Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свой или чужой опыт?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Storm, а как же: "Христос воскресе из мертвых,
Смертию смерть поправ."
Нет,в моем понимании Сатана есть Зло.
Я верю в Бога,а значит верю и в Сатану.Но это не просто демон смерти,ведь душа живет и за порогом смерти.Предавшись Злу,ты начинаешь оперировать не только временным отрезком собственной жизни..но и далее.
Это страшно и непонятно,а от непонятности страшнее вдвойне.
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Смерти вообще не стоит ни поклоняться, ни любить, ни ненавидеть. Это просто огромная сила, которую никому не подчинить.

Это ты правильно сказала. Абсолютно очевидных доказательств существования Бога и Дьявола нет. А то, что смерть есть - видит каждый. Рано или поздно мы все встретимся с ней. Ни как с кем-то конкретным, а как с явлением. К сожалению, есть ли Бог или Дьявол нельзя точно сказать. Все говорят, что точно мы узнаем об этом после смерти. То есть опираются все религиозники на то, что есть в действительности (на смерть), и прикрываются ей, потому что никому не удалось вернуться оттуда. Смерть существует реально, а существование Бога и Дьявола определяется только через действия людей. Вот так вот...
Извиняюсь, за столь не в темочное сообщение.
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат, да успокойся... пусть верят и думают все что угодно. Все равно переубедить их не представляется возможным. А нынче быть всякими сатанистами, дьяволистами и сочювствующими Иуде с Люцифером (причем одновременно) стало модно, даже не зная сути и не занимаясь "изучением" (долго подбирал слово) этих вещей.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik, нет,я переживаю.
Проблему ты правильно нарисовал:народ уходит с головой в модные течения,зачастую совершенно не представляя,что это и к чему может привести.
Fantom, но и нет доказательств отсутствия Бога.
Думаю,такого рода доказательств никогда(до определенного часа) и не будет.
Смерть есть безусловный факт прекращения существования материального тела.Но энергетическая составляющая-некоторые называют ее душой-продолжает присутствовать и в трупе,постепенно исчезая.
Но любая энергия не исчезает бесследно-научный факт-лишь принимает иные формы.
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik,
Цитата:

А нынче быть всякими сатанистами, дьяволистами и сочювствующими Иуде с Люцифером (причем одновременно) стало модно, даже не зная сути и не занимаясь "изучением" (долго подбирал слово) этих вещей.

Модно? Блин, даже не хочется вступать в дискуссию и что-то доказывать, настолько часто люди ошибаются на мой счет. Просто хотелось бы сказать - мое отношение к тем же сатанистам - это лишь то, что разделяю некоторые их убеждения, в которых они, на мой взгляд, правы. Точно также можно сказать, что они, являясь во многом действительно самыми здравомыслящими людьми, тоже не являются истиной в последней инстанции.

Лично я не причисляю себя полностью к какой-либо культуре. Даже к той же готике, которой я практически живу и не считаю это увлечением, у меня свое отношение. Так что давайте не будем делать намеков на подростковую глупость, а? Типа ей это нравится, причем она, не разбираясь в сути, доказывает что-то другим. Я обычно предпочитаю промолчать, если у меня не будет ответа на вопрос или нечего будет сказать.
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат,
Цитата:

Проблему ты правильно нарисовал:народ уходит с головой в модные течения,зачастую совершенно не представляя,что это и к чему может привести.


А что значит модные течения??? 2000 лет Христианство на западе, чуть меньше у нас было модным течением, да и до сих пор оно им и остается, на ближнем и среднем востоке, модным остается ислам...
На мой взгляд, сейчас в мире идет ослабление влияния основных релиний, просто они себя уже исчерпали, придет время и появиться что -то новое... такое уже было с зораостризмом, то же произойдет и с христианством и прочими религиями.
И к чему может привести христианство, к раю или аду и все??? я ни туда ни туда не желаю, мне более интереснее реинкарнировать...
А по поводу темы, человек сам выбирает стоит ему учиться на своих ошибках или чужих, т.к. для кого-то это была ошибка, а для кого-то это будет великим прорывом, просто не следует даваться в крайности, если слепо учиться на чужих ошибках, заработаешь параною, если учиться только на своих - умоешся кровью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если слепо учиться на чужих ошибках, заработаешь параною, если учиться только на своих - умоешся кровью...


не помню точную формулировку известной фразы, что-то вроде "глупый человек учится тока на своих ошибках, умный - на чужих". Учитесь и на тех, и на других, проще жить будет....
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Storm, лично я ни в коей мере не ассоциирую тебя с сатанистами.Да ты нигде и не упоминаешь о своей приверженности.
Просто ты подняла тему,мы обменялись точками зрения.И никаких намеков на подростковую глупость не наблюдается.
Grom, под модными течениями подразумевался сатанизм,не христианство.
Не согласен с тезисом исчерпывания.В мире немеряно народу просто не знакомы с основными доктринами мировых религий,для многих слишком сложно,проще отмахнуться..
То же Евангелие по прежнему отвечает на существующие духовные вопросы и выстраивает систему жизненных приоритетов.
Мировые религии будут отмирать лишь тогда,когда перестанут давать ответы и обьяснять смысл человеческой жизни.
Рай или ад?Это слишком упрощенно..Да и бессмысленно,если ты не веришь в жизнь после смерти.
Хочешь реинкарнации?Добро пожаловать в буддизм-ближайший дацан в Элисте!
По теме своих и чужих ошибок..Просто придерживайся золотой середины и все будет отлично.Готовых рецептов и советов попросту нет,а собственные ответы найдешь в конце жизни.
Но не вздумай рассказать о них своим внукам-они будут долго смеяться.И так по кругу..Вечное Колесо. Sad
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат, да особых косяков с твоей стороны не наблюдалось... Просто я предупреждаю некоторые выпады в мою сторону.

Здесь бы половину сообщений перенести в "Религию", как тогда получилось с темой о ведьмах...
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom, есть целая наука,- теология. Занимается именно различными толкованиями писаний... Их достаточно много. Думаю, ознакомься ты с ними, то же что нибудь да ниписал. Smile
В целом согласен с Сарматом. Я лично библию не читал, хотя отлично знаю, что эта книга уже много лет лидирует в продажах.
_________________
На войне побеждает простота.


Последний раз редактировалось: Stoik (16 Ноя 2006 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik,
Цитата:

В целом согласен с Сарматом. Я лично библию не читал, хотя отлично знаю, что эта книга уже много лет лидирует в продажах.


При хорошей рекламе, можно раскрутить что угодно, и подогнать под жизнь практически любую книгу, и главное люди будут в это верить...

А святых писаний много, и каждое так или иначе выстраивает духовные и жизненные приоритеты, и какое из них правильно а какое нет, каждый вибирает сам. просто есть разница когда человек выбирает сам, а когда ему это навязывают с детства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom, признаться, не думаю, что когда нибудь найдутся люди, которые будут заниматься толкованием, скажем Фандорина, или романов Донцовой....
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

признаться, не думаю, что когда нибудь найдутся люди, которые будут заниматься толкованием, скажем Фандорина, или романов Донцовой....

Stoik, найдутся! Даже уже нашлись. Их критиками называют. Они занимаются толкованием всего, что написано пером или напечатано на компе и пущено в печать. Им за это деньгу платят. А некоторым платят, чтобы написали именно хорошую или плохую рецензию. Вот так вот... А вообще Гром немного про другое написал. Просто перечитай.
1. Помнишь пример с переписью населения и фэнтэзи-книгами?! В нашей стране выявилось много эльфов, ведьм, орков и тому подобной фэнтэзийной флоры и фауны. Чем тебе не отличная раскрутка, когда у людей башню сносит даже до такого! Так что, при большом желании и для больших целей раскрутить можно что угодно.
2. Почему то, что пишут в Ветхом и Новом Заветах есть истина, а то что написано в Коране или там священной книге Будды нет? Ну ладно, Коран был написан немного позже Ветхого Завета, но религиям Востока и их рукописям гораздо больше лет. Так что тут тоже вопрос раскрутки. Когда перед Русью вставал вопрос к кому быть ближе, мы выбрали остаться посередине, но ближе к Западу и к его религии. Думаю ты проходил принятие христианства на Руси по истории. А если бы мы выбрали Восточный путь развития, то большинство бы говорило, что Далай-Лама на самом деле крутой мэн и рукописи этой религии самая что ни на есть истина!

Так что всё в этом мире относительно! И каждый выбирает сам через какую призму ему смотреть на мир.
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom, о да!!! Конечно!!! Как я мог забыть о эльфах, орках и Гарри Поттере?!?! Я абсолютно уверен, что веков так через 10-20 люди будут поклоняться именно им и думать: "А что если вот в этой главе на вот этой странице вот в этой строке он говорил вовсе не о дереве, а о смысле жизни..." Да Толкиен в гробу перевернется!!!
Эти сказания о мафических существах существуют ведь не пару лет! отчего же они тогда не заняли такое же место в жизни людей как христианство?
И на счет переписи - люди, устав от РЕАЛЬНОСТИ погружаются в вымышленный мир книг и пытаются перенести его на реальность - вот и страдают х...
Цитата:

2. Почему то, что пишут в Ветхом и Новом Заветах есть истина, а то что написано в Коране или там священной книге Будды нет? Ну ладно, Коран был написан немного позже Ветхого Завета, но религиям Востока и их рукописям гораздо больше лет. Так что тут тоже вопрос раскрутки. Когда перед Русью вставал вопрос к кому быть ближе, мы выбрали остаться посередине, но ближе к Западу и к его религии. Думаю ты проходил принятие христианства на Руси по истории. А если бы мы выбрали Восточный путь развития, то большинство бы говорило, что Далай-Лама на самом деле крутой мэн и рукописи этой религии самая что ни на есть истина!

Я не понимаю к чему это. если к "теологии", то слово состоит из двух частей - теос - Бог и логос - наука. О христианстве или буддизме я и словом не обмолвился.
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Эти сказания о мафических существах существуют ведь не пару лет! отчего же они тогда не заняли такое же место в жизни людей как христианство?

Stoik, Похоже, что заняли. Посмотри пример с переписью!!!

Цитата:

И на счет переписи - люди, устав от РЕАЛЬНОСТИ погружаются в вымышленный мир книг и пытаются перенести его на реальность - вот и страдают х...

Ну вот видишь. А разве христианство и другие религии не на том стоит? На этих самых священных книгах. И то, что в них написано они пытаются перенести в реальность.

Цитата:

Я не понимаю к чему это. если к "теологии", то слово состоит из двух частей - теос - Бог и логос - наука. О христианстве или буддизме я и словом не обмолвился.

Уже обмолвился. В своём последнем сообщении. См. выше.
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная