Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меня поразило это наповал!!!! (Захоронение священника)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы согласны с идеей захоронения священника на территории храма?
Да, раньше всегда так делали!
20%
 20%  [ 1 ]
Нет, категорическое!
60%
 60%  [ 3 ]
Мне всеравно, главное чтоб не у меня в огороде!
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
КатькОо
Гость


Зарегился: 02.04.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2011 22:23    Заголовок сообщения: Меня поразило это наповал!!!! (Захоронение священника) Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие посетители форума! Надеюсь Вас заинтересует эта тема так же как и меня! Вот сегодня узнала прискорбную весть, скончался Батюшка Храма находящегося в районе Роддома в н.г.! Это очень печально конечно, но удивило, даже привело в шок то, что его захоронили НА ТЕРРИТОРИИ САМОГО ХРАМА!!!! О_о!!! Меня приводит это в ужас, многие жители нашего микрорайона ошарашены этим! Я, если честно очень мнительный человек, мне например жутковато теперь даже мимо проходить этого Храма, создается впечатление что прохожу мимо кладбища на котором все оформлено соответствующим образом(могила, крест,венки,цветы и т.д. и т.п.),не говоря о том что бы вообще посещать Храм, т.к. вроде в Церковь идешь для душевного уравновешивания, а тут на тебе, МОГИЛА!! Мне бы хотелось узнать Ваше мнение по этому поводу? Как Вам такое стечение обстоятельств?? Волнует ли Вас этот вопрос???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксати я слышал про это, но не из оф источника. Проходя мимо храма в день похорон я не предпологал, что его захоронят на територии храма.
Меня действительно задел этот вопрос, а главное, кто разрешил произвести захоронение в черте города? Мне казалось это категорически запрещено...
Реально, отступили от храма метров 10 на восток и захоронили. Могилка, крестик, цветы...
P.S. Добавил опрос мнения, голосуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
КатькОо
Гость


Зарегился: 02.04.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересен этот вопрос....Кем было дано разрешение???
Существует Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ
"О погребении и похоронном деле"
(с изменениями от 28 июня 1997 г., 21 июля 1998 г., 7 августа 2000 г.,
30 мая 2001 г., 25 июля 2002 г.)!!!!!!!!!!!
http://femida.info/26/fzopipd003.htm
Вот ссылка, кому интересно,почитайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрейчик
Гость


Зарегился: 21.06.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вас не коробит когда в храме выставляют на показ кости давно умерших людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yarik
Умею читать


Зарегился: 28.08.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть хоронят, где хотят, это их дело. Насколько мне известно, до революции 1917 года захоронение священнослужителей всегда проводилось именно на территории храмов. А теперь подсчитайте, сколько их было снесено, и сколько жилых домов, иных зданий, дорог и т.д. было построено фактически на костях. Так что обсуждать тут нечего, IMHO конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная