Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быть или не быть! :-D (Привет с Севера)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Умею читать


Зарегился: 01.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006 17:40    Заголовок сообщения: Быть или не быть! :-D (Привет с Севера) Ответить с цитатой

привет всем!
Вопрос к общественности такой: я сама из Екатеринбурга, и последнее время подумываю о возможности моего переезда в Волгодонск. Я была недавно. в плане климата, природы и всякое такое город мне очень понравился, хотя многое поразило и удивило. Только не представляю, чем мне там заниматься: на родине я работаю менеджером в магазине компьютерной техники, есть приличный опыт, стаж и знания. Екб - город стремительно растущий и развивающийся, и в принципе, найти работу не особая проблема. Боюсь, в Волгодонске с этим сложнее и зарплаты ниже - в Екб норма для моей должности 13-15 тыс. какие вообще тенденци у вас? Где народ работает и сколько считается нормальная з/п? Как с работой? Если кто работает на аналогичной должности консультанта в магазине - поделитесь, плиз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компьютерных лабазов в городе - хоть поджигай. Больше, чем школ и университетов вместе взятых. Так что с работой по специальности проблемы будут врядли. С зарплатой - из-за большого кол-ва магазинов она относительно низкая. Я работал и зарабатывал не более 5 тонн РЭ... Так что...
Но, вообще, в наш город стоит ехать из-за одной природы и климата + людей. Кароче ладно - это уже реклама пошла. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bob
Герой клавишного труда


Зарегился: 11.06.2005
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего тебе в Волгодонске делать. Многие из него уезжают. Если уж хочешь перехать на юг и в Ростов. обл., то выбери Ростов-на-Дону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нечего тебе в Волгодонске делать.

Laughing Laughing Laughing
А вообще согласен насчет что многие уезжаут, я и сам сплю и вижу, как свой долбанный ВУЗ закончю и свалю... ...карьеру делать. Перспектива пахать пол жизни на должности мастера за 10-12, мне как то не очень не улыбается... точнее, может быть и лучше!
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталия
Умею читать


Зарегился: 01.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я насколько заметила, особо изможденных и нищих не заметила. а куда карьеру делать ездят? как-то же народ зарабатывает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталия
Умею читать


Зарегился: 01.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, не знаю, что и делать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва, Санкт-Петербург... А сам городишко у нас хороший, мне нравится, только с работой вот... Sad
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
leseal
Умею отвечать


Зарегился: 24.05.2006
Сообщения: 99
Откуда: Volgodonsk city

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум хотя бы Ростов, тут в Городе бедных и нищих можно и не заметитьт, вот если гулять по центру, а погуляй на окраинах там может повезет больше с ними Улыбка.


Насчет работы по специальности, в Диалоге там продавец консультант 7000 получал...
_________________
Welcome - http://leseal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Наталия
Умею читать


Зарегился: 01.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчет работы по специальности, в Диалоге там продавец консультант 7000 получал...


Дааааа...... 7000 - это не вариант. По сравнению с моими 14000 сейчас. Но и пахать надо по 12 часов! а Москва.... Зря в нее все рвутся - ублюдочный город! Питер да. Но эт всегда так - люди из провинции хотят в город. Но проживи ты тут 25 лет: да у нас в Екб воду только бутилированную пить можно, чтоб поплавать летом - выезжать за город за 300км. одни трубы вокруг, из которых дым разноцветный идет. утром выходишь и дышать тяжело - такой воздух. Зимой -30, -35. Фрукты только полугнилые азерские либо импотрные. Вот и начинаешь думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталия
Умею читать


Зарегился: 01.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там у меня хахаль, так сказать, вот и зовет жить. Я с ним, конечно с голода не помру, но без СВОИХ денег, без друзей, свихнусь наверное. Вот и думаю, что же мне важнее: здоровое потомство или цивилизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, поясни насчет цивилизации...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, поясни насчет потомства ... Laughing
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Наталия
Умею читать


Зарегился: 01.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, потомство, типа спиногрызы здоровые расти будут. Чистый воздух, там, вода, фрукты-овощи.... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

А цивилизация-это, никому не в обиду, не совсем Волгодонск. Другое все. Даже в мелочах: продавщицы не отличаются особой приветливостью, оставить себе от сдачи копеек 50 - норма. Да масса всего. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталия
Умею читать


Зарегился: 01.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, однозначно могу сказать, после Екб, после большого города, Волгодонск - рай земной! Ток денег мало. Это жопа. Мегажопа! Laughing Laughing Хотя на рынке на 100рэ можно столько всего купить! Я чуть не упала когда помидоры по 5-6 р. за кило увидела. У нас они по 25 и недоспелые всегда. У вас картошка в 3!!! раза дешевле. В пиццерии, не помню название, возле парка в старом городе, наелась до отвала просто, даже еще осталось,пива попила на 320 рублей!!!! Немыслимо! у нас надо, чтоб так обожраться, где-то 900-1000! Вот так-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хрусть Мочальная
Леди Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: 61 rus

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Но, однозначно могу сказать, после Екб, после большого города, Волгодонск - рай земной!
Помимо Волгодонска есть масса других провинциальных городов, где экология и климат на несколько порядков лучше, чем у нас. Это к вопросу о здоровом потомстве. Во-вторых Волгодонск всё-таки не такая уж и провинция. Здесь достаточно серьёзные производства расположены. И по значимости в области наш город не далеко от Ростова стоит по-моему. Работу найти трудно, действительно. Но предприимчивый человек везде сможет заработать.
_________________
Раздача автографов закончена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная