Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую веру вы исповедуете???
Христианство
27%
 27%  [ 3 ]
Ислам
0%
 0%  [ 0 ]
Буддизм
0%
 0%  [ 0 ]
Иудаизм
0%
 0%  [ 0 ]
Язычество
9%
 9%  [ 1 ]
Убеждённый атеист
36%
 36%  [ 4 ]
Не определился
27%
 27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 21:12    Заголовок сообщения: Религия Ответить с цитатой

Sant"Яга как-то высказался что пора создать эту тему, вот я ее и создал.

Итак ваше отношение к религии, ее направлениям сектам и т.п.

Сам я больше в глубине души язычник, т. е богов много, и все они проявление кого-то Единого, при этом каждый человек может дорасти до их уровня, приложив к этому некоторые усилия...

Однако никому не покланяюсь, т.к. добится пожизни можно всего самому, да и помощь когото сверху навряд ли будет бескорыстной, но уважать или почитать богов считаю надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь Grom а я затрудняюсь вообще определиться с выбором ...
хотя ,как и ты, где-то в глубине , скорее ближе к язычеству ... привлекает чем-то и все ,но объяснить чем - не могу , не знаю точно . Хотя ,в детстве и был крещен , поэтому не голосовал - нет там такого пункта - например : не определился... Smile
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я прогнался, хотел вставить, и как-то забылся.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос слишком деликатный на самом деле...
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если деликатный можно не отвечать, никто не заставляет, однако на таких темах зачастую можно открыть для себя что-то новое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я полный атеист! Зачем верить в то, что нельзя увидеть? Конечно, вы можете сказать, что атом и протоны там, нейтроны никто тоже не видел. Но согласитесь: приятно когда гроза - статический разряд, а не божественное наказание. Рудуга - преломление лучей света, а не Божья милость. Как то спокойней с такими объяснениями живётся... Чем ждать очередного наказания Богов, не легче ли проанализировать закономерности и предвидеть опасность? Религия - больше философия, чем реальный помощник (не имею ввиду психологическую помощь). Она помогает людям найти смысл в их делах и поступках, когда они не могут найти (или придумать) его чисто для себя. Ну то есть не общее что то, а именно своё. Не обязательно и не всегда материальное. Короче, как то так... Rolling Eyes
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Арвэн
Умею отвечать


Зарегился: 25.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: 23 rus

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все не предвидешь, Fantom! А что-то высшее все-таки есть. но не буду утверждать, что именно...
Хоть и крещенная, а хрестианство не очень уважаю. Все слишком категорично, зачастую жестоко. И самое паршивое: почти любое преступление можно оправдать словами: "Во имя Бога!"
А вообще язычество было наверное лучше, справедливее что ли...
_________________
Все или ничего!!!! ]:->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все не предвидешь, Fantom

Арвэн, а с религией ты всё предвидешь... Laughing Потом можно говорить: на всё "воли божьи", раз уж ты заговорила о язычестве. Или дождь большой пошёл, а все: "А мы знали, знали! Ведь помните вчера мы положили ему на алтарь не сто вишенок, а всего 99... Ой беда, беда!!! Теперь дождь будет 99 дней идти." А потом БАЦ - дождь заканчивается в этот же день. Конечно тут же: "Слава нашим Богам!!! Они всесильны, всемогучи, но простили нас бедненьких и несчастных... Crying or Very sad ".
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Grom
Умею отвечать


Зарегился: 21.09.2006
Сообщения: 97


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наука не тоже самое, человек не может жить без религии. в 19-20 веках такой религией стала наука, как ни странно это звучит. Если наука это не доказала - это ересь. если ты вериш в душу - еретик и тебя в психушку ну и т.п.
а все предвидеть нужно быть ясновидящим, в любом случае за жизнь ответственность несешь сам, и за послесдствия отвечать тебе, богам все равно сколько вишен им положили 99 или 100, главное чтобы от души.
а мне все-таки приятней когда на поле волнуется трава, а не набор молекул окрашенных хлорофиллом, когда общаешься с с людьми, а не с ходячими бездушными биороботами..


Последний раз редактировалось: Grom (26 Сен 2006 9:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я писал, но в другой теме... Может Вам это будет интерестно...

как то раз мне в голову пришла мысль, что я знаю как убить свое тело... Это не сложно и как это сделать знает каждый ребенок, способов много... А вот как "убить" мои мысли, чувства, эмоции. Ведь они тоже есть, мы их чувствуем... Что будет с ними после смерти тела? Никто не знает??
А молитв и я никогда не знал и никогда не учил... Да и незачем это..
Вера сама по себе (на мой взгляд) достаточно сильная штука. Она одна способна воодушевлять целые армии и ставить на ноги безнадежно больных... Верить надо. только вот во что?!.

Fantom, зря ты так. ты веришь, но во что то свое... скажем во встречу с Татьянкой... Или я не прав?
_________________
На войне побеждает простота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Арвэн
Умею отвечать


Зарегился: 25.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: 23 rus

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom, я не говорила, что религия все предвидит. Confused И уж точно не собираюсь бежать поклонятся языческим или каким-либо другим богам. Я только говорю, что что-то помимо науки - сверхесстественное есть. Просто это что-то надо чувствовать.
_________________
Все или ничего!!!! ]:->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stoik, я верю в что-нибудь. Допустим, в ту же самую встречу. Но при чём здесь религия?! Если кто не заметил, мы говорим про религию, а не про веру. А вообще, понятия "вера" - в смысле религия, и "верить" - в смысле чего то очень хотеть, на самом деле немного различны, не находишь? Встреча с Татьяной не будет результатом того, что есть Бог или ещё кто-то. И также не будет результатом какой то науки. Это вообще другая тема.
А насчёт души: даже если она есть (что абсолютно не исключено), ведь это не доказывает существование Бога. Это может быть своего рода новая субстанция, вполне изучаемая, хотя возможно только на эмпирическом уровне. Rolling Eyes

Grom, не надо думать, что я всё смотрю с позиции науки. Мне тоже нравится трава, какая она есть. Те же звёзды: они прекрасны не зависимо от того, что на самом деле они представляют. Просто, когда меня спросят: "Что такое звёзды на небе?", я отвечу с позиции науки: "Это там огромные тела состоящие из газа и т.д. (не помню точное определение)", а не с позиции религии "Это Бог Брахмапутра повесил на небосводе фонарики...". Мне тоже нравится общаться с людьми. И я совсем не думаю, что это всего лишь биороботы. Wink

Арвэн, то, что ты чувствуешь, но не можешь объяснить - это не обязательно сверхъесественное. Ты возможно настроена верить во что то и поэтому для тебя это что то и есть реальность. Приведу один пример:
В америке в годах 70 была радиопостановка известного фантастического романа Г.Уэльса "Война миров". Вся постановка заключалась в так называемых новостях с мест происшествия, в которых и расказывалось то, что в книге написано. Так вот люди поверили!!! Shocked Они начали звонить во все полицейские отделения, говорить что напали инопланетяне на Америку и скоро ей придёт амбец. Некоторые срывались из дома и ехали чёрте куда подальше от дома, туда где нет инопланетян. Laughing Любопытно, что люди, находящиеся в городах, которые уже как бы исчезли с лица Земли в постановке, тоже звонили во все ихние там спецслужбы. Так вот: Диктор перед началом этой постановки раза три сказал, что сейчас будет! И несколько раз прерывалось повествование и диктор опять же произносил, что мол "Вы слушаете радиоинсценировку и т.д...." Но никто не слышал его! Люди хотели Верить в то, во что они итак уже давно верили!!!
По моему поучительный пример. Wink
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom,
Цитата:

В америке в годах 70 была радиопостановка известного фантастического романа Г.Уэльса "Война миров".

не , это было раньше, намного раньше Smile где-то в 40х-50х ,точно.
все остальное - поддерживаю ...
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
The_Storm
Не заткнешь


Зарегился: 18.09.2006
Сообщения: 456
Откуда: Столица Юга России

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня с религией связывает только то, что меня в детстве крестили насильственным путем. К какой-то религии совершенно не хочется себя относить, а также верить в то, что происходящие события - это воля какой-то там высшей силы. Существуют силы природы, законы физики и понятия психологии, на этом, на мой взгляд, все и держится.

Да, мне нравится темная сторона действительности, я интересуюсь тем, что связано с Темными силами, но предпочитаю в это далеко не лезть, ибо никогда ничего хорошего из этого не выходило.
Общалась я с одной сатанисткой. Как бы они не верили в то, что Сатана их всех спасет, секта оставалась сектой, а их вера ничего хорошего им не дала.
_________________
Крупнейший рок-портал Юга России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Stoik
Не заткнешь


Зарегился: 13.04.2006
Сообщения: 383
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Люди хотели Верить в то, во что они итак уже давно верили!!!

А если я пол жизни буду хотеть и верить, что в один прекрасный день у меня из крана потечет пиво, а не вода, и диктор скажет "Саня, у тебя на кухне из крана течет пиво, иди и пей его!" и я, сделав пару глотков, по твоему конечно (!) должен опьянеть? Laughing Laughing Laughing

К стати, давайте и впрямь определимся что такое "Вера" и что таокое "Религия". У кого нибудь есть, скажем, толковый словарь Ожегова, ну, что б было от чего оттолкнуться, а то мне кажется, что за повседневностью смысл и значение этих слов "смылись" или "стерлись" Внесите ясность, пожалуйста! Rolling Eyes

Спасибо, что указали ошибку! Smile Писал быстро, спешил и не заметил...
_________________
На войне побеждает простота.


Последний раз редактировалось: Stoik (26 Сен 2006 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Глас народа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная