Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жанры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2005 16:39    Заголовок сообщения: Жанры Ответить с цитатой

Кому какой жанр нравится?
Мне научная фантастика. И щас подсел на фентэзи Перумова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DE-LUXE
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Сен 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда по разному!!!!!!
Вернуться к началу
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится что-нить такое психологическое... С раскрытием характера и личности главного героя...
Я вот не помню уже в каком классе прочитала "Герой нашего времени" Лермонтова... Тогда мне как-то не понравилось. А вот этим летом прочла заново... Оказалось, что оч интересное произведение. Много интересных проблемы заложено... Короче круто!
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мне класика как-то не очень. Больно надумано все. Проблемы да, но зачем же в такой занудной форме их освещать? Взять к примеру "Преступление и наказание" я может чурбан, но ничего кроме криминальной хроники я там не увидел. Вот поедешь ты, Катерина, в Ростов. Закончатся у тебя деньги, предки помочь не смогут (не дай бог, с ними что-то случится[плюя через плечо]) и прибьещ ты старуху процентщицу или ту, которая будет тебе хату сдавать. И все это сопровождать рассуждениями о том тварь ты дрожащая или Наполеон. Тьфу. Обыкновенная уголовщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob,
ваще Раскольников - это больной чел. Я читала "Преступление..." 2 раза. После первого мое мнение было похоже не твое. Но после второго оно изменилось. Ваще основной проблемой является социальная! А уже из нее вытекает все остальное. Катя была готова простить Раскольникова, если бы он сказал, что убил бабку ради денег, ради того, что бы помочь семье. А он зациклился на своей теории. Это его погубило. Он решил, что убив, поможет миру избавиться от какой-то никому не нужной старухи...
Блин... Надо тему отдельную создать, если кому-то интересно будет, я там выложу суть произведения...
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2005 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему вся прелесть и сила наших писателей-классиков, что в их произведениях каждый находит что-то свое и каждый раз новое. Поэтому сутей произведения может бвыть много Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob писал(а):
Не мне класика как-то не очень.

Ну у фантастики тоже есть свои классики, например Станислав Лем, Айзек Азимов, Генри Каттнер т. д. Наконец, Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита, на мой взгляд вообще бессмертное произведение. "Иван Васильевич" весьма занятное чтиво. Вообще мне кажется не в жанре дело, главное чтоб книга была интересной, но в тоже время достаточно осмысленной, а не типа бульварных рассказов Донцовой и всего наподобие такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булгаков - гений! Это уже давно всем известно. Кстати, в "Мастере и Маргарите" существует три пласта... Это социально-исторический, фантастический и любовный. Говорят, что скоро фильм русские снимут на это произведение! Во как! Exclamation
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Кстати, в "Мастере и Маргарите" существует три пласта... Это социально-исторический, фантастический и любовный. Говорят, что скоро фильм русские снимут на это произведение! Во как! Exclamation
А про религиозный не забыла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная писал(а):
Катерина писал(а):
Кстати, в "Мастере и Маргарите" существует три пласта... Это социально-исторический, фантастический и любовный. Говорят, что скоро фильм русские снимут на это произведение! Во как! Exclamation
А про религиозный не забыла?

А религиозный, между прочим, входит в исторический Rolling Eyes
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
А религиозный, между прочим, входит в исторический Rolling Eyes
Ну Катерина, словами классика: "не могу молчать"! Религия в равной степени является частью истории, как и история частью религии. И помещать одно в другое не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в последнее время мало чего читаю, точнее сказать ничего не читаю. Если что-то нужно - нахожу в инете. Реально книжку больше года не брал (газеты не в счет). Confused Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
DE-LUXE
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Сен 2005 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я четаю ужастики!
Вернуться к началу
PartiZanka
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого - нидь есть Понсон Дю Террайль, *Зрелые годы короля Генриха*, продолжение исторического романа *Молодые годы Короля Генриха*. Интересные вещи. Про молодые годы прочла года три назад наверное, а вот зрелые найти нигде не могу. Даже в инете нету, есть только первая часть романа и всё. Если у кого имеется, поделитесьУлыбка
Вернуться к началу
Windmill
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Фев 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю читать Гая Юлия Орловского
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Литература Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная