Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психологи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пошли бы вы к психологу, если бы у вас возникла проблема, которая кажется неразрешимой или очень трудной для разрешения?
Скорей всего да. Даже если ему не удастся помочь, то хуже не сделает.
12%
 12%  [ 1 ]
Нет. Я сам способен решить все свои проблемы.
62%
 62%  [ 5 ]
Ненавижу докторов и психологов тоже!!!
25%
 25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 0:30    Заголовок сообщения: Психологи Ответить с цитатой

В последнее время на телевидении и в других СМИ появляются разделы, рубрики, передачи, где идёт агитация нашего общества на то, чтобы мы больше обращались в своих проблемах к психологам и другим им подобным специалистам. Как известно практика такого рода у нас не распространена, по сравнению с другими странами. Сейчас это дело похоже решили исправить. Как вы считаете, нужно ли нам это? Нужна ли нам помощь специалистов или мы сами способны решить все свои проблемы? И пошли бы вы, если бы у вас (надеюсь, что такого не у кого не возникнет) случилось что-нибудь, требующее обращения к данным людям. И вообще, нужны ли эти самые психологи вообще?! Хотелось бы услышать мнения других обитателей форума...
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее,не пошел бы..
Лучше к маме или друзьям,или к любимой(если повезет).
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосовал за второе
считаю что совершенно чужой мне человек никак не может решить какую-то мою личную пси-проблему , если она не глобальная конешно ( ну, там типа башню сорвало Smile ). В принципе каждый чел способен решить все сам , это мерикосы всегда хотят чтобы за них кто-то что-то порешал , а вот выслушать какой нить мудрый совет я бы не отказался ...Получается так - к психу не пойду , а совет по существу выслушаю ( не факт что принял бы)
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я голосовала за третие. Smile Я согласна сСармат, для этого есть близкие люди,которые знают тебя,твой характер и более реальнее могут тебе помочь. И вообще мне кажется что в жизне надо слушать себя, а все советы-слышать. Психолаг будет советовать со своей точки зрения,он же допустим не может с первого раза изучить тебя, а постоянно к ним ходить это не вариант.
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KlepA
Канонизирован


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 958
Откуда: из РеАлЬнОсТи!

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за последнее.... вообще ненавижу врачей, все такие умные, аш раздражает! Но поборов себя решила попробовать сходить, ходила к школьному психологу.... Насчёт советов это конечно да.... понасоветовала кучу всего, и как вести себя в такой-то обстановки и как в другой и т.д и т.п. Как можно смотреть на разные ситуации, как из них выходить...вообщем просидела я её послушала, практически ничего не запомнила, тест она мне дала на определеие моей личности, я конечо его сделала, но так же не помню кто я там по нему вышла... Laughing Но помню, что точ в точ про меня было.... Smile Прикольно это всё....(сама даже хотела идти на психолога), но так же можно и самому психом стать, пока каждого выслушаешь и всё через себя пропустишь... Zevaet
Мне кажется в России психологи не требуются спросом.... единицы, которые посещают психологов. Мы народ простой, сначала делаем , потом думаем! и некогда нам всякие ситуации продумывать, как они советуют... мы тогда в эстонцев привратимся!!! Laughing
_________________
ДоБрО дОлЖнО бЫтЬ с КуЛаКаМи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlepA,
Цитата:

мы тогда в эстонцев привратимся!!!
Laughing ну насмешила !
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Синьора Гнусенция
Умею отвечать


Зарегился: 25.03.2007
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че это вы перепугались так психологов? Думаете по вам и так не видно о чем вы думаете и какие у вас страхи? Или вы хотите сказать, что замечательно справляетесь со своими проблемами?
Цитата:
чужой мне человек никак не может решить какую-то мою личную пси-проблему
думаешь, твоя проблема вся такая особенная? Таких, как ты, миллионы, и все носятся с десятком-другим проблем.
Цитата:
каждый чел способен решить все сам
ну и кто из вас сам свои траблы порешал?
Цитата:
Психолаг
Гыыы, это шо за зверь?
Цитата:
Но поборов себя решила попробовать сходить, ходила к школьному психологу...
Дети, не ходите к школьным психологам. Вы же, чтоб в институт поступить ходите к репетиторам, а не к учителкам из школы. Если бы в школе было так хорошо, наверное репетиторы были бы голодными.
Цитата:
Мы народ простой, сначала делаем , потом думаем!
И, видимо, этой своей дурью гордимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Agre`ss
Умею отвечать


Зарегился: 06.10.2006
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция, проблемы одни и теже люди особенные, честно говоря я привыкла проблемы сама решать,иногда прибегая к помощи друзей.
Цитата:

И, видимо, этой своей дурью гордимся.

у нас свой минталитет. Какая она не есть но наша. У меня складывается впечатление что ты не любишь свою страну ...жаль
_________________
Самая большая ложь-это неверно понятая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Синьора Гнусенция
Умею отвечать


Зарегился: 25.03.2007
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проблемы одни и теже люди особенные
что это означает по-русски?
Цитата:
минталитет
цэ шо такэ?
Цитата:
Какая она не есть но наша
Не осознала глубину мысли.
Цитата:
У меня складывается впечатление что ты не любишь свою страну ...жаль
Хороший психолог сейчас бы сказал: "А откуда вы взяли такой вывод?" Ну, откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемая Синьора Гнусенция, ! С чего ж это вы взяли что мы испугались психологов ?
Цитата:

Думаете по вам и так не видно о чем вы думаете и какие у вас страхи?
видимо вы медиум Незнаю , и что видно по моей аватаре ? уже поняли что я боюсь и о чем думаю ?
Цитата:

Или вы хотите сказать, что замечательно справляетесь со своими проблемами?
а я и говорю прямо - я решаю свои проблемы САМ , причем давно и успешно
Цитата:

думаешь, твоя проблема вся такая особенная?
нет - не думаю , у меня таких пока нет
Цитата:

Таких, как ты, миллионы, и все носятся с десятком-другим проблем. Цитата:
а я то причем ?
Цитата:

ну и кто из вас сам свои траблы порешал?
смотрите - это я Razz , только не надо говорить что у меня завышена самооценка и т.д.
и вообще - прежде чем бить всех по зубам , надо было хотя бы поздороваться Evil or Very Mad
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Синьора Гнусенция
Умею отвечать


Зарегился: 25.03.2007
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
А какая у тебя аватара? Я картинки отключила. Аааа, мне понравилась. Но ава это не лицо.
Теперь так:
Привет, красавец!
Как это в одной теме сказали? Перефразируем: "если у тебя нет проблем, то ты врешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Привет, красавец!

Синьора Гнусенция, Добрый вечер , уважаемая
Цитата:

если у тебя нет проблем, то ты врешь
речь шла о психологических проблемах, насколько мне помнится , а таковых у меня нет , хотите верьте - хотите нет , дело ваше ...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне трудно откровенничать с посторонним человеком, а без откровенности с моей стороны как он мне поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Синьора Гнусенция
Умею отвечать


Зарегился: 25.03.2007
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, я прям завидую где-то. Даже у меня они есть.
bob, а как насчет раздеться перед доктором? Ничего не мешает? Так это же одно и то же. И повторюсь: нормальный психолог добрую часть проблем определяет по внешнему виду, а за 5-10 минут разговора устанавливает их с высокой точностью. Здесь, говори- не говори, все снаружи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция, я так понимаю - здесь задета ваша гордость ? как неудавшегося психолога ? Зачем так яростно вы их защищаете - что вам с того ? здесь люди гипотетически рассуждают - пойдут они или нет на прием к психологу , пока еще есть выбор чтобы порассуждать , а вот если и правда придет беда - то выбора уже не будет ни у кого ( привезут в смирительной рубашке Smile )
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная