Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HONDA Lead AF-48, Блог скутериста
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Автоклуб "Антилопа Гну"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2018 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал в блог, вкратце опишу, что делал за это время:
- Заменил тросик спидометра (китайский перетерся в месте изгиба).
- Заменил лампу головного света, теперь работает и дальний и ближний.
- Перед сезоном 2018 заменил кольца на поршне на новые, у верхнего был неприлично большой зазор и не было компрессии.
- Заменил прокладку глушителя, теперь не сечет.
- Заменил АКБ, т.к. прошлый скончался за зиму и не поддавался зарядке.
- Снова пробил заднее колесо, заезжал на "Желтую шинку", поставил жгутик за 100р. Держит. Но задняя шина в ужасном состоянии (3 жгутика, потрескалась резина на протекторе), надо менять, но денег на новую нет.

Купил новый материал для перетяжки сидения, но пока еще не решился его перетянуть. Нужен мебельный степлер, а у меня его нет - надо просить.

Пробовал выкручивать газульку на всю - стрелку кладет, т.е. 65-70км/ч бегает.

Пробег сейчас 49600км. Тайваньский коленвал AF-35 GBLK 34mm ходит второй сезон - вопросов к нему пока нет - все в норме.

Колонками не занимался, но думаю их снова поменять. Я на днях в дверях Матиза буду менять динамики на более мощные, матизные широкополосники 4" останутся - их то можно и поставить в скутер, они неплохо будут играть на 10W усилке Лида. С сабом пока не заморачивался, у усилка для него есть отдельный 20W канал. Сам саб (НЧ динамик) 30W есть, но как его прикрутить в мопед пока еще не придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микро тюнинг: в дверцу бардачка встроил мигающую лампочку. Когда скутер на сигнализации - мигает зеленый светодиод. Мелкие просто одолели со своими: потрогать за газульку или тормоз, сесть на сиденье и даже кинуть в скутер абрикосой или камнем, а так же взрослые, которым ночью в 1:30 захотелось то ли укатить, то ли просто проверить, замкнут ли у него руль, чтобы укатить.
Откуда я все это знаю - элементарно. На скутер, на его месте парковки - установил и направил камеру видеонаблюдения. Снимает она это место 24/7, ночью включается ИК подсветка, которая отлично освещает парковку и можно было без труда опознать воров или вандалов.
Самые интересные моменты буду выкладывать на Ютуб, пусть народ увидит своих героев. Совершеннолетних вандалов ждет самая жестокая участь, несовершеннолетних - общение с участковым инспектором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Автоклуб "Антилопа Гну" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная