Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему России удалась аннексия Крыма?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник
Умею читать


Зарегился: 16.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 10:41    Заголовок сообщения: Почему России удалась аннексия Крыма? Ответить с цитатой

Почему России удалась аннексия Крыма?Embarassed

Личное мнение.

Объективных и субъективных обстоятельств /причин/ успешности аннексии Крыма Россией, по большому счету, - СЕМЬ. Если одну из причин нивелировать или заранее устранить то, думаю, сегодня Крым был бы украинским…

Первая - "Майдан 13-14", созданный в ноябре 2013 г., подтолкнул Януковича к измене и бегству, а его не конституционное отстранение от власти развязало руки и подало практический пример Путину в том, что можно действовать тоже незаконно при аннексии Крыма. Не было Майдана – и ВОПРОС аннексии КРЫМА ВООБЩЕ БЫ НЕ СТОЯЛ!!!

Вторая – бегство украинского Президента Януковича, который имел в своём прямом подчинении все силовые структуры Государства, ОДНАКО лично не проявил твердости при принятии мер по стабилизации положения в Государстве, а потом трусливо и подло покинул страну в самый тяжелый час для всего народа и своих сторонников, чем безмерно усложнил положение в стране и фактически своим побегом создал рецидив разрушения территориальной целостности Украинского Государства. Нет «бегства Януковича» – и у Путина нет главного ФОРМАЛЬНОГО повода НА АННЕКСИЮ Крыма.

Третья - то, что Европа и США, опираясь на некомпетентное мнение части населения и по настоянию западных регионов Украины, не имея объективной информации и не стремясь к получению оперативной информации по событиям на Украине и, таким образом, не владея реальной ситуацией относительно сути Майдана- 13, - сначала ошибочно, в умилении от личных встреч представителей Европы с «майданниками», - идейно поддержали Майдан- 13, а не - конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же ошибочно политически поддержали и новое правительство Украины, - после не конституционного устранения Януковича. Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы «Майдан» развалился бы еще в декабре, и дело до отторжения Крыма просто не дошло бы.

Четвертая. Издержки развала СССР: международно-официальная дислокация Черноморского флота России в Крыму. Не имея своих "разрешенных" войск в Крыму, Путин войска в Крым при противодействии Европы не ввел бы, как не вводит и не введёт сегодня СВОИ ВОЙСКА официально в Донецкую область!!!

Пятая!!! Чётко заранее спланированные и организованно проведенные демонстративно-силовые действия России по отношению к Украине на территории полуострова, с дальнейшей аннексией Крыма, которые ОДНАКО является такими, что тождественны действиям Гитлера в начале второй мировой войны относительно аннексии малых соседних государств, а в частности – аннексии Австрии при поддержке действий Гитлера австрийскими немцами. Эти действия России ОДНОЗНАЧНО противоречат Международному праву.

Шестая. Поддержка незаконного захвата Крыма россиянами, что позволило Путину обратиться к Думе и получить официальное согласие /разрешение/ на ввод российских войск в Крым с целью аннексии полуострова в начале марта 2014 года.

Седьмая – ошибки нового Правительства Украины, - принятый ОШИБОЧНО Закон Украины об одном /едином/ УКРАИНСКОМ государственном языке и, затем, - полное силовое НЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ нынешнего центрального Киевского руководства силовому захвату Россией Крыма в первых числах марта 2014.
_________________
Владимир Озерянко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2014 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее мнение, трендовое. Вы б уж к следующему майдану заранее готовились, а то задним умом все умные.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargass писал(а):
Хорошее мнение, трендовое.
Согласен. Изначально в "личном" мнении заложены основы мнения СБУ. Гитлер, силовой захват Крыма. Бредятина, которой кормят западную Украину и которую она хавает, а иначе то и нельзя, какой там телефон "доверия" куда можно стукануть на "не патриотов"?

Под свастикой и лозунгами "маскаляку на гиляку" пол страны живет и называют Путина - Гитлером))) Ха-ха, отличный повод отвлечь от своих "нацистов" чужими.

Силовой захват Крыма, ага, тыщи убитыми, десятки тысяч ранеными, ожесточенные бои в Севастополе))) Штатной группировки флота хватило, чтобы все укровояки бросали оружие и убегали восвояси. Ведь Путин так и не нарастил группировку до максимально доступных Харьковским договором 25.000 - 21.000 зеленых человечков вполне хватило. А мартовское разрешение ввода войск было гарантом того, чтобы укровояки сидели на попе ровно и не рыпались, дабы не наделать жертв среди МН на референдуме, как сейчас плодят их на юго-востоке.

P.S. Думать нужно иногда не по трендам СБУ, а своей головой, объективно оценивая ситуацию. Но ведь за это в Украине можно и сгинуть, не так ли?
P.S.S. По поводу майдана, имхо одни минусы - плюсов не вижу. Страна развалена, пенсионеры обречены, Крым прое...ли, юго-восток восстал, его земля и недры проданы пендоссам. Армия гибнет, 2-я тысяча убитыми пошла и под десяток тысяч ранеными, ребят срочников и резервистов реально жалко - не дай Бог такое. Нацикам и наемникам (Азов) гнить в поле как бешеным собакам - им там самое место!
P.S.S.S. Отвечу на вопрос/утверждение, заданный ТСом: Потому что в случае выбора Украиной в качестве военного союзника пендосии или наты - другого не дано! Любое противодействие аннексии в этой ситуации, а по нашему возврате подаренного Крыма, было бы военное противодействие. Радуйтесь, что отдали без потерь убыточный кусок земли, я бы лично с радостью наблюдал за тем, как "списывают" ракеты "С-300" и "То́чки", а также снаряды "Акации". Это вам не против ополченцев воевать, вломили бы по самый Львов! Ополченцы и без них троллят укроармию как хотят, куда уж противостоять профессиональным зеленым человечкам, нато с педносией обосрались бы ядерного удара и сидели б в своих будках, наблюдая за 3-й мировой в зомбоящиках. Думаю Китай бы тоже на месте не сидел и МИР встал бы на свое место - НО! 3-й мировой пока не произошло, пиндостан до сих пор пытается вякать (с их внешним долгом и не вякать - самоубийство), германия и вашим и нашим за копейку спляшем, а британия скоро сама развалится, вот и скалит зубы, т.к. Косово все как бы стали забывать, а тут на тебе - Крым самоопределился и вошел в состав России! Получается, мы напомнили Шотландии, что пора бы скинуть спиногрыза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
DoReMi
Умею читать


Зарегился: 25.05.2007
Сообщения: 24
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=lA_l0zUiqqs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Странник
Умею читать


Зарегился: 16.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Sargass писал(а):
Хорошее мнение, трендовое.
Согласен. Изначально в "личном" мнении заложены основы мнения СБУ. Гитлер, силовой захват Крыма. Бредятина, которой кормят западную Украину и которую она хавает, а иначе то и нельзя, какой там телефон "доверия" куда можно стукануть на "не патриотов"?

Под свастикой и лозунгами "маскаляку на гиляку" пол страны живет и называют Путина - Гитлером))) Ха-ха, отличный повод отвлечь от своих "нацистов" чужими.

Силовой захват Крыма, ага, тыщи убитыми, десятки тысяч ранеными, ожесточенные бои в Севастополе))) Штатной группировки флота хватило, чтобы все укровояки бросали оружие и убегали восвояси. Ведь Путин так и не нарастил группировку до максимально доступных Харьковским договором 25.000 - 21.000 зеленых человечков вполне хватило. А мартовское разрешение ввода войск было гарантом того, чтобы укровояки сидели на попе ровно и не рыпались, дабы не наделать жертв среди МН на референдуме, как сейчас плодят их на юго-востоке.

P.S. Думать нужно иногда не по трендам СБУ, а своей головой, объективно оценивая ситуацию. Но ведь за это в Украине можно и сгинуть, не так ли?
P.S.S. По поводу майдана, имхо одни минусы - плюсов не вижу. Страна развалена, пенсионеры обречены, Крым прое...ли, юго-восток восстал, его земля и недры проданы пендоссам. Армия гибнет, 2-я тысяча убитыми пошла и под десяток тысяч ранеными, ребят срочников и резервистов реально жалко - не дай Бог такое. Нацикам и наемникам (Азов) гнить в поле как бешеным собакам - им там самое место!
P.S.S.S. Отвечу на вопрос/утверждение, заданный ТСом: Потому что в случае выбора Украиной в качестве военного союзника пендосии или наты - другого не дано! Любое противодействие аннексии в этой ситуации, а по нашему возврате подаренного Крыма, было бы военное противодействие. Радуйтесь, что отдали без потерь убыточный кусок земли, я бы лично с радостью наблюдал за тем, как "списывают" ракеты "С-300" и "То́чки", а также снаряды "Акации". Это вам не против ополченцев воевать, вломили бы по самый Львов! Ополченцы и без них троллят укроармию как хотят, куда уж противостоять профессиональным зеленым человечкам, нато с педносией обосрались бы ядерного удара и сидели б в своих будках, наблюдая за 3-й мировой в зомбоящиках. Думаю Китай бы тоже на месте не сидел и МИР встал бы на свое место - НО! 3-й мировой пока не произошло, пиндостан до сих пор пытается вякать (с их внешним долгом и не вякать - самоубийство), германия и вашим и нашим за копейку спляшем, а британия скоро сама развалится, вот и скалит зубы, т.к. Косово все как бы стали забывать, а тут на тебе - Крым самоопределился и вошел в состав России! Получается, мы напомнили Шотландии, что пора бы скинуть спиногрыза.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1/. Крым самоопределился под дулами российских автоматов, - ведь Путин признал, что вооруженные военные типа поддерживали порядок в районах участков голосования, а на участки не заходили...
Ну да, они /росс. солдаты/ сидели очевидно на балконах домов напротив участков голосования, пили кофе, деловито проверяли оружие и наигрывали на губных гармошках шансон... Это по-российски не считается "референдум под дулами автоматов"?

2/. По конституции России любая российская автономия имеет право самоопределиться и выйти из состава Державы без согласия Москвы? Да или нет? Или то, что позволено Юпитеру, то не позволено Быку?
Спасибо.
_________________
Владимир Озерянко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, почему мы должны читать этот бред? Предлагаю забанить товарища.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargass писал(а):
Не понимаю, почему мы должны читать этот бред? Предлагаю забанить товарища.
Нет, банить его не нужно. Всегда полезно выслушать другую точку зрения. Тем более - это свободный форум и здесь каждый имеет права высказывать свое мнение, даже если оно противоречит большинству мнений форумчан.

Цитата:
1/. Крым самоопределился под дулами российских автоматов, - ведь Путин признал, что вооруженные военные типа поддерживали порядок в районах участков голосования, а на участки не заходили...
Ну да, они /росс. солдаты/ сидели очевидно на балконах домов напротив участков голосования, пили кофе, деловито проверяли оружие и наигрывали на губных гармошках шансон... Это по-российски не считается "референдум под дулами автоматов"?
И здесь обычно приводятся неопровержимые факты... Нет!? Как нет!? Синдром Псаки: пишу что хочу и плевать на факты?
Бабку так сильно напугали, что она настаивает на фото с "агрессором":
http://pbs.twimg.com/media/BhpXYr_CcAAzVyu.jpg
Парочка девушек заигрывает с "агрессором" и просит сфоткаться, чтоб под "дулом" не держали:
http://s3.pikabu.ru/post_img/big/2014/03/01/11/1393697627_139143180.jpg
Оккупант заставляет мужчину с детьми укрыть его Российским флагом, до истерики опасаясь за жизнь своих детей он делает это:
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0302/77/5f9d084ed1b28eca0db0abb01ee1cb77.jpg
А давайте сфоткаемся с "агрессором"!! Девченки, скорее, в кадр, а то ведь застрелит!:
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008962/8962585.jpg
Надо сфоткаться с захватчиками, что бы никогда не забывать этот ужас:
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008962/thm/8962602.jpg
А мне этот "зеленый человечек" нравится, можно я с ним сфоткаюсь, пока он меня не застрелил:
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008967/8967586.jpg
Сейчас ты улыбаешься, мы фоткаем! Все понятно!? А то быстро под дуло верну!:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/1/2908168.jpg
Дети, либо вы смеетесь, либо под дуло!:
http://forumkiev.com/attachments/94706d1394403269-dc0000.jpg
Делаешь довольное лицо, показываешь "класс" и обратно под дуло!:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/0/9/2914904.jpg
Ну и напоследок конечно же благодарность крымчанина:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/815/110815544_kot1394187142.jpg


Момент номер два: если бы там вообще небыло военных, в Крыму был бы Донбасс №1 (2-й сейчас бы шел на Юго-Востоке), а этого допустить никак нельзя было. Методы решения вашим правительством территориальных проблем всем прекрасно известны.

2-й Вопрос не понял. Конституция РФ есть в интернете, можно ознакомиться, в отличии от Украинской ошибки 404. Обратитесь к правовым документам, у меня нет синдрома Псаки и я не буду утверждать того, чего не знаю.

P.S. Всегда поражал украинский язык: "под дулом". Видимо не принято использовать слово "ствол", вместо "дуло", а может просто трудности перевода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pukatukla963
Почетный гость


Зарегился: 07.03.2014
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему удалась? Потому что нужна была, вот Донецк России не нужен и воюют уже пол года там, а так думаю просто повезло что под шумок делали, что не использовали большие войска, а мобильные бригады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Странник
Умею читать


Зарегился: 16.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking писал(а):
Sargass писал(а):
Не понимаю, почему мы должны читать этот бред? Предлагаю забанить товарища.


Нет, банить его не нужно. Всегда полезно выслушать другую точку зрения. Тем более - это свободный форум и здесь каждый имеет права высказывать свое мнение, даже если оно противоречит большинству мнений форумчан.

Цитата:
1/. Крым самоопределился под дулами российских автоматов, - ведь Путин признал, что вооруженные военные типа поддерживали порядок в районах участков голосования, а на участки не заходили...
Ну да, они /росс. солдаты/ сидели очевидно на балконах домов напротив участков голосования, пили кофе, деловито проверяли оружие и наигрывали на губных гармошках шансон... Это по-российски не считается "референдум под дулами автоматов"?

И здесь обычно приводятся неопровержимые факты... Нет!? Как нет!? Синдром Псаки: пишу что хочу и плевать на факты?

Исторический факт "присоединения" Гитлером Австрии к Германии /аншлюс/ по "просьбе" австрийских немцев Россия сегодня признает официально фактом ФАШИСТСКОЙ АГРЕССИИ. А в чем отличие факта "присоединения" по "просьбе" крымских русских Крыма к России от агрессии Гитлера по отношению к Австрии?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Момент номер два: если бы там вообще небыло военных, в Крыму был бы Донбасс №1 (2-й сейчас бы шел на Юго-Востоке), а этого допустить никак нельзя было. Методы решения вашим правительством территориальных проблем всем прекрасно известны.

1/. Если бы да кабы, то во рту...
2/. Ваша фамилия Нострадамус, что Вы так все предвидите?
А большинство аналитиков уверены, что если бы Путин не "присоединил" Крым, то и на Юго-Востоке ВООБЩЕ не было боевых действий.
3/. А о "Методах решения НАШИМ правительством территориальных проблем" прошу просветить форумчан подробнее...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

2-й Вопрос не понял. Конституция РФ есть в интернете, можно ознакомиться, в отличии от Украинской ошибки 404. Обратитесь к правовым документам, у меня нет синдрома Псаки и я не буду утверждать того, чего не знаю.

Просмотрел конституцию России. Конституция не позволяет автономиям России самостоятельно выходить из состава Державы.
Украинская Конституция ТОЖЕ не дает - в нынешней редакции - права Крыму выхода из состава Державы без согласования с Киевом
.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

P.S. Всегда поражал украинский язык: "под дулом". Видимо не принято использовать слово "ствол", вместо "дуло", а может просто трудности перевода.


Лексикон не имеет значения. Если бы на Сахалине проводился референдум под контролем /в присутствии/ японских "стволов", то это было бы НЕЗАКОННО. Не так ли?
_________________
Владимир Озерянко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё-таки настойчиво предлагаю забанить.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargass писал(а):
Я всё-таки настойчиво предлагаю забанить.
Согласен. Я дал высказать мнение, а не ретранслировать пропаганду, которой собственно и моют мозг стада на Украине. Здесь Вам не цензор.
Начинает вспоминать Гитлера, когда пример совсем близко, тот же Косово. Но там же отобрали территорию у государства Боги и покровители нынешней Украины, нельзя же их очернять...
На счет Сахалина - хехе, не думаю, что вообще любое государство рискнет на что-то подобное с территорией ядерной державы, ЯО которой на данный момент самое современное в мире и с вероятностью более 90% поразит заданные цели. Ну а для всего остального, как говорил бывший президент России - у нас есть Искандеры! Smile
Агрессия, пусть это будет агрессией, но регион от нее ничего не потерял, а только выиграл. А на счет Киева - дружба дружбой, а если ее нет - игрушки надо возвращать, поиграл 23 года и хватит.
Были бы мозги в головах украинцев и их руководителей и Крым был бы и на Донбассе спокойно и газ дешевле $300 за килокуб. Майданьте и люстрируйте дальше, просрете вообще всю страну!

Немного юмора:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная