Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полит. Строй

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IPRIT
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Окт 2005 20:09    Заголовок сообщения: Полит. Строй Ответить с цитатой

Действительно ли является демократя наиболее прогрессивной формой правления? Судя по тем процессам что протекают в мире это кажется ошибочным...
Вернуться к началу
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2005 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дермократия самый прогресивный метод правления. Но...во-первых в мире не везде дермократия, даже в "дермократических" странах, она с "особенностями". Во-вторых она имеет ряд недостатков и один из них вытекает из ее главного достоинства. Она дает всем людям равные права, независимо от их рассы, национальности, вероисповедания, полит. взглядов и т.д. эти права даются как хорошим\"нейтральным"(нейтр.-это из РПГ, просто незнаю как лучше охарактеризовать) людям, коих большинство, так и поддонкам. И те и др пользуются равными правами и возможностями в достижении своей цели, власти. Кстати, по моим наблюдениям, власти жаждут в основном моральные уроды. И я для себя сформулировал так, что власти достоин тот, кто меньше всего ее хочет. Ибо власть это большие возможности, а возможность что-то сделать в совокупности с желанием не навредить другим накладывает ответственность. Не каждый ее на себя взвалит. И наоборот большие возможности в совокупности с нежеланием задумыватся над последствиями поступков очень заманчиво. ьА так как чел по своей натуре существо ленивое (особенно мужчины, которых большинство во власти, да и ктому же все мужчины боятся ответственности) то взваливать на себя лишний грух ответственности мало кто захочет Вот и получается, что к власти стремятся одни поддонки. А дермократия дает им возможность добится ее. Так как расматривает всех людей как изначально положительных с высокими моральными качествами, пока не доказано обратное по каждому конкретному челу. Вот и получается, что при дермократии к власти может прийти поддонок и моральный урод. Пример Гитлер и вся его шайка-лейка. Защита от этого элементарна, но не проста. Надо учить дермократии с детства, с пеленок, что бы впитывалось с молоком матери и учить также политичиским ситемам и строям, пиартехнологиям, истории, делать людей политически грамотными, что бы могли отсеять зерна от плевел. А если электорат будет в основной своей массе политически неграмотным, то мы и будем иметь поддонков у власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IPRIT
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Окт 2005 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, прикольно, если так разбиратся- демократия- влась падокофф.

А что бы весь электорат был полит грамотный- вряд ли получится. Просто большинству это не нужно. Обычному среднестатистическому человеку что нужно? Больше пить и жрать, развлекатся. И все. И никаких задумок лишних.
А введя всю эту массу в заблуждение(обещаниями) очередной ельцин/путен придет к власти...
Вернуться к началу
IPRIT
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Окт 2005 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob писал(а):
Дермократия самый прогресивный метод правления.

Обоснуй.
Вернуться к началу
Алхимик
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Окт 2005 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж демократия чем коммунизм или чуждое здравому смыслу самоправие Гитлеров или Сталинов. Альтернативы в наше время быт не может (Хотя, Я ЕСМЬ Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыххх... Прикольно вы тут глаголите... О том, чего никогда небыло и чего никто в глаза не видел.

Что, в США демократия? Да не смешите меня, бога ради. В США демократия закончилась, как только Вашингтон стал пЕРзидентом. А в СССР был коммунизм? Да отродясь его не было. Был хромой на обе ноги социализм.

Вообще, если подумать отстегнув конкретные примеры, то коммунизм и демократия - очень похожие государственные строи и общественные формации. Единственное, что их разительно отличает - это капитал. При демократии он частный, при коммунизьме - общественый, национальный. Какая форма лучше - до сих пор никто не знает. "Даже специалисты, которые лучше других этого не понимают, не могут дать ответ на этот вопрос" - как точно подметил М. Жванецкий.
При демократии равенство и при коммунизме равентсво. На деле получается, что рядовые индивидуумы государства на самом деле равны в своей приблизительно одинаковой бедности, ущемлении прав и беззащитностью перед гос. аппаратом. Над ними находятся лишь те, кто вовремя занял место у главной "кормушки".
В основе демократии (как и коммунизма) лежит народовластие. Кто нибудь в глаза видел эту чудную птицу? Никто. PR-технологии, грязные и не очень, надежно держат в руках умы (и голоса) большинства обывателей, что и обеспечивает приход к власти того или иного падонка Laughing
В любом государстве, независимо от формы правления, наиболее влиятельной и реальной политической силой из всего населения является интеллигенция, которая в нашей стране почти истреблена, как класс, а в США забита проблемами личного благополучия.
Я закончила.
А, нет, есть ещё одно замечание:
Иприт писал(а):
А что бы весь электорат был полит грамотный- вряд ли получится. Просто большинству это не нужно. Обычному среднестатистическому человеку что нужно? Больше пить и жрать, развлекатся. И все. И никаких задумок лишних.

Хи. Сказано же было - с детства. Сомневаюсть, что ты в детстве был озабочен увеличением питья и жратья. Ты как и все ковырялся в носу и копался в песочнице, потом пошёл в школу, где ничто не мешает пичкать тебя разного рода идеалогией.
? Sad
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обоснуй.

А ничего лучше не придумали. По этому поводу метче всего высказался Черчель "Демократия не самый лучший способ правления, но ничего лучше человечество пока не придумало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IPRIT
Гость






СообщениеДобавлено: 23 Окт 2005 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если только так... покрайней мере демократия в принципе довольна стабильна... пусть и на той грани когда это граничит с застоем и гниением...
Хотя мыслей на этот счет я слышал довольно много... но координально нового и эффективного нет...
вся суть- в деталях.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная