Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила модерирования
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Предложения, пожелания, объявления и вопросы по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие нужны правила на форуме?
Для модеров.
11%
 11%  [ 1 ]
Для пользователей.
22%
 22%  [ 2 ]
Для всех.
55%
 55%  [ 5 ]
Вообще нафик не нужны никакие правила.
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 17:16    Заголовок сообщения: Правила модерирования Ответить с цитатой

Я на прошлом форуме предлагала ввести правила для модераторов. Отзывы пользователей услышать не удалось, ввиду известных причин.
Поэтому хотелось бы вернуться к этому вопросу, пока пользователей не так много - потом будет не до этого.
А заодно ещё пара предложений.
1. Ввести не правила, а так сказать рекомендации для пользователей (этакое евангелие от ntking'a), что так мол и так, всё можно, но вот этого постарайтесь всё-таки не делать.
2. Создать форум типа "мусорного бака", куда модераторы будут перемещать темы, подлежащие удалению. Но перед тем как тему удалить, объяснить зачем и почему, чтоб народ почитал. А потом уже банить насмерть.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, в принципе оно так и задумывалось изночально. Т.е. темы не должны пропадать бесследно, а должны слаживаться в отдельный форум, который лучше если никто не будет модерить. По правилам для модеров могу скать пока то, что мне некогда ими заниматься, я бы написал. Пока в качестве модеров выбраны "провереные" люди, я вам доверяю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила для всех нужны. А рекомендации - это немного другое. Они были бы актуальны, если не было бы модерации. Типа делайте, что хотите, а от этого и этого воздержитесь. А если не удержались, то ничего страшного. Вот, что такое рекомендации. Вот, например, правила дорожного движения. Они ведь не только для сотрудников ГАИ существуют, но и для водителей, которые ездят не по рекомендациям, а именно по правилам. Во всяком случае должны это делать.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,я с вами полностью согласен.
Но есть еще одна вещь.Как говорила ХМ нужно создать закрытый или скрытый форум только для модераторов
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я сейчас так посмотрела - что-то у нас многовато форумов получается... Не переборщить бы...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная писал(а):
Вы знаете, я сейчас так посмотрела - что-то у нас многовато форумов получается... Не переборщить бы...

В каком смысле "не переборщить"???
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim писал(а):
Хрусть Мочальная писал(а):
Вы знаете, я сейчас так посмотрела - что-то у нас многовато форумов получается... Не переборщить бы...

В каком смысле "не переборщить"???

Ну чтоб слишком много их не получилось... Они уже и так на страницу не влазят по высоте.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, да, я тоже об этом думал... Не переборщить бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
СтрайкЪ
Заядлый форумер


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 226
Откуда: хе...

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно архив создать, чтоб перемехать туда изжившие себя и закрытые темы, но бывшие раньше популярными. Но правила нужны, в них должны пункты и для модераторов прописаны, что б остальные пользователи видели, что цензоры тоже действуют в рамках правил, а не как хотят.
Цитата:
Ну чтоб слишком много их не получилось... Они уже и так на страницу не влазят по высоте.

А давайте все модерами заделаемся, тогда уж точно для пользователей место найдётся.Smile)) Предлагаю свою "скромную" кандидатуру в игры и флейм.)))
_________________
I love!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот предлагаю, на примере своего форума, что-то типа такого (немного плагиата, плюс собственные мысли):

Правила форума "МУЗЫКА"

1. Тематика форума
Форум "МУЗЫКА" предназначен для обсуждения музыкальных напрвлений, стилей, различных групп, сольных исполнителей, альбомов, синглов, новостей в мире музыки и т.д.

2. Правила использования форума:
Запрещается:

- создание рекламных тем;
- создание тем, имеющих схожую тематику с уже существующими темами;
- искусственный подъем тем;
- сообщения, по смыслу не соответствующие обсуждаемой теме;
- сообщения, содержащие ненормативную лексику;
- дублирование одинаковых сообщений в разных темах;
- обсуждение личных пристрастий кого-либо из участников форума;
- угрозы и оскорбления в адрес участников форума.
Правила хорошего тона
а) Старайтесь не создавать:
- сообщения, написанные лишь заглавными буквами;
- сообщения, излишне нагруженные тэгами разметки;
- сообщения, состоящие лишь из смайлов;
- сообщения с многоэтажными цитатами;
б) На нашем форуме грамотность - это признак ума, как ни странно. Старайтесь создавать грамотные, легко читаемые сообщения.
в) Если вы всё же не удержались от флуда, старайтесь сообщения такого характера писать только в составе сообщений, соответствующих обсуждаемой теме, и выделять их заголовком "оффтоп" и т. п.
г) Любое мнение старайтесь обосновывать фактами;

3. Правила модерирования.
- Модератор имеет право удалить темы или сообщения не соответствующие формату форума, нарушающие правила форума, либо злоупотребляющие нарушением правил хорошего тона.
- Модератор имеет право удалить тему, в которой больше месяца не появлялось новых сообщений.
- При удалении какой-либо темы, модератор обязан разъяснить участникам форума причины своих действий, после чего закрыть тему и переместить в форум "Мусор".
- При удалении какого-либо сообщения, модератор обязан разъяснить его автору причины своих действий.
- При возникновении спорных ситуаций модератор, также как и пользователь форума, имеет право апеллировать к администратору форума с просьбой решить конфликт.


4. Заключение.
- модератором форума "МУЗЫКА" является Хрусть Мочальная;
- администратором форума является ntking;
- Публичное обсуждение правил и деятельности модераторов допускается только в форуме "Предложения, пожелания, объявления". Также вопросы и комментарии можно отправлять по ЛС.


Последний раз редактировалось: Хрусть Мочальная (08 Июн 2005 6:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ХМ Все классно расписала...
Цитата:
- искусственный подъем тем;
А вот это я не понял
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim писал(а):
2 ХМ Все классно расписала...
Цитата:
- искусственный подъем тем;
А вот это я не понял

Это когда в твоей теме уже никто не пишется, и ты видишь, что модер её вот-вот грохнет и начинаешь писать в ней всякую отсебятину, лишь бы только спасти тему.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, Очень даже неплохо... Мне понравились Smile
А мне все некогда, заработался совсем. Ну вобщем все поняли (действующие модераторы) что к чему. "Мусором" пока будет форум "Разное" в самом низу, возможно им и останется. На счет кол-ва форумов решение простое - если в форуме не будут появляться новые сообщения (за месяц), темы можно переместить в "Разное", а форум удалить (для разгрузки главной страницы).

Сейчас решается финансовый вопрос, но могу сказать, что возможно скоро у форума будет свое доменное имя vdforum.ru Если есть по этому поводу предложения я их выслушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Хрусть Мочальная, Очень даже неплохо... Мне понравились Smile
Ну я короче, вешаю их у себя на форуме, если возражений нет.

ntking писал(а):
Сейчас решается финансовый вопрос, но могу сказать, что возможно скоро у форума будет свое доменное имя vdforum.ru Если есть по этому поводу предложения я их выслушаю.

Ну если тебе так хочется потратить свои деньги - хозяин барин. Меня устраивает и сегодняшнее положение дел. Хотя отсутствие доступа по собоке для некоторых создает проблемы... Возможно, ради этого стоит поменять хостинг (речь идёт об этом, я правильно поняла?)
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, почти два дня был отрезан от мира, телефон дома не работал, АТСники ковыряли чего-то...

По поводу многообразия тематики. Это же хорошо. Может это людям и надо. А то смотришь на многочисленных форумах в инете на стандартный набор: софт, железо, музыка, секс и общий треп. Скука берет. Можно и нужно экспериментировать. Время покажет, что нужно, а что не нужно. Вот, например, "Новость дня" не очень-то прижилась. Видно нет у нас таких ярких событий, заслуживающих внимания. Цитировать там прессу и новостные ленты не хочется... Пусть еще повисит, а потом и грохнуть можно.

На предложенным вариантом правил надо подумать. Но сразу, навскидку, бросился в глаза следующий пункт.
Цитата:
- Модератор имеет право удалить тему, в которой больше месяца не появлялось новых сообщений.

Может не стоит? А если я по каким-то причинам в течение месяца не появляюсь на форуме (поездка на море, командировка и т.д.) и потом вдруг обнаруживаю, что моей темы или темы, где я вел с кем-то оживленную беседу, просто не существует. А вдруг через два месяца появится новый человек, который смог бы внести какое-то оживление? Я понимаю проблему, когда длительное обсуждение тем приводит к тому, что в первом сообщении, например, говорят о том, за кого на выборах голосовать, а в последнем про то, что у кого-то в подъезде кошка котят родила. Подумать надо.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Предложения, пожелания, объявления и вопросы по форуму Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная