Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с НетБайНет aka WiFire

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Интернет, Web-верстак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 15:38    Заголовок сообщения: Проблема с НетБайНет aka WiFire Ответить с цитатой

Сегодня видимо произошла авария, которая с 16-00 вывела провайдера НетБайНет из строя. При попытке пингануть любой ресурс Волгодонского филиала этого провайдера, ответ сети: Превышен срок жизни (TTL) при передачи пакета. Причем дает этот ответ Амстердамский узел Интернет обмена (Amsterdam Internet Exchange B.V.).
Новые санкции ЕС, атака кибер террористов? Есть мысли?

P.S. Сервер данного форума физически находится в Волгодонске, под белым ip WiFire'а.


Последний раз редактировалось: ntking (18 Мар 2024 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сервер данного форума физически находится в США, штат Северная Каролина, город Ленуар.
Это очень плохо Sad
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargass писал(а):
Цитата:
Сервер данного форума физически находится в США, штат Северная Каролина, город Ленуар.
Это очень плохо Sad
Почему плохо? Думаешь могут быть проблемы в связи с последними событиями?
Я ранее считал наоборот это лучшим вариантом, т.к. получается что из России нельзя воздействовать не на домен, не на хостинг. Отсюда и понятие "Свободный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаешь могут быть проблемы в связи с последними событиями?
Я думаю, вполне могут быть.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargass писал(а):
Цитата:
Думаешь могут быть проблемы в связи с последними событиями?
Я думаю, вполне могут быть.
Ip у хостинга Российский и в принципе есть небольшая вероятность того, что что-то может быть.
На всякий случай сделал дамп БД форума.
Но все же я думаю, что штаты не опустятся до запрещении размещения на своей территории серверов, арендуемых из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntking, весь вопрос в том, что ещё расположено на этих серверах, акромя нашего форума Smile Наибольший интерес, естественно, представляет финансовая информация. Ну а ваще дамп надо делать раз в две-три-четыре недели (исходя из текущей посещаемости) -- лишним не будет. И я тебе уже предлагал не раз -- если шо, моя площадка в Питере расположена. На ней уже ничего нет, но я ее держу, вдруг пригодится.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чешир писал(а):
Уважаемые абоненты,
информируем Вас о том, что 24.03.14 в 15:30 произошла авария на магистральном оптическом канале связи между г. Ростов-на-Дону и г. Белгород. Авария была устранена в 23:18 того же дня.
Компания ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» приносит Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Всем нашим абонентам пользующимся услугой интернет будет сделан перерасчет за один день отсутствия услуги, согласно абонентской плате тарифного плана.


Ну теперь ясно, что там у них произошло. Чешир = админ на Синтерре.
Не думаю, что у Партизанск-Телекома на сервере есть что-то уж больно важное. Обычный хостинг, как и все остальные. В распоряжении всего 2 сервера: в америке и Австралии.
У меня личная площадка находится в Волгодонске, но это не повод перекидывать на нее форум) Даже в связи с тем, что во время вышеупомянутого простоя я на веб-сервер поставил очень скоростной SSD.

Дампы буду делать в течении напряжных событий, а вообще там же данные бекапятся, раз в неделю кажись. Было дело, ломали хостинг и потом мне давали бекап 3-х дневной давности, т.к. у меня даже копии движка небыло (сейчас есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять Нет-Бай-Нет залег, ночью, и до сих пор лежит(( Проблема идентичная той, чтобы была месяц назад (см. 1-й топик). Видимо та же магистраль накрылась.
Звоню на линию техподдержки, там голос говорит мне:
Уважаемый абонент, на Вашем сегменте связи наблюдается массовая проблема с подключением в интернет. И т.д. и т.п.. Мол волнуйтесь, наши специалисты ничего не делают, интернета нет и не будет, с уважением Мегафон.
Ровно месяц прошел с прошлого сбоя и вот опять. Раньше хоть на тарелку вешали, когда проблемы были на канале, а сейчас, видимо из-за поглощения Мегафоном, ее вывели из эксплуатации (огромная приёмопередающая антенна на крыше здания), лишив абонентов "хоть какого-то" доступа в интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2024 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет от WiFire сегодня шикарный, точнее шикарно его отсутствие. Примерно в 15-30 начал чихать (то есть, то нет) и потом сдох совсем. Сейчас вот 22.20 - и интернет то потухнет, то погаснет - появится на несколько минут и опять в небытье. При чем проблема видимо глобальная.
Техподдержка отписалась: мол смените DNS на альтернативные 8.8.8.8 и 1.1.1.1, а какой в них толк, если ни альтернативные, ни их родной 212.1.244.6 не пингуется. Я уже не стал их нагружать тем, что у меня на сервере стоит свой DNS (ISC BIND) и в их такой вот рекомендации не нуждаюсь, ну да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Интернет, Web-верстак Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная