Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молитва матери. А. и М Зозулины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Наташа
Умею читать


Зарегился: 29.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Наш город

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 12:30    Заголовок сообщения: Молитва матери. А. и М Зозулины Ответить с цитатой

М.С. Зозулин, А.И. Зозулина
Молитва матери
Оглавление
Прости, мама
Исповедь
Мать
Дома
Галя стучится в дом бывшей семьи Ивана Максимовича
Маленький домик
Эпилог
Прости, мама
Еще вчера он был очень богат и счастлив. Он жил в одном из больших и красивых городов, имел прекрасную трехкомнатную квартиру, машину новейшей марки. Его семья - жена, дочь и сын - были счастливы и вели роскошный образ жизни.
Дом часто был полон гостей, и поэтому жизнь казалась ему сплошным праздником. Хотелось верить, что это будет продолжаться вечно и счастье будет безграничным.
Но между тем его сердце, никогда не знавшее нужды и горя, было очень черствым. Изобилие способствовало развитию у него высокомерия и гордости. И если для всех его друзей дверь его дома была открыта, то она была закрыта для самого дорогого человека на земле, давшего ему жизнь, - его матери.
Два года назад он успешно защитил диссертацию и стал доктором физико-математических наук. Жена тоже занимала хорошее положение в обществе, и недалек был тот день, когда дочь и сын должны были занять достойное место в жизни. Таким образом, будущее его семьи, казалось, было обеспечено.
Но вдруг это прекрасное будущее, которое было окутано розовой пеленой мечтаний и планов, неожиданно было отодвинуто назад невидимой рукой и покрылось черной траурной вуалью неизвестности, скорби и сердечной боли...
...Иван Максимович, до боли стиснув зубы, лежал на больничной койке. После дорожной катастрофы к нему пришло осознание того, что он, лишившись двух ног и правой руки, стал калекой. В этот момент ему хотелось одного - умереть, но он продолжал жить, а вернее, существовать. По его щекам катились слезы. Тут в палату вошла высокая и стройная медсестра Галя. Раздав больным термометры, Галя подошла к постели Ивана Максимовича и ласково спросила:
- Иван Максимович, почему вы плачете?
- Да так, Галина, вспомнил веселое прошлое и подумал о мрачном будущем.
- Да что вы, не впадайте в отчаяние! Какой бы тяжелой ни казалась жизнь, в ней всегда есть выход. Так будет и у вас. Вы снова найдете свое место в жизни. Ведь, слава Богу, ваша голова цела и невредима. В ней много прекрасных мыслей и идей, которые еще принесут обществу благо.
- Возможно, это и так, Галя, спасибо тебе за добрые слова. Но, к сожалению, тебе никогда не понять моего состояния. Тело мое уже не восстановишь: ни ног, ни руки. Сейчас мне требуется сила, которая бы вернула жизнь телу. Но и это еще не все. Мне нужна такая сила, которая обновила бы мою душу, вернула мне надежду и веру. Нет! Тебе этого не понять.
......
------------------------
Электронную версию всей этой книги можно получить, написав мне на емайл referata-@mail.ru Также есть печатный вариант
_________________
С уважением, Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная