Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Феминизм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Взаимоотношения, знакомства, любовь, секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 10:27    Заголовок сообщения: Феминизм Ответить с цитатой

ФЕМИНИЗМ – (от латин. femina - женщина) – 1). Социально-политическая теория, в которой анализируется угнетение женщин и превосходство мужчин в историческом прошлом и настоящем, а также осмысляются пути преодоления мужского превосходства над женщинами.
2). Широкое социальное движение за равенство прав и возможностей для женщин, противостоящее социальной системе, в которой положение людей разных полов не равноправно.
3). Идеология, противостоящая всем женоненавистническим теориям и действиям.
4). Философская концепция социокультурного развития, альтернативная по отношению к существующей европейской традиции, выявляющая неучтенность женского социального опыта в представлениях о мире и обществе. 5). Методология исследований, являющая собой сумму исследовательских практик, основанных на артикуляции женского взгляда на мир и женской системы ценностей.

Слово "феминизм" введено в обращение французким политическим леятелем 18-го века Шарлем Фурье. Основная идея, которую он вкладывал в это понятие - социальное положение женщин - мера качества общества. А вообще, первые феминистические идеи происходят ещё из эпохи средневековья.
Борьба женщин за равноправие имеет место и в современном мире. Порой она даже перетекает в борьбу с противоположным полом. Конечно кое-какое неравноправие присутствует в нашем обществе, но так ли уж оно страшно?
А что вы думаете по этому поводу?
_________________
Раздача автографов закончена...


Последний раз редактировалось: Хрусть Мочальная (03 Фев 2006 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ADRENALIN
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаеться, что все это просто от нефига делать! При слове ФЕМЕНИЗМ, сразу приходят на уим такие рифмы: ШЕВИНИЗМ, ПОФИГИЗМ, КОММУНИЗМ, РАССИЗМ.. Shocked.(вообщем ничего хорошего). Я конечно боюсь вызвать бурю эмоция со стороны так называемого" Слабого пола", но борьба и само понятие, были придуманы не только для благова дела. дать права женщинам и разогнуть ихз спины от домашних дел! думаеться дабы развалить институт семьи и легализовать педарастию и лесбийские отношщения! так как иначе это было бы просто нереально! А потом как всегда, как было с социализмом и комунизмом и прочими благими идеями! Все извратили, перевпрали и женщины стали ненавидеть мужиков и бороться с ними как с врагами. Теперь у нас есть первая жденщина президент в Эстонии, первая канцлер в Германии. первая КондоЛизка в США, и тд. плохо это или хорошо рассудят предки, хотя если так пойдет дальше, то будет интереснее! так как в основной масе подверженные больше эмоциям и делая в основном выбор на основе интуиции, женщины будут или делать мир во всем мире или развяжут 3-ю мировую войну. Что произойдет скорее, гляда на Госсекретаря США и её политику. Представтьте женщину политика, презедента, которую неудовлетворил муж, или чего хуже расстроил любовник, или ... Вообщем все знают почему ураганы называюют именами нами любимых женщин Smile Одно радует, что не все в это вреят и настоящие женщины, они всегда правили миром, но делали это не силой, а благодаря природной женственности, хитрости и красоте, предпочитая что бы мужчины считали себя повелителями Smile
У нас в тсране помоему феменизм начался очень давно , а послевоенные годы все так поставили раком! Что мужики были на вес золота и женщины готовы были на все ради ночи, ради страсти, любви....мужчин. Женщины в Росси давно добились равноправия! Они ложат рельсы, а кто унас работает в мороз на улице кирками и лопатами - женщины, кто водит тролейбусы и тромваи и монтажками отбивает лет со стрелок, все они же. А кто ради прокормления семьи пошел работат в такси, на стройки, поехал на вахты и научился варить метал, а не вкусный борщь. Зато посмотрите, кто у нас лучшие бармены и повора? Кто лучшие доктора? Весь мир бардак, и так скоро все перевернеться . Пора организовывать новое движение призваное спасти женщин, что бы они не забыли , что они слабые, красивые, любимы что бы они вспомнили, что такое женственность и материнство. Нужно срочно провозглашать АНТИФЕМЕНИЗМ - в борьбу за женственность. Феменизм себя перерос и свою миссия сделал. А в мусульманских странах, он все равно захлебнулся, с караном ему не тягаться!
Вернуться к началу
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 3:41    Заголовок сообщения: Re: Феминизм Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная писал(а):
ФЕМИНИЗМ – (от латин. femina - женщина) – 1). Социально-политическая теория, в которой анализируется угнетение женщин и превосходство мужчин в историческом прошлом и настоящем, а также осмысляются пути преодоления мужского превосходства над женщинами. 2). Широкое социальное движение за равенство прав и возможностей для женщин, противостоящее социальной системе, в которой положение людей разных полов не равноправно. 3). Идеология, противостоящая всем женоненавистническим теориям и действиям. 4). Философская концепция социокультурного развития, альтернативная по отношению к существующей европейской традиции, выявляющая неучтенность женского социального опыта в представлениях о мире и обществе. 5). Методология исследований, являющая собой сумму исследовательских практик, основанных на артикуляции женского взгляда на мир и женской системы ценностей.

Слово "феминизм" введено в обращение французким политическим леятелем 18-го века Шарлем Фурье. Основная идея, которую он вкладывал в это понятие - социальное положение женщин - мера качества общества. А вообще, первые феминистические идеи происходят ещё из эпохи средневековья.
Борьба женщин за равноправие имеет место и в современном мире. Порой она даже перетекает в борьбу с противоположным полом. Конечно кое-какое неравноправие присутствует в нашем обществе, но так ли уж оно страшно?
А что вы думаете по этому поводу?


Я знал что ты создашь что то в этом духе, но не думал что на стоко явно, я даже..., можно сказать ждал...блин тока отписываться не стану потаму что позно и не хочется, и так уже много отписался сёдня, а вообще ФЕМЕНИЗМ-ПОкУИЗМ (женский покуизм)
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня к вам прозьба!!! Давайте писать сообщение немного короче, а?
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2006 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
у меня к вам прозьба!!! Давайте писать сообщение немного короче, а?


ну я с тя валяюсь! Evil or Very Mad

если тебе лень читать!

это не значит , что люди должны сдерживать себя в своём мнении Evil or Very Mad
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2006 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, я от тебя такого не ожидала Laughing

Marshall, я вообще-то не феминистка, если что... И вообще феминистка это слишком громко сказано. Я придерживаюсь старых устоев своей семьи где женщина хранительница очага и т. д. и бороться за равноправие как-то мыслей не возникает... мне и так неплохо... Laughing
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2006 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как то...
Cool
инетересно тада чё такую тему завела! тебя этот вопрос как то волнует!?
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да волнует, а что? Может я чего-то не понимаю... Может действительно все мужики казлы... Laughing
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тока ты никому не говари что мы все казлы, а то попалишь всё наше притворство! Cool
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall, давай вернёмся к обсуждению темы?
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве это не есть главная пропоганда феминизма!? Laughing
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall, это зависит от того, что мы здесь дальше напишем.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2006 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин я даже не знаю! чё дальше писать! по моему кроме нас тут никто больше не пишет!
ну ты тое молодец, создала тему и сама раскрыла! а я так , под ногами попутался и всё! Cool
и запомни одну вещь, феминизм - это плохо! Cool
не делай так никада! не фиминизируй над маленькими мальчикаим! Laughing
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall писал(а):
и запомни одну вещь, феминизм - это плохо! Cool
не делай так никада! не фиминизируй над маленькими мальчикаим! Laughing
Да чё ты ко мне привязался-то? Я же сказала, чуждо мне это, ЧУЖДО! Просто хотела посмотреть, что народ скажет... Может у кого-то есть противоположная точка зрения.

З.Ы. Котик, запомни, никто и никогда не путается у меня под ногами, тем более ты. Kiss
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2006 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот чё ты так всё серьёзно, я же пошутил я же даже рожу туда влепил мол шутка! Rolling Eyes
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Взаимоотношения, знакомства, любовь, секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная