Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите! Очень нужен совет!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 16:43    Заголовок сообщения: Помогите! Очень нужен совет!!! Ответить с цитатой

Суть проблемы: мне предлагают на 3 месяца поехать в Италию.
Работа: составлять компанию старушке лет 70, готовить ей поесть, выходить с ней на прогулки и т.д.
Период: ноябрь-январь включительно.
Местность: северное побережье, 120 км от Турина.

Минусы:
- Язык, млин. С ним придется трудно. Но там я заговорю, ибо деваться некуда.
- В конце января у меня начинается сессия, а к ней надо готовиться, с чем у меня даже здесь проблемы - писать контрольные, рефераты и учить билеты. Т.е. я приезжаю впритык к сессии.
- Я либо одичаю, либо умру от скуки. В той местности русских мало.

Плюсы:
- Самый главный - заработаю туеву хучу денег. Если вычесть накладные расходы, включая перелет, хватит на полгода шоколадной жизни здесь.
- Зашибенный климат и другое питание.

Выскажитесь, пожалуйста, кто что знает, кто что думает. Фразы типа "ну... тебе решать" не принимаются. Времени на обдумывание не больше недели.
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужен нам берег турецкий!!!
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не турецкий, а итальянский Smile
Кстати, из минусов меня больше волнует учеба, а не язык. Учусь я на бюджетке, поэтому могут дать пинка за пару хвостов. А коммерция (заочка) стоит 25 000 в год, дневное 45 000...
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Storm,
Цитата:

мне предлагают на 3 месяца поехать в Италию.

если это какая-нибудь фирма ,не важно какая - туроператор ,либо еще какая - сразу отказывайся ....Обманут не задумываясь, приедешь обратно ни с чем ( если приедешь ) просто очень много знаю прецендентов на этот счет ...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необязательно, что обманут. У меня тетка сьездила в Испанию именно через фирму. первое время работала домработницей у пожилой пары за 3 месяца заработала 1 000 баков, это за минусом того, что она тратила.

Но сть не в этом. Ты представляешь себе, что такое ухаживать за 70 летней старухой? Когда ты тем более не знаешь языка, обычаев, другой по менталитету. Но даже в России ухаживать за старухой очень тяжело. Ты молод, она стара.
Для тренировки устройся в соц. работником. И это при том, что тебе не надо постоянно жить со стариком.

Мой совет: не езжай. Во-первых, действительно есть риск, что кинут.
Во-вторых, даже если все так, как говорят это тяжелая работа. Тебе это не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sensor
Умею отвечать


Зарегился: 26.09.2006
Сообщения: 55
Откуда: тот свет

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм.. Даже не знаю.. Наверное, всё-же не посоветую.. Просто сам в своё время с проблемами в универе столкнулся.. И прокатить, как я собирался, не получилось.. Это моё ИМХО..
_________________
К концу сказки Добро победит Зло, поставит на колени и зверски убьёт! ]:->
-----------------
Молись и убивай - вот твой пропуск в РАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Арвэн
Умею отвечать


Зарегился: 25.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: 23 rus

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю, что такое посиделки с 70тилетним человеком.. Трудно и морально и физически. Да еще "хвосты" потом подтягивать... лучше попереги нервы. откажись
_________________
Все или ничего!!!! ]:->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что лучше отказаться. По причинам, которые написаны выше. Думаю, желание заработать денег побольше, может привести в этой ситуации к не очень хорошим последствиям...
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера еще с одним человеком поговорила и он сказал "Убери в сторону сомнения и остальные мысли и подумай, хочешь ли ты ехать" Вообще у меня просто еврики в глазах светятся и я хочу отгрести побольше денег.

У меня бабушка там живет, ей надо на 3 месяца приехать в Россию, а там оставить своего человека, вот она меня и зовет. Когда она мне сначала сказала "Поехали ко мне", я сразу категорично сказала "Нет, ты о чем!", а когда она назвала сумму, я сказала, что подумаю. И в итоге плюс остается один - деньги, а минусы - все остальное...
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная