Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реквием по мечте
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:40    Заголовок сообщения: Реквием по мечте Ответить с цитатой

Выпущено: Artisan Entertainment
Год выхода: 2000
Жанр: Драма
Режиссер: Дэррен Аронофски /Darren Aronofsky/
В ролях: Эллен Берстин /Ellen Burstyn/, Джаред Лето /Jared Leto/, Дженнифер Коннелли /Jennifer Connelly/, Марлон Уэйанс /Marlon Wayans/, Кристофер Макдональд /Christopher McDonald/, Луис Лэссер /Louise Lasser/

О фильме: У двух приятелей: Гарри и Тайрона, мелких наркоторговцев, полно забот: достать товар - продать - не попасться. Вся жизнь на нервах. Поэтому Гарри со своей подружкой Мэрион с некоторых пор стали подумывать о нормальном бизнесе и беззаботном будущем. Для этого нужно всего лишь провернуть одну большую сделку…

давно не встречал отличных фильмов!
к своему стыду посмотрел только сейчас а не 6 лет назад...
смотрел и думал - млин, ну почему Гарри с Мэрион не завяжут - бабла уже полная коробка ,жизнь прекрасна ! а они продолжают ширяться... ну вот финал - бабосов 0, Гарри без руки,подруга - шлюха -за дозу кому угодно и куда угодно,а лучший кореш - в тюряге напрягается!
мама Гарри "присела" на таблетки - тоже мне диета !обычная доза уже не берет - вот вам и психушка!
в общем жизнь - гамно !
рекомендуется к просмотру всем ,кто еще не видел !
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам в школе учительница по англ. расказывала про этот фильм, мы его долго искали, нашли... вот только я так и не успела посмотреть! но что-то подобное видела, только там всё гораздо хуже и страшнее.... Противно было смотреть, как обычные люди превращаются в .... не понятно во что!

p.s. а ведь это реальная жизнь! ничего кошмарней не видела....
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlepA,
Цитата:

вот только я так и не успела посмотреть!

жаль...когда найдешь во второй раз - успей посмотреть!
не пожалеешь!
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень тяжелый фильм...но реальный...мне после простмотра захотелось бросить курить...прошла неделя и я снова закурил Twisted Evil
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim,
Цитата:

прошла неделя и я снова закурил
зачем тогда вообще захотелось ?... Rolling Eyes
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sant"Яга, интересный вопрос...
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim, на интересный вопрос нужен интересный ответ... Rolling Eyes
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sant"Яга, что-то в голову не прходит тот самый "интересный ответ"...наверно все мозги прокурил Smoke
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimSlim, говорила мне мама в детстве : не кури Sant"Яга, не кури - так вот не послушал я свою маму... а ты свою послушал ? Smoke
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
моХРа
Умею отвечать


Зарегился: 16.06.2005
Сообщения: 141
Откуда: Из 3,14зды, как все!!

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, Раз уж советуешь, обязательноо посмотрю, кстати, как раз собираюсь пойти в прокат!ты, не первый, кто мне советует этот фильм, так что в ближайшее время займусь просмотром, впечатлениями обязательно поделюсь!
_________________
Omnis homo mendax...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моХРа, Ждёмс...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
JimSlim
Модератор


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 519
Откуда: ВолгоДОНск

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 JimSlim, дальше ведем беседу по теме...
_________________
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрел!!! И не пожалел! 97 минут держали меня в напряжении!.

Интересный фильм... По моему в нем намешена и классика, и модерн, когда все перемешено – реальность и иллюзия, хоть последняя явно уступает реальности, но в фильме они стоят на одном уровне и вполне равноправны... а смысл при всем этом не теряется ни на минуту! Символизм приглянулся... Особенно с сезонами! Лето - все обалбенно хорошо! куча денег... Затем приходит Осень... Мы смотрели - даже смогли выделить "раннею", "среднею" и "позднею"... Все начинается... проблемы, тенденции... и в итоге - кризис - Зима! Лично я решил, что зима - это конец для каждого из героев... Они не переживут ее, они пали, они сломлены... Не смогут выбраться из мира, что сами себе с создали... Весны не будет...
Параллели тоже интересны... Хэролд думает о новой дозе, а мать - не отрывается от телевизора. Сын глотает героин мать - таблетки от врача... А итого один – оба присмерти…

А ведь из-за чего все, что двигало этими людьми? Мне не приходит в голову ничего кроме как из-за любви...
Мать так любит своего сына, что готова, по-моему, чуть ли не на все, лишь бы тот тоже ее любил, что бы гордился, а тут - такая возможность - телевиденье, где она обязательно скажет перед миллоонами о том, что ее покойный муж мог бы гордится сыном!!! Она глотает таблетки и уже не замечает, что реальность перестает быть реальностью, ей глубоко плевать что мир уже не такой солнечный и ясный, плевать на холодильник, который начинает «рычать» и «дергаться» словно сторожевой пес на привези, и даже ведущие, выпрыгнувшие прямо из телевизора к ней в комнату – не в состоянии ее удивить… Остатки ее и без того угасающей жизни так подчинены этой идеи с телевидением, что она не может отказаться от нее даже в палатах госпиталя…
Мэрион… Классический пример влюбленной девушки. По-моему, - наиболее достойный персонаж всего фильма… Летом она увлечена… Мир – прекрасен, есть парень, (любящий ее парень!), есть перспективы, надежды! Лето черт возьми… Она считает Хэролда, чуть ли не лучшим парнем на земле… и когда осенью возникают действительно проблемы (жуть как нужны деньги) она «…я не знаю что мне сделать, что бы достать их»… ее любимый Хэролд отправляет ее к психоаналитику…
И вот тут девушка должна получить свою заслуженную долю сострадания. Сильный поступок – отдать свое тело помимо своей воли и даже не сопротивляться, хотя в душе у нее бунт. Но – на кого он направлен??? Как не порадоксально – на парня с деньгами (который, между прочем, честно заплатил), а не на любимого человека, который, фактически – продал ее и еще продаст не раз… А пока – ее душа и сердце – по прежнему в руках Хэролд, но… будут беспощадно разбиты. Я так думаю, что она отправилась «на дно» во многом даже не из за наркотиков – она могла обратиться к родителям (на что способна мать ради ребенка мы уже видели и не раз), но – ей больше совсем нечего терять… Пожалуй, ее судьба, судьба обманутой, брошенной, проданной – наиболее трагична…
А вот о ком или, скорее, о чем думал Хелорд?

\\\\\\\\\\\\\\
Приношу свои извинения тем, кому не понравилось или посчитал недостойным или посредственным… Так же надеюсь, что никто не подумает, быдто я возомнил себя великим телевизионным критиком... Это не так. Просто фильм и впрямь произвел очень сильное впечатление...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм офигенно тяжёлый! Crying or Very sad Я даже не смогла его посмотреть второй раз...
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agre`ss,
Цитата:

Фильм офигенно тяжёлый!
это точно - именно его тяжесть и заставляет задуматься о жизни...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Видео Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная