Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человек - самое одинокое существо
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:59    Заголовок сообщения: Человек - самое одинокое существо Ответить с цитатой

Вы никогда не задумывались над этим вопросом? Ведь если посмотреть, мы никогда не сможем быть открытыми перед другими людьми. Я не говорю, что нужно всё рассказывать первым встречным. Но даже другу мы никогда не расскажем, что мы о нём думаем. Мы всегда можем сказать, что ты вот хороший чел и вот это мне в тебе нравится (или не нравится), но мы никогда не скажем именно то, что думаем о нём. Мы никогда никому не расскажем, что мы думаем о себе самом и о смысле своих действий. Именно то, что мы думаем на самом деле, а не поверхностное видимое всем... Ведь, если посудить, мы всегда врём. Мимо проходящим людям, друзьям и наконец самому себе. Мы - одни... Печально как-то это всё...
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 16:58    Заголовок сообщения: Re: Человек - самое одинокое существо Ответить с цитатой

Я всегда говорю людям всё, что я о них думаю. Громко, не стесняясь. А себе - это вопрос адекватного самоанализа...
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, еще скажи, что ты всегда говоришь только правду. Этот вопрос у меня в тестах был, когда проф отбор в военкомате проходил, офицер специально обращал наше внимание на это, заметив, что в действительности мы ...ну, не то что злонамеренно врем, с целью ввести в заблуждение, а, по крайней мере, недоговариваем, а это - тоже отсутствие правды. Fantom, совершенно прав.
А вообще, "одиночество в толпе" - это проблема современного общества, когда элементарно не с кем поговорить... Мы слишком "быстрые" и информационно и физически... Прогресс черт возьми.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik, возвращаясь к напечатанному. Мне показалось что говоря о "правде", Fantom подразумевал следующее:
Цитата:
даже другу мы никогда не расскажем, что мы о нём думаем

и
Цитата:
Мы никогда никому не расскажем, что мы думаем о себе

или я что-то не так поняла? Если так, то я если не всегда, то в подавляющем большинстве случаев говорю правду.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда людям просто не хочется слышать именно правду , не только о себе ,но и о других...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, мало честных людей стало, да и спрос на них не велик... Rolling Eyes
Хрусть Мочальная, если я начну высказывать даже другу все что я думаю и по каждому поводу и в той прямой (а значит грубой) форме... думаю о дружбе можно будет забыть...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik писал(а):
Хрусть Мочальная, если я начну высказывать даже другу все что я думаю и по каждому поводу и в той прямой (а значит грубой) форме... думаю о дружбе можно будет забыть...
Во-первых это совсем не значит, что в грубой форме... С чего ты это взял не понимаю. Во-вторых, по-моему дружба должна быть основана на искренности, а не на слащавом подхалимаже.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, дело абсолютно не в подхалимаже. Просто человек такой и есть, что не может всегда или в большинстве говорить правду. В тестах по психологии даже специально включают такой вопрос: "Вы всегда говорите правду?". Тот, кто отвечает "Да" - солгал. И это не моё мнение, а мнение всех психологов. А они во многом бывают правы... Так что, говоря:
Цитата:

Я всегда говорю людям всё, что я о них думаю.

ты солгала нам и самой себе. Таков человек и тут ничего не попишешь...
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
Так что, говоря:
Цитата:
Я всегда говорю людям всё, что я о них думаю.

ты солгала нам и самой себе. Таков человек и тут ничего не попишешь...
Ну зачем же ты меня обижаешь? Люди разные бывают. А мнения психологов основано всего лишь на массовой статистике. Ты не придал значения словам и стал рассуждать правду я говорю или не правду. Вопрос стоял: расскажем ли мы другому человеку, что мы о нём думаем и расскажем ли мы другому человеку, что мы думаем о себе. А не "всегда ли вы говорите правду". Я ответила, что я всегда говорю людям то, что думаю. Стоик почему-то решил, что это всегда негатив. Хотя совсем меня не знает. Что вы мне тут пытаетесь доказать - я не понимаю.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдоискательство и правдолюбие-вещи уникальные и героические.
Но в обыденной жизни,как правило,ненужные и вредные.
Имеют ли они какое-либо отношение к одиночеству?
Думаю,нет.
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат,
Цитата:

Думаю,нет.
а вот мне кажется - имеют и прямое , ведь народ наш не любит правдолюбцев и правдоискателей , и такие люди не находят взаимопонимания среди нас , и остаются в одиночестве находясь среди тысяч людей ... грустно - но это так
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрусть Мочальная, я не пытался тебя обидеть. Я просто сказал то, что думаю по поводу твоего сообщения. Точнее я думаю немного другое. Я подумал: какая у нас Хрусть прям мегачеловек, что всем всегда говорит правду. И в то же время, какой она несчастный человек, если это действительно так. Но вспомнив, что у Хрусти всё ОК и на несчастную она совсем непохожа, я понял, что Хрусть НЕ всегда и Не в подавляющем большинстве случаев говорит правду. Я решил сказать это тебе, Хрусть. Но если б я сказал "Да ладно, Хрустяшка, ты всё врёшь! Ты такая же как и все остальные. Не прикидывайся ангелочком!", думаю тогда бы ты меня не поняла и скорей всего обиделась или рассердилась, и сказала бы мне, что я всё выдумал, что я тебя абсолютно не знаю, что не надо сравнивать себя с остальными. Поэтому я решил подтвердить свои слова. И вспомнил (точнее мне напомнил один человек), про вопрос в психологии. Вот я тебе и написал про него. Для меня является авторитетом наука. Для тебя видно нет. Тогда чьё мнение для тебя авторитетно?! Может быть своё? Я не знаю...

Цитата:

А мнения психологов основано всего лишь на массовой статистике

мнение психологов основано на эксперименте, наблюдении и тому подобной лабуде, на которых держатся любая наука. Прошу заметить, что психология - это признанная наука, а не какая нибудь хЕромантия или астрология. Её применяют во многих областях: при приёме на работу, при составлении психологического портрета преступника (при чём основываясь на его поступках, а не видя его) и т.д.

Цитата:

Ты не придал значения словам и стал рассуждать правду я говорю или не правду. Вопрос стоял: расскажем ли мы другому человеку, что мы о нём думаем и расскажем ли мы другому человеку, что мы думаем о себе. А не "всегда ли вы говорите правду". Я ответила, что я всегда говорю людям то, что думаю.

А для тебя говорить правду и говорить людям то, что думаешь - разные вещи? Если так, то значит ты не говоришь правду людям о том, что ты о них думаешь.
А если не так, то в чём тогда смысл того, что ты сказала?

Цитата:

Что вы мне тут пытаетесь доказать - я не понимаю

Мы пытаемся тебе доказать один из законов психологии, который гласит, что человек не может говорить всегда правду! В этом и есть смысл темы! Если человек не говорит правду - он один. Он одинок. Он не может ни с кем быть тем, кем он является в своём мозгу! А если находятся люди, которые пытаются всегда и всем говорить правду, то их отвергает общество и они всё равно остаются одни!
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom, много написал. И всё равно я не вижу, что ты меня понял. Психология, тра-ля-ля. Я почти уверена, что знаю об этой науке гораздо больше тебя. И при этом суть моих слов остаётся прежней: я всегда говорю людям то, что думаю. Это ответ на вопрос, заданый во главе темы. При этом правду я говорю или не правду - я не знаю. Я лишь высказываю своё мнение, которое для меня лично является истинным. Вообще что есть правда? Ты же не имеешь привычки не доверять своему собственному сознанию? Почему я должна оправдываться - я не понимаю. Вы задали вопрос, вы получили на него вполне исчерпывающий ответ. Что ещё от меня от меня требуется? Услышать, что я одинока? Я не могу это подтвердить, потому что это не так. Можно мне наконец удалиться от обсуждения темы?
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
Мы пытаемся тебе доказать один из законов психологии, который гласит, что человек не может говорить всегда правду!
А зачем мне его доказывать... Я кто?

Fantom писал(а):
В этом и есть смысл темы! Если человек не говорит правду - он один. Он одинок.
Так он одинок когда говорит правду или когда не говорит правду? Вы меня совсем запутали...
Fantom писал(а):
Он не может ни с кем быть тем, кем он является в своём мозгу!
Чего-чего??? Laughing

Говорю тебе: человек волен сам формировать круг своего общения, и для сильных людей общество тут совсем не помеха. Рекомендую воспользоваться моим советом.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я всегда говорю людям то, что думаю. Это ответ на вопрос, заданый во главе темы. При этом правду я говорю или не правду - я не знаю. Я лишь высказываю своё мнение, которое для меня лично является истинным.

Мы всего навсего пытались сказать, что общаясь с человеком мы не всегда с ним искренны, особенно в оценке его плохих качеств. Скажем, человек откровенно струсил, а ты ему скажешь что нибудь вроде "тебе стоило быть смелее" а не более конкретное "Ты трус". Короче, если всем и всегда говорить то что (даже с твоей точки зрения) является истиным, останешся без друзей, ибо люди обижаются, требуют к себе более лояльного отношения.
Я несколько утрировал пример.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная