Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хеллоуин
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли нам Хеллоуин ?
ага, оттянемся по полной
20%
 20%  [ 2 ]
ф топку !
40%
 40%  [ 4 ]
а че это такое ?
0%
 0%  [ 0 ]
мне пофик
40%
 40%  [ 4 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 1:29    Заголовок сообщения: Хеллоуин Ответить с цитатой

В последние годы как-то в России стало принято праздновать совершенно чужие нам по духу праздники .
Нужны ли нам эти хеллоуины ?
Давайте , оправдывайтесь ! Wink
Я голосовал за топку - мне и своих хватает праздников , чтобы еще и мерикосовские отмечать Evil or Very Mad
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Krion
Умею отвечать


Зарегился: 26.09.2006
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фсем привет , мне если честно все равно , моё мнение такое что если человеку хочется праздника он сам найдет повод , а хеловин это все забугорная культура, не знаю кому как а мне это праздник чужой точнее сказать для меня лично это совсем не праздник Zevaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорная-незабугорная, какая разница? Нарисую себе корпспейнт, девок разрисую под мертвяков и пойдем пугать народ!! Twisted Evil
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Krion
Умею отвечать


Зарегился: 26.09.2006
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Storm писал(а):
Забугорная-незабугорная, какая разница? Нарисую себе корпспейнт, девок разрисую под мертвяков и пойдем пугать народ!! Twisted Evil

и вот на этом строится патриотическое государство и российская (т.е. русская) культура Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,почтенныя,я уж дождусь святок,наряжусь Шреком и пойду по квартирам щедровать!!
Приду под утро сытый,пьяный,а если повезет,то и с принцессой-шречихой. Smile
А к хеллоуину народ непривычный,да и тревожных у нас много-по тыкве настучат и со свечкой поглумятся Shocked Чур меня,чур!!
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама кого хошь и свечкой, и подсвечником ...! Twisted Evil

Если есть повод погулять, почему бы и не погулять?
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Krion
Умею отвечать


Зарегился: 26.09.2006
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столкнулся с такой ситуацией , на одном предприятии у водителей каждая пятница День водителя и каждую пятницу они гуляют по полной , так вот это подтвеждает мои мысли по поводу если человек захочет то повод и без повода найдет погудеть по полной программе Пиво Na Dvoih Sinyak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krion, а я еще слышал - День святой Пятницы... :smeh: Улыбка
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Krion
Умею отвечать


Зарегился: 26.09.2006
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага и день гранёного стакана , так можно отмечатьи первый понедельник на неделе или последняя пятница, чем не повод погудеть? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России Хеллоуин стали отмечать относительно недавно. 15 лет назад разве что молодые филологи с отделения английского языка, устраивали небольшие тематические вечеринки с непременным атрибутом Хеллоуина тыквой.

Сейчас вся молодежь, да и люди старшего поколения, ожидают уже не страшную, а самую веселую ночь года - Хеллоуин: ведь в этот праздник каждый имеет право дать волю своему внутреннему чёрту, который остальную часть года вынужден ходить на цыпочках, деликатно подобрав хвост. Огромное количество клубов, желает порадовать горожан и, в связи с этим, устраивают в ночь с тридцать первое на первое инфернальные мероприятия, на которые съезжаются самые разные люди, многие отнюдь не на помеле. Осенний фестиваль нечисти - Хеллоуинн, постепенно превращается в национальную русскую традицию.

Существуют и традиционные костюмы на Хеллоуин. Черти, лешие, ведьмы, демоны, палачи и многие другие… И наш прокат костюмов «Карнавальная ночь» всегда заботится о неповторимости наших друзей на этом празднике.

И так, дамы и господа, праздник этот уходит корнями в глубокую древность, когда не было еще на свете ни нас с вами, ни тех студентов-филологов, которые по наущению их преподавателей-англофилов, вырезали из тыквы страшную голову.

История этого праздника Хеллоуин связана и с христианским Днем всех святых, и с кельтским праздником Соуином (Samhain), который представлял собой проводы лета а, заодно, и встречу Нового года. Известно, что кельты жили попроще, чем мы сейчас, и перемещения минутной стрелки их волновали мало. В году у них было всего два сезона. Зима и лето, которое заканчивалось как раз в конце октября с наступлением темноты. В эту ночь, через трещину между временами года, духи умерших за прошедший год, наряду с представителями нечистой силы и феями, из потустороннего мира получали доступ в мир живых. Чем и пользовались. Чтобы отгонять злых духов, полагалось носить при себе фонарик в виде страшной, подсвеченной изнутри головы, сделанную из выдолбленной репы ( использовать для этой цели тыкву стал гораздо позже, уже в Америке). Такие же фонари оставили и перед домом, чтобы враждебно настроенные духи в него не проникли. .

Когда на Британских островах стало распространяться христианство, перед главой католической церкви, папой Бонифацием IV встала проблема: что делать с языческим Соуином? Понимая, что лишить воинственный кельтский народ любимого праздника будет не просто, папа решил учредить новый праздник - All Hallows Day , день поминовения всех святых. Так он планировал заменить языческий праздник христианским. Но кельты продолжали отмечать оба – и старый и новый. Тогда преемник Бонифация IV , папа Григорий III придумал сделать так, чтобы All Hallows Day (вернее, All Hallows Evening , а сокращенно – Halloween) и варварский Соуин праздновались в один и тот же день, лишив упрямых язычников возможности погулять дважды. Цель была достигнута – однако способ празднования Хеллоуина очень напоминал древний, соуиновский.

Добавлю что празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября




будем ждать что The_Storm появится на форуме в костюме и фсех напугает Shocked ( хорошо,что меня уже не будет )


_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нююю, праздновать мы будем во вторник, и в это время я буду не на форуме, а на улице, человеков пугать Twisted Evil
Но фотки как-нибудь потом выложу.
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sant"Яга, короче,католический аналог нашего дня Ивана Купалы(Иоанна Крестителя).
В эту ночь на землю приходил бес и вселялся в души людей,потому можно было пьянствовать,обжираться,прелюбодейничать с кем попала(причем и замужним женщинам,и деушкам),исполнять бесовские пляски(типа айрнби) и все,что взбредет в голову.Но после первых петухов каждый гражданин должон был перепрыгнуть через пламя костра,тем самым сжечь дьявола на самом себе.
Если же не перепрыгнешь,так и будешь весь год пьянствовать,обжираться,с женщинами там по всякому и т.п.
Laughing
В этот же день людям открывались клады,а ведьмы беспрепятственно слетались на шабаш.
Это покруче тыквы со свечкой.Культура,однако..
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат, ну так она летом, а это бесчинство мы уже пропустили Sad
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Сармат
Я здесь прописался


Зарегился: 03.10.2006
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Storm, ну летом то сподручнее:теплая лунная ночь,шелковая обволакивающая тело трава и искрящаяся лунной дорожкой река с водой,словно парное молоко.Июньский воздух пьянит,словно шампанское,а сердце готово выскочить из груди в ощущении близкого счастья и любви....
А под утро вечное и всесильное пламя смоет с тебя ночь греха и животной силы..и лишь сладкие и туманные воспоминания будут иногда бередить душу,сжимая ее в сладостной тоске..
_________________
Дел людских постигая безумную суть,
Сам средь прочих глупцом и безумцем
Не будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сармат, Laughing Тургенев,млин !
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная