Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Torrents.ru потерял только имя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Интернет, Web-верстак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michelle Cortez
Умею отвечать


Зарегился: 13.01.2010
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 18:09    Заголовок сообщения: Torrents.ru потерял только имя Ответить с цитатой

В четверг около 15.20 по московскому времени был закрыт крупнейший российский торрент-трекер torrents.ru. Главная страница сайта переадресовывает пользователей на домен rutracker.org, где опубликовано официальное обращение администраторов трекера. В обращении администраторы подтверждают, что «18 февраля 2010 года компанией «Ру-Центр» было приостановлено делегирование домена torrents.ru».

Как сообщает директор департамента по связям с общественностью регистратора RU Center Андрей Воробьев, домен закрыт из-за нарушения авторских прав по требованию прокуратуры. «Делегирование доменного имени приостановлено на основании письма № 343227 от 16 февраля 2010 года следственного отдела по Чертановскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Москве», – рассказывает Воробьёв. Регистратор уточняет, что torrents.ru закрыт на время проведения предварительного следствия по уголовному делу, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК.

По словам администрации сайта, делегирование приостановлено «без предупреждения и какого либо уведомления», однако доменное имя rutracker.org было зарегистрировано накануне вечером. Участники коллективного блога «Хабрахабр» приходят к выводу, что держателей трекера всё-таки успел кто-то предупредить о грозящем отключении.

Сами администраторы Torrents.ru утверждают, что направили соответствующий запрос в «Ру-Центр», однако «весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен». Связаться с администрацией Torrents.ru не удалось, однако в своём интервью журналу Upgrade Special один из владельцев утверждал, что «заключение о «легальности» или «нелегальности» контента может дать лишь сам правообладатель либо специалист в области авторского права, наделенный соответствующими знаниями и полномочиями». По его мнению, ответственность за свои действия по выкладыванию в общий доступ тех или иных данных несет пользователь. А заботиться об охране своих авторских прав должен не кто иной, как обладатель этих самых прав. Трекер — это лишь каталог, в котором размещается ссылка на эти данные, и предъявить ему претензии в прямом нарушении авторских прав практически невозможно.

В Генеральной прокуратуре комментариев по этому вопросу также не дают. Между тем интернет-общественность задаётся вопросом, почему было возбуждено это дело? На трекере уже несколько лет существует жесточайший запрет на многие раздачи. В частности, запрещено раздавать любые продукты Microsoft и Adobe, игры или программы фирм 1С, «Новый диск», «Бука» и «Руссобит-М», шоу телеканала ТНТ («Наша Раша», «Камеди клаб»), любые новые российские фильмы, которые ещё идут в прокате. Мало того, любой правообладатель, как четко оговаривается уставом трекера, может послать запрос администрации – и неугодная раздача будет прекращена. В 2007 году, после принятия администрацией решения о недопустимости пиратства, проект покинула часть участников. Однако, как признают пользователя форума Torrents.ru, «никакие закрытия раздач по просьбе правообладателя не помогли».


Пользователи уже призывают администрацию трекера полностью перейти на западные серверы и пойти тропой самого известного европейского торрент-трекера The Pirate Bay: «Никаких компромиссов с правообладателями и публичные высмеивания их писем».

Защитники легального контента не спешат ликовать.

«Даже долгое закрытие Torrents.ru не изменит расстановку и на продажи легального контета особо не повлияет», – признаёт исполнительный продюсер Newstube Дареджан Митяева. Борьба с торрентами идет давно и с переменным успехом. И все подобные действия предпринимались и раньше. Но они не приводят к результатам, признаёт Митяева.

Впрочем, сейчас у рынка есть прекрасная возможность, которую сам рынок не осознает, утверждает основатель сайта Soundkey.ru Соня Соколова. По её мнению, «сейчас дисбаланс сдвинулся в сторону защитников авторского права». И если сейчас владельцы копирайтов не успеют заполнить возникшую после закрытия Torrents.ru лакуну, предоставив пользователям вдоволь легального контента, «на месте трекера тут же появится 20–30 новых сайтов с серверами в Эквадоре». Такая система, считает эксперт, возникает там, где нет адекватного предложения правообладателей. «Борьба должна идти путем улучшения легальных сервисов», – подтверждает Митяева. И работа над такими проектами, считает она, приводит к успеху: «Если раньше люди вообще не готовы были платить за легальный контент, то сейчас сознание людей меняется». В самое ближайшее время, утверждает Соколова, надо воспользоваться снижением нелегального трафика, мобилизоваться и создать рабочую площадку с базой фильмов, музыки и другого платного контента. Только так можно остановить распространение такого явления, как торрент. При этом контент на новую площадку надо закачивать оперативно и продавать его по доступным ценам, параллельно с этим не затормаживая оффлайн-продажи фильмов на носителях.

Времени мобилизоваться «пираты» легальным продавцам не дают. Пользователи torrents.ru уже обустраиваются на rutracker.org. В настоящее время работоспособность сайта полностью восстановлена. Для продолжения обмена информацией пользователям необходимо лишь сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, либо скачать эти торрент-файлы заново. Все ссылки на файлы были изменены хозяевами ресурса буквально в первый же час после закрытия старого сайта. Пользователи трекера вспоминают, что The Pirate Bay так и не удалось побороть, и приветствуют админов torrents.ru словами: «Авторы сайта, держитесь, мы с вами!!!»

(с) Газета.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

«Авторы сайта, держитесь, мы с вами!!!»

не пользовался этим сайтом , но если закроют лостфильм очень сильно огорчусь
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне он никогда не нравился - рейтинговая система ипанутая какая-то. Как-то так построена, что приходится качать попсу, которую вся толпа качает, а не то, что тебе интересно. Нашел для себя другой торрент-трекер kinozal.tv - по коллекции материалов по-моему ничуть не уступает выше означенному и условия помягче.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банально изменил в торрентах "torrents.ru" на "rutrecker.org" и закачки с раздачами продолжили работать как и прежде. ИМХО глупый ход со стороны правоохранительных органов блокировать домен. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга писал(а):
если закроют лостфильм очень сильно огорчусь
Шо за лостфильм, почему не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Шо за лостфильм, почему не знаю?

не буду рекламировать ,зайди сам посмотри , но там в основном фантастика http://lostfilm.tv/
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балииин... ну кто придумал это слово: "Озвучание"???!!! Какой, блин, дебил? "Озвучивание" ведь правильно говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dexter
Умею читать


Зарегился: 11.06.2009
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне он никогда не нравился - рейтинговая система ипанутая какая-то.

givemetorrent ставь.
все эти попытки запретов кажутся попыткой сфинктера сохранять приличия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
givemetorrent ставь.
Не чувствую острой необходимости засорять комп.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно гадки был обменник... как уже сказано выше напрягала система взял-отдай(((( Evil or Very Mad
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim, Sargass, Michelle Cortez, Morbid_Dezir, нашел торрент , где можно не париться о рейтинге ,совсем, я там даже не регился ,а накачал кучу всего http://rutor.org/
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sargass
Не заткнешь


Зарегился: 06.03.2008
Сообщения: 388


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, этот я тоже знаю, там коллекция немного попсовая, хотя тоже много чего есть.
_________________
Помогу всякому с переходом на Ubuntu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Интернет, Web-верстак Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная