный пацан и его ставить в торговый зал просто нельзя, где толпа людей и каждому что-то надо. Да его съедят там, с потрохами. Девушки там выглядят гораздо взрослее и профессиональней, но они всегда чем-то жутко заняты (или делают вид, что заняты).
Заходим в «Elvis». Две девушки за 20, довольно чётко знают свой товар, принимают заказы на желаемый диск(и). Если попросить – сами могут поискать то, что тебе нужно.
Заходим в «Music Park». Две девушки и широкоплечий парень с квадратным лицом. Одна девушка болтает по телефону, вторая с пришедшей подругой, парень на покупателей женского пола принципиально не обращает внимания. В общем, бардак.

Лицензионные диски. Тут всё просто. В «Elvis» смело отвечают, что все диски лицензионные. Областная лицензия: фильм – 100 руб. аудио CD – 90. Федеральная лицензия: фильм – 300 руб. музыка 140(?) Что это за типы лицензий такие, я не знаю. В «Гараже» на вопрос, а лицензионный ли диск, следует неуверенный ответ:
- Ну да, скорее всего….
в «Music Park» просто:
- Не знаю… это надо спрашивать…

Для проверки качественного состава дисковой массы были выбраны десять самых разных наименований:

1. Susheela Raman – “Love Trap” (CD)
2. Weekend Music: “After Party” (2CD)
3. Жан-Поль Бельмондо: «Профессионал» (DVD)
4. Том Хенкс: «Форрест Гамп» (DVD)
5. ЕвроХит 2005 (mp3)
6. «9-ая рота» (DVD)
7. Italian ChartBreakers (DVD)
8. Джеки Чан: «Пьяный мастер» (DVD)
9. «Кавказская пленница» (DVD)
10. Ричард Гир, Джулия Робертс: «Красотка» (DVD)


Результаты следующие:

Гараж: (1)- (2)- (3)- (4)- (5)+ (6)+ (7)- (8)- (9)+ (10)-

Elvis: (1)+ (2)- (3)- (4)+ (5)+ (6)+ (7)+ (8)+ (9)- (10)-

Music Park: (1)- (2)- (3)- (4)- (5)+ (6)+ (7)- (8)- (9)- (10)-

Данные основаны на личном исследовании и с участием сотрудником магазинов, но могут быть ошибочными, сами понимаете.
Вот такие вот дела…. А вообще кто в каком магазине предпочитает отовариваться? Кто может считает что я в чём-то не права - тоже прошу высказываться.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sanches
Гость






СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм нуна будет зайти в элвис прям заинтересовалси
как там и что
и музык парк а то пора обновить в авто кассетный парк

насчет гаража
интерьер это слово тут не применимо
кругом т.н. евроремонт по углам всякие граммофоны
стиля 0 только жалкие потуги
товар левый
причем иногда с такой голимой полиграфией что стыдно в руки брать и платить более 20 р за него просто не поднимется рука
музик парк -громковато название для небольшого отдельчика в универмаге
скромнее надо быть ...
елвис пока ничего говрить не буду не был
только проходил мимо создалось впечатление дорогого магазина
схожу если смогу седня отпишусь
вотЪ
Вернуться к началу
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что нет варианта "Никакой" - именно его бы я выбрал. Редко покупаю музыку, слушаю старье (переписанное у знакомых). DVD смотрю из проката, который находится в моем же магазине. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sanches
Гость






СообщениеДобавлено: 12 Янв 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сходил в Элвис
пишу по порядку
сначала ходил вокруг да около не мог понять куда
1 нуна бы щиты поставить для таких одаренных как и я Wink
2 от соколиного взгляда не ускользнула нелицензионность продукции (по крайней мере ее части)
3 выбор мелковат нуна развиваться
теперь о хорошем
1 стоят деки с наушниками очень приятственно слушать
2 продавцы не надоедают для меня как для тонкой и ранимой натуры важно Wink
3 в магазине тихо музыка играет но с весьма умеренной громкостью
не то что в сарае....эээ в гараже пардон
4 есть прикольная доска где написаны новинки фломастером .... интересный подход
в целом впечатление на 4+
повоторюсь сделать бы все лицензионно + выбор... и лучше не придумаешь
закупился 3 дисками 2 мадонны и 1 крис ри
доволен как слон
p.s. не реклама и к конторе отношения не имею так что не пинать!
Вернуться к началу
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Sanches, не знаю где ты там ходил, но там над входом ясно написано: "музыкальный магазин ELVIS"///
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно достать посмотреть фильм по произведению Гоголя "ВИЙ" ? Confused
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlepA, Confused книжку прочитай!! Полезнее!!!
А мне нравиться в Ростове Music Star, что на Горизонте.
Хотя.... искала я на днях Roxette mp3. Была в Music Star`е на Горизонте, на Пушкинской и на Садовой, еще в милом магазине на Кировском "Переход" называется... Так фиг вам, блин... Не ма!! УРоды. Зато на лотке на рынке сразу мне нашли то, что я искала и еще приятного прослушивания пожелали. О как!! Laughing
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, однако классные у вас в Ростове базары...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чесно скажу, бываю в таких магазинах редко, но попадаю метко, при чём в плохом смысле этого слова! Восновном бываю в Гараже, о других ни чего сказать пока не могу....
Так вот, очень люблю проходить квэсты! Это моё самое любимое занятие и значит как прохожу один иду искать какую нить навинку!(вообще мы это делаем с одноклассницей), так вот первым делом мы всегда заходим в Гараж,т.к. от меня он близко находится. Ладно буду краткой, сколько я или моя одноклассница или её отец, его друзья не покупали там диски, обязательно бы не сли их обратно, т.к. игры и да же музыка, точнее диски оказываются плохими...разные причины для возврата: то поцарапаный(лицинзионный), то в середине игры зависает и всё, то вообще не работает!!!
вообщем, то ли это нам так везёт, то ли это так оно и есть!!! Confused
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная писал(а):
Катерина, однако классные у вас в Ростове базары...
Ну дык.... Ростов центр мира Twisted Evil
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, ну только если Волгодонск - Вселенная :smeh: Laughing
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, что за холера пронеслась по вышеуказанным магазинам?
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто-нибудь знает, что за холера пронеслась по вышеуказанным магазинам?


А что ты именно имеешь ввиду?! Если то, что половина товара, а то и большая часть, куда то подевалась, так это комиссия к нам в город пожаловала. Кто то крикнул: "К нам едет ревизор!!!", вот они все и всполошились. Гараж даже закрывался в тот день. Но ничего, пройдёт время и все эти пиратские копии будут снова на прилавках. Да и откуда вы хотите взять что то лицензионное в нашем городе?
Я вообще музыку и фильмы не покупаю, а беру винт и иду к другу. У него всякой мультимедии столько, как будто он собственную радиостанцию собирается открывать!!!
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Crosswise_x
Гость


Зарегился: 15.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то мне гараж не нравится высокими ценами и то, что продавцы этого магаза могут сами послушать диск, а потом продать его тебе. В элвисе нра больше. Токо хочу спросить адрес Мьюзик парка, а то я не в курсах!
_________________
Я эмо-кид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная