Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События мировой политики
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 21:33    Заголовок сообщения: События мировой политики Ответить с цитатой

Америка на пороге сильнейших политических потрясений за последние 12 лет. Впервые с 1994 года демократы становятся парламентским большинством. В Конгрессе, по предварительным данным, им досталось 232 места из 435. Подсчет голосов продолжается.

Почитал новости, посмотрел телевизор...
Короче господин Буш мне сильно напомнил Николая II. Помните - "России нужна быстрая победоносная война" и что из этого вышло... Похоже господин президент Соединенных Штатов не учел уроков истории и полез сначала в Авганистан, а затем в Ирак...
Бумаю до революции в классическом понимании не дойдет, но "Америка на пороге сильных политических потрясений..." как в свое время и многостадальная Россия.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik, не думаю,что произойдет нечто впрямь серьезное.Америка переживала более серьезные кризисы власти:Уотергейт с отставкой Никсона,война во Вьетнаме,импичмент Клинтона,скандал "Иран-контрас".
Система внутреннего управления очень стабильна и смена законодательного большинства не влечет кардинальных изменений ни во внутренней,ни во внешней политике.
Война в Ираке и Афгане будет продолжаться,имперская политика не изменится,Россию начнут всерьез гнобить за отсутствие демократии и по прежнему не пустят в ВТО,а из большой восьмерки постараются выгнать.
В США более серьезно возьмутся за большой бизнес,будут жестче карать ксенофобов,ослабят иммиграционный контроль и начнут разрешать однополые браки.
Буша начнут опускать и сделают козлом отпущения за провал борьбы с международным терроризмом.
Примерно так.
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат, откуда такие сведения ?
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и по прежнему не пустят в ВТО,

Признаться я не считаю , что России ТАК уж надо в ВТО...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, давай лучше возьмем на пари:что выйдет,что нет.А?
Stoik, да я тоже так считаю..и промышленники России,за редким исключением,тоже.Если мы зайдем в ВТО пищепрому сразу кирдык,и легпрому,и автопрому,и сельхозмашиностроению..это так навскидку.
Выигрывают сталелитейщики,переработчики нефти и драгметаллов,угольщики.
Пожалуй,все.
Но здесь вопрос государственного престижа-мы чуть ли не единственные в заднице.
Во,вспомнил!Еще выиграет ГУП Росспирт,обладатель водочных брендов "Русская","Московская","Столичная","Посольская" и "Сибирская",которые сейчас идут в Евросоюз под сумасшедшие пошлины и получаются дороже "Абсолюта" и "Смирнофф".
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гг... Опять посмотрел новости в 21:00 по Первому (все таки зря некто Сармат рекомендовал их больше не смотреть Smile )
Да... пока мы тут с "Проблемой 2008" возимся в США уже 32 человека изъявили желание занять пост президента... Вот эта - цифра, и ведь, надеются на что то... Лично меня заинтересовала персона Хиллари Клинтон... Кстати аналитики считают, что у нее одни из самых высоких шансов на победу... Было б интерестно посмотреть, как она будет управлять Белым Домом.
Эти американцы даже из выборов сделали шоу...
Однако, более всего позабавило то, что, по словам корреспондента, в интернете уже ведется голосование и - один из кандидатов - балбес Гомер Симсон... и набрал уже насколько тысяч голосов... Жаль адреса не указали, я б то же за него проголосовал Laughing
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Гомерчик - это тема!!! Если бы он стал президентом, нам было бы проще договориться с США. По моему ящик пива, жаркое и бассейн у него дома и всё было бы тип-топ. Даёшь Гомера Симпсона в президенты США!!! Smile Laughing
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik, не знаю,как американцам,но мне,глядя на Хиллари,все время представляется ее муж-саксофонист в известной позиции с Моникой..согнулся весь..лицо перекошено экстазом..нет,не могу.
А Гомер уже в Белом доме-ну не может обычный человек за четыре года перепутать Швейцарию со Швецией,упасть с вертолетного трапа,подавиться бубликом и рассказать об этом нации и натрендеть политических секретов в неотключенный микрофон!!..это только то,что вспомнилось.
А впрочем,стоит только позавидовать политической системе США:какой бы придурок не избрался,все остается стабильным.
Не как у нас..
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik писал(а):
Цитата:

и по прежнему не пустят в ВТО,

Признаться я не считаю , что России ТАК уж надо в ВТО...

а я слышал,что при вступлении России в ВТО кредиты станут более мягкими... Wink
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim, а зачем нам кредиты??? У нас стабилизационный фонд от нефтедолларов пухнет, куда деть не знают. Кредиты нужно погашать, по ним нужно платить проценты (совсем не маленькие)!!!
В конце концов, нужно так планировать хозяйство, что б оно приносило прибыль, а не убытки!!!
Или ты лично для себя пару миллионов баксов выпросить хочешь? Laughing
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim, мягче они станут по причине открытия внутрироссийского банковского пространства западным банкам.
Наши банки сопротивляются.
Не буду говорить о кредитах юрлицам и ИП,но потребительские кредиты(для граждан) явно подешевеют и удлинятся.
Скажем,в Японии ставка рефинансирования составляет 0,25% годовых,в еврозоне 3,55% годовых,а в РФ-10,5% годовых.Совершенно естественно,что западные активы с удовольствием перетекут на наш межбанк или на кредитный рынок.
Платежеспособность россиян считается вполне достойной и обьемы невозвратов не достигают критического уровня(7%).
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже который день с неподдельным интересом наблюдаю за событиями в Украине. Ну... кроме как самодурством, действия Ющенко я не занаю как назвать. Переподчинение ВВ президенту, увольнение и назначение новых судей и чиновников, фактически - создание двоевластия и главная фишка (долго смеялся) стягивание воинских подразделений в Киев для обеспечения безопасности болельщиков во время футбольного матча (вот бред так бред)...
И вот, сегодня вроде они договорились - выборы 30 сентября (если правильно запомнил)... И вот тут у меня пара классых вопросов. 1. Что теперь будет делать Конституционный суд Украины (продолжится ли рассмотрение законности указов президента). 2. Если продолжится и указы будут признаны незаконными (вот оказия Laughing ) что будет тогда????

Ющенко, по моему, в конец обнаглел. Нечестно выйграл, нечестно и играет... По моему, таких называют подлецами...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik писал(а):
Ющенко, по моему, в конец обнаглел. Нечестно выйграл, нечестно и играет...
Зато честно купил Laughing Я вообще думаю, что украину и государством-то считать нельзя. Это так... регион на карте, с трудом населяемый разными народами. Простой люд тихо-спокойно работает и наблюдает за клановскими междоусобицами. А Ющенко и вся остальная братия просто разыгрывают свою роль и греют руки на нашем газе и деньгах американских политтехнологов. А мы слишком много внимания им уделяем, и правительство наше. Игнорировать их надо, вместе с ВТО, НАТО, ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и чё там у нас ещё есть? Игнорировать и заниматься своими делами. У нас внутри страны проблем море...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная,
есть такая политическая и идеологическая доктрина "Чучхе"(опора на собственные силы и внешняя изоляция),основанная и внедрённая товарищем Ким Ир Сеном.
Если следовать Вашим советам,то к ней и придём.
Игнорируя международные организации и соседние страны,не участвуя в создании блоков и союзов,удаляясь от глобальных проблем экологии,помощи Африке,борьбы с терроризмом мы сами себя поставим в положение страны-изгоя и совершенно потеряем внешнеполитический статус.
Параллельно надо решать задачи,как внутренние,так и внешние.Для того,собственно,кормим мы законодательный и административный госаппараты..
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат, каким образом прикажете решать внешние проблемы, опираясь при этом на весьма и весьма шаткие внутренние ресурсы? Я не предлагаю полностью и навсегда "уйти в себя", но надо хотя бы для начала создать основу для устойчивого роста, которой у нас до сих пор нет. Всё же в зачатке. И под большим вопросом. Я думаю нашему государство нужно лет пять потратить на усиленное решение ряда внутренних острейших проблем. Потом уже спокойно выходить на международную арену со своими претензиями.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная