Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скромность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Взаимоотношения, знакомства, любовь, секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 0:08    Заголовок сообщения: Скромность Ответить с цитатой

вчера в электричке слышал разговор двух девушек про скромность , одна вещала что быть скромным - это не современно и противно , вторая - что это красиво и поощрительно ....
Так вот вопрос - что есть скромность по-вашему ? Нужна ли она человеку , и действительно ли она украшает ? А может это понятие уже не модно ? и быть скромным - противоестественно в наш век ?
как думаете?
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AndreyL
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 262
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные ситуации бывают. Если ты перевел бабушку через дорогу, то вовсе необязательно трубить об этом на каждом углу. А вот чтобы добиться успеха в карьере, то излишняя скромность повредит.
_________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна! Нужно занть где и с кем, как себя вести!!!
Но слишком скромным людям тяжело в нашем современном мире! Это моё мнение.
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, скромность,как правило,есть воспитанное с детства понятие.
В определённых семьях с определённой культурой скромность воспитывается собственным тихим примером родителей.
Но в "стране победившего гламура" такие опции никому не интересны..
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"стране победившего гламура"

Хорошо сказанно черт возьми!
Есть мнение, что наглость - второе счастье, впрочем я не склонен так думать.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL, KlepA, Сармат, Stoik, ваше мнение примерно совпадает с моим , правда с некоторыми отклонениями Smile
Кто еще готов поделиться ?
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Синьора Гнусенция
Умею отвечать


Зарегился: 25.03.2007
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо вы подразумеваете под словом "скромность"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция,
Цитата:

А шо вы подразумеваете под словом "скромность"?

вот это и выясняется - может объяснишь ? Sad
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Катерина
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 320
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромность отдельно ни к чему хорошему не приведет.. Нектороые скромные люди заговорить боятся, спросить что-то, когда им это действительно нужно... стесняются... Так что лучше иметь хорошее воспитание... тогда уже где нужно промолчать, а где нет - вставить свое слово (главное не в ущерб себе и не в обиду окружающим) Embarassed
_________________
Когда закончится сессия???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Синьора Гнусенция
Умею отвечать


Зарегился: 25.03.2007
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня - это нормальное отношение к тому, что имеешь (красота, здоровье, ум, деньги, влияние и т.п.). Спокойное такое: ну есть у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Душа_кошки
Умею читать


Зарегился: 17.05.2007
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вы путаетесь - Скромный - сдержанный в обнаружении своих достоинств, заслуг, не хвастливый, простой и пристойный. - это безусловно хорошо, а что вы еще приписываете этому слову...это уже забитость и неуверенность в себе. Smile
_________________
ВЕСНА должна быть несменяемым сезоном!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marshall
Герой клавишного труда


Зарегился: 09.08.2005
Сообщения: 563
Откуда: от сюда

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю под слово скромность попадет именно не решиетльнось и скованость в общении! от сюда остальное вытекает! сдержанный в обнаружении своих достоинств
то есть то что Душа_кошки, опысвает скорее можно назвать просто не хвастливый! то есть оне не кричит на каждом углу какие у него есть качества и достоинства! но если он видет что человек идёт к ниму на встречу и хочет узнать его по ближе ! то показывает свои качества! но никак не навязывает!
скромный же человек! скока его не лобировать всё равно будет стесняться вас немного!
конечно скромность поянтие растяжимое! у этого поянтия есть рамки! толи это как ты указываешь неувреность в себе , она же забитость! но на мой взгляд это лишь одна из запущеных стадий скромности!
ну вот к примеру я! я тоже всоё время был застенчивый, скромный , неувереный в себе! да можно даже сказать забытый! потом просто всё это надоело! и под действием алкоголя это всё пропадало! ну а потом уже и без него! ну это у меня через синьку! а я знаю неск людей которые тоже были казалось бы безнадёжно скромные но ничё! главное в нужную сторону направить человека! убедить его что он может , придать уверености! и человек потом сам выбирется из этой серой скромности! некоторые сами просто в один день решают что то перевернуть в своей жизни! но как правило в одиночку справиться сложнее!
вообще существуют скромность и сдержаность! и главное понятия эти не перепутать! то есть ты можешь вести себя в новой компании сдепржано! но компания примит эти действия как скромность! но со сдерженостью не стоит злоупотреблять! иначе так и останешься скромным в компании! а если тебя интересует это компания то нужно идти на контакт! пускай и не сразу! а более подробно изучив обстановку! конечно есть и не скромные и не сдержаные люди! в компании как правило они сразу находят общий язык!

оффтоп Душа_кошки, если не секрет то как ты попала на наш форум! (чисто для справки)
_________________
чем больше вас меньше, тем больше нам лудше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Взаимоотношения, знакомства, любовь, секс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная