Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого какая звуковая аппатарура дома?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 19:23    Заголовок сообщения: У кого какая звуковая аппатарура дома? Ответить с цитатой

Вот сегодня, точнее вчера, поставил динамик в свою колонку (ремонтировал), а сейчас мне пришло на ум спросить, у кого какие средства донесения музыки до ушей у вас дома?
У меня:

Компьютер, mp3
V
Усилитель "Одиссей У-010" HiFi 85Вт
V
Колонки Sony 2*160Вт RMS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...я могу приложить фото своих,но вы все будете смеяться Rolling Eyes ... а вообще я подключил муз.центр к компу и у меня 2 колонки по 30Вт...мне хватает!
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я меломан, поэтому у меня не просто средства "доведения до ушей":

DVD-проигрыватель Yamaha DRX-2 mkII
+
Усилитель/ресивер Yamaha RX-V 550 130Вт.
+
2 Колонки "Радиотехника"-S400 (напольные) макс. мощность 400Вт.
+
2 Колонки "Радиотехника"-S500 (полочные) макс. мощность 75Вт.
+
Изредка комп.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 5:57    Заголовок сообщения: Re: У кого какая звуковая аппатарура дома? Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Вот сегодня, точнее вчера, поставил динамик в свою колонку (ремонтировал)

Сам ремонтировал или кому-то отдавал? Чего там было-то?
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Воффк@
Модератор


Зарегился: 07.06.2005
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, конечно у хрустюшки системка что надо, не завидую я твоим соседям.
что касается меня то дома стоит
dvd lg
+
музыкальный центр lg две колонки по 100 ватт
хватает выше крыши, самое большое включал на 1)3 соседи со всего дома бегут. по моему в квартиру пару небольших колонок и все, предел. вот если есть частный дом или соседи добрые то пожалуйста :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Воффк@
Модератор


Зарегился: 07.06.2005
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях выложу фотку своей системы, полюбуетесь
_________________
сейчас вы читаете эту надпись..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 3:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

striker писал(а):
даа, конечно у хрустюшки системка что надо, не завидую я твоим соседям.

Кстати, ты это зря, мои соседи на меня не жалуются. Во-первых я не слушаю всякую жуть типа рамштайна - я слушаю в основном спокойную, мелодичную музыку, ретро-шлягеры обажаю, во-вторых, я не часто врубаю свою систему больше чем на половину мощности - для меня важно не чтоб "орало" хорошо, а чтобы звук качественный был.

ntking, а у тебя тоже тумбочки неплохие...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Воффк@
Модератор


Зарегился: 07.06.2005
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, как и обещал фотка моей "мощной" системы. только не смейтесь, мне и этого хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 7:28    Заголовок сообщения: Re: У кого какая звуковая аппатарура дома? Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная писал(а):

Сам ремонтировал или кому-то отдавал? Чего там было-то?

Сам. Там центральный дифузор на низкочастотном был замят (точнее кое кто мне в этом помог)... Я его выровнил и покрасил (чтоб был жеще и не замялся сам еще раз).

Они высокие, а по мощности слабоваты (320W RMS). Мой Одиссей уделывает их (своими 85Вт русскими на канал) на раз. Их спасает только то, что они 8 Ом. Мне бы Кливеры или еще что помощнее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 8:58    Заголовок сообщения: Re: У кого какая звуковая аппатарура дома? Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Сам. Там центральный дифузор на низкочастотном был замят (точнее кое кто мне в этом помог)... Я его выровнил и покрасил (чтоб был жеще и не замялся сам еще раз).

А чем ты его красил, интересно знать? Ведь характеристики звучания напрямую зависят от гибкости диффузора (тем более для низкочастотника), это раз, а подвижность магнитной системы зависит от массы диффузора, это два. Я хочу сказать, что как бы хуже не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 9:29    Заголовок сообщения: Re: У кого какая звуковая аппатарура дома? Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная писал(а):
ntking писал(а):
Сам. Там центральный дифузор на низкочастотном был замят (точнее кое кто мне в этом помог)... Я его выровнил и покрасил (чтоб был жеще и не замялся сам еще раз).

А чем ты его красил, интересно знать? Ведь характеристики звучания напрямую зависят от гибкости диффузора (тем более для низкочастотника), это раз, а подвижность магнитной системы зависит от массы диффузора, это два. Я хочу сказать, что как бы хуже не стало.

Так это что значит,если я покрашу свои динамики чудо краской-смазкой то они будут звучать лучше???
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 9:45    Заголовок сообщения: Re: У кого какая звуковая аппатарура дома? Ответить с цитатой

JimSlim писал(а):
Так это что значит,если я покрашу свои динамики чудо краской-смазкой то они будут звучать лучше???

Возможно, но скорее всего хуже...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ХМ так значит точно мне ни кто не скажет?
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim писал(а):
2 ХМ так значит точно мне ни кто не скажет?

Ну, вобщем так: немного теории.
При изготовлении динамических головок, расчёт индуктивности катушки проводится с учётом массы и упругости диффузора. Соответственно, если ты его потом красишь, то последствия следующие: увеличение массы (может и незначительное, но есть), уменьшние упругости => катушка уже не будет удовлетворять параметрам диффузора, звук станет другим - лучше или хуже - это вопрос для твоих ушей, кому-то хуже, кому-то лучше.

Затем. Постоянный магнит и катушка являются строго отцентрированой, равновесной системой с очень маленьким зазором. Утяжеление дуффузора со временем может привести к деформации упругого подвеса (шайбы) диффузора, что может привести к возникновению трения между катушкой и магнитом и появлению посторонних призвуков.

И последнее. Необходимый уровень упругости диффузора самым прямым образом влияет на АЧХ головки, то есть при изменении упругости наверняка изменятся и характеристики акустической системы в целом, что нежелательно.
Есть специальные покрытия для диффузоров, но я в них сильно не разбираюсь, где достать - не знаю, по этому советую не портить свои колонки, если они у тебя испорчены, лучше обратиться к специалисту или купить новые головки.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 10:33    Заголовок сообщения: Re: У кого какая звуковая аппатарура дома? Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная писал(а):
А чем ты его красил, интересно знать? Ведь характеристики звучания напрямую зависят от гибкости диффузора (тем более для низкочастотника), это раз, а подвижность магнитной системы зависит от массы диффузора, это два. Я хочу сказать, что как бы хуже не стало.

Красил я чудо краской и только центральный дифузор (не трогая основной). Он не должен быть гибким по природе... и качество звука не изменилось, дребезга нет... вобщем из хайэнд в ловэнд колонки не переделал Smile


Последний раз редактировалось: ntking (08 Июн 2005 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная