Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благотворительность. Как вы ей занимаетесь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина77
Почетный гость


Зарегился: 30.01.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 0:57    Заголовок сообщения: Благотворительность. Как вы ей занимаетесь? Ответить с цитатой

Как вы относитесь к благотворительности? Считаете ли вы обязанностью отдавать каждый месяц 1% от своего заработка на помощь нуждающимся? Или вы предпочитаете другие способы помощи? Буду рада вашему мнению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю дарить удочку, а не рыбу. Считаю, что 1% моего дохода вряд ли кому-то поможет. Скорее навредит, за редким исключением.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел было на ибей заняться благотворительностью, но увы: 10% от продажи забирает себе ибей, почти 5% пейпол и отдавать еще минимум 10% на благотворительность у меня просто палец не наклонился нажать кнопку мыши.
Хотя, 1% от продажи на ибей - отдавал бы, если бы точно знал, что реально идет на нужны страждущим (голодающие, раздетые, необразованные дети отсталых стран, люди потерпевшие бедствие и оставшиеся без крова и пропитания и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
DoReMi
Умею читать


Зарегился: 25.05.2007
Сообщения: 24
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ибей... лол )
Я отдаю примерно 3% своих доходов. Это не обязанность. Кому отдать всегда найдется поблизости без ибея.
Вот Игорь Капустин собирает ща на операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Mian
Почетный гость


Зарегился: 04.02.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношусь положительно, а вот отдавать ежемесячно 1% от своих доходов не считаю своей обязанностью. В категорию нуждающихся очень много людей входит. Но вот алкоголикам у меня нет желания помогать. Как-то газета на глаза попалась, там статья была, про благотворительный фонд с которым сотрудничает лото жд и истории детей, которым необходимы средства на операцию, вот детям помогать необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина77
Почетный гость


Зарегился: 30.01.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2014 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за то, что высказались, интересные мнения.
Sargass, а как может навредить ваша помощь?
Mian, интересно, а что за она и с чем ее едят? Где ее хоть купить можно? И сколько стоит такая радость? И можно ли верить тому. Что помощь действительно оказывается деткам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина77, скажем так: у меня тяжелая рука.

Если серьезно, то нетрудно догадаться, что я не миллионер. Даже если я буду отдавать 50% своего месячного дохода, это мало кому серьезно поможет. Однако, ничто человеческое мне не чуждо и если я могу помочь, то помогаю. Но только адресно и только разобравшись в ситуации. И чаще помощь оказываю не материальную, в смысле "просто дать денег". Иными словами про рыбу и удочку -- я скорее дам человеку возможность заработать, чем просто дам денег. Если же просто дать денег, то велика опасность привыкания. Я много раз это видел на личном опыте: поможешь человеку раз, два, три, а потом он уже начинает думать, что это нормальное положение вещей и еще глубже погружается в свою беспомощность. На примере Mian: оказывать денежную помощь алкоголику, на мой взгляд было бы глупо. Я бы скорее свел его с членами общества анонимных алкоголиков (да, у нас такие тоже есть и работают относительно успешно). Других вариантов нет. Детоксикация в нарколожке чисто формальная процедура и без дальнейшей работы с человеком -- пустая трата денег. Про всякие кодирования я вообще молчу. От них больше вреда, чем пользы, деньги на ветер.

Другое дело, если человек (или люди) серьезно болен и ему требуются средства на, скажем, дорогостоящее лечение, или помощь пожилым одиноким людям -- то тут я могу помочь разве что в составе достаточно большой группы помогающих. И опять же -- мне нужны факты, т.к. у меня самого пожилые и не совсем здоровые родители, на которых, разумеется, приоритет у меня в разы выше, чем на кого-либо еще.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина77
Почетный гость


Зарегился: 30.01.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваш подход поняла. Но в любом случае, вы не такой черствый и равнодушный, как описали себя с самого начала) Так что я отныне буду комбинировать различные способы помощи, начиная с лото жд, и заканчивая непосредственной помощью в детские дома и дома престарелых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина77, да на мне вообще не стоит заострять внимание. Вот другое дело -- вы)) Интересно было бы узнать ваши мотивы, почему такой вопрос возник?
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mian
Почетный гость


Зарегился: 04.02.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargass, про детоксикацию полностью с Вами соглашусь, так как у самих есть родственник, которого неоднократно увозили, но толку ноль. А лечиться он не хочет, так как гордый слишком или что не знаю даже. Не признает, что болен и зависим. Дина77, лотерею ни с чем не едят, она же несъедобная. Embarassed Купить можно у проводников и при том условии, если Вы едете на поезде дальнего следования. У меня сложилось впечатление, что поучаствовать в лото жд достаточно сложно, так как я лично на таких поездах езжу раз в год от силы. Вот про большую группу помогающих там же с каждого билета идут деньги и уже более 125 миллионов собрали, но с одного билета очень маленькая сумма около 10 рублей. Я думаю, что люди, которые покупали билеты не преследовали цель благотворительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина77
Почетный гость


Зарегился: 30.01.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто захотелось вдруг, особенно, когда видишь как живут другие, какие у них проблемы, и задумываешься о том, как бы им помочь..Ведь им не надо много..Порой достаточно просто внимания..
Mian, спасибо, что разъяснили, буду иметь ввиду. А вы сами ее покупали? Удавалось чего выиграть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mian
Почетный гость


Зарегился: 04.02.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если есть возможность и Вы живете лучше других, относительно, тогда помогайте. Ведь никто же не запрещает. Один раз покупали у проводницы, так как видимо какой-то у них план есть и надо было ей продать. Выиграли, но сумма небольшая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина77, отныне и навсегда можете бессовестно пользоваться моей симпатией. Embarassed
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лика
Умею читать


Зарегился: 10.04.2014
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2014 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что не обеднею, если отдам какому-нибудь ребенку на операцию 200 рублей, а вдруг они помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная