Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gothic III/Готика 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2006 14:28    Заголовок сообщения: Gothic III/Готика 3 Ответить с цитатой

С самого лета, как узнал, что она должна появиться, ходил по магазинам спрашивал. Выяснил, что ближе к концу лета или в начале осени будет. Но нету... Sad Кто-нибудь знает, когда она появится? И какие там будут системные требования? А то говорят, что слишком рульной будет и на "стандартных" компах не поиграешь. Sad
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной, нарно. Непомню, т.к. не жду, сейчас полистаю Игроманию - скажу точно (в последней "Мании" вообще про ней статья есть, со скринами, смаком, шиком и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, так нету у меня Игромании. А если что нибудь знаешь - напиши пжалуста... Rolling Eyes
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээ... ну вот статья из Мании:

Статья сентябрьского номера "Игромании"


В центре внимания: GOTHIC 3.

Эту игру ждут миллионы, а делают всего лишь 19 человек. И почти все они нам давно известны – с того самого момента, как впервые прозвучало название Cothic. Первую игру ругали за излишне запутанный сюжет, вторую – за исключительно открытый, обе части хвалили за неимоверно затягивающую атмосферу и живой мир и тихо бубнили о несколько недружелюбном управлении и интерфейсе. В результате к третьей серии разработчики стали осторожны, как бывалые лисы, и теперь пытаются угодить и нашим, и вашим. Не нравится «готическое» управление – вот вам стандартное, мир маловат – ну так получите 75 квадратных километров, а про сюжет мы вам и вовсе ничего не скажем, а то будет, как в прошлый раз.

И ведь что интересно: вместо того, чтобы гордо отвернуться со словами: «Ну и делайте сколько угодно вашу «Готику», а мы пока поиграем в…», вся игровая общественность ждет Чуда. И поскольку до явления этого самого чуда осталось не так уж и много времени, мы решили слегка попинать всех, кто имеет к нему отношение, и составить максимально четкий портрет грядущей Cothic 3 – настолько, насколько это вообще возможно в море противоречащих друг другу фактов, оговорок и недомолвок.

Интрига как двигатель прогресса.

Что такое ролевая игра? Разумеется, интригующий сюжет с массой неожиданных поворотов, любопытных ответвлений, парой-тройкой разных концовок и кучей побочных квестов. Всего этого нам набьют полные карманы и насыплют в пригоршню с верхом, но вот как конкретно это будет выглядеть – вопрос, ответ на который приходится искать самостоятельно. Будем отталкиваться от фактов.

Итак, главгерой (все тот же лишенный имени) и компания его товарищей из прошлых частей (Горн, Миттен, Диего, Лестер) прибывают на материк. Тут же выясняется, что король Робар Второй за время наших странствий успел проиграть битву с орками, и теперь им принадлежит большая часть материка. Почему люди потерпели поражение, история умалчивает, хотя есть некоторые основания предполагать, что произошло это из-за того, что из мира исчезла магия, и армии короля просто нечего было противопоставить мощным орочьим топорам. Зачем орки вообще полезли на рожон – тоже вопрос, но опять же по некоторым данным, у них есть на то существенные причины. Одна из них – некий артефакт, который они ищут днем и ночью, да все никак не могут найти. Товарищ Ксардас, наш наставник и учитель в Cothic 2, в третьей ведет себя на редкость странно и (предположительно) будет выступать за темную сторону. А впрочем, у магов настолько всегда сложно с ориентацией, что лучше и не загадывать.

В этой заварушке нам и предстоит начать свое путешествие – старым знакомым героем-без-имени. Причем опять с нуля (будем надеяться, что разработчики сумеют придумать какое-то более-менее внятное объяснение тому, что наш персонаж уже во второй раз потерял почти все свои способности, и это не будет стандартным «стукнули пыльным мешком по голове, очнулся – гипс»). С другой стороны, обещано, что даже лишившись большей части своих сил, наш протеже останется довольно опасным типом – в частности, достоверно известно, что на материке его будут встречать как настоящую знаменитость, и посему есть некоторая надежда, что его не оставят в затертых штанах и с сучковатой палкой на поясе. Но вот магию нам придется восстанавливать тяжким трудом. Хотя разработчики утверждают, что если вам уж так уж захочется использовать волшебство, значит вы сможете сотворить свое первое заклинание буквально через час игры.

Вообще, возвращение магии в мир «Готики» станет, видимо, одной из множества сюжетных веток, по которым сможет пройти игрок. Если же мыслить глобально. В нашем распоряжении будут три пути: присоединиться к людям, дабы вернуть им утраченное, выступить на стороне орков или выбрать нейтральную позицию. При этом не забывайте, что один день в «Готике» длится два часа реального времени, а некоторые события происходят на глобальном уровне независимо от вас. Хотя опять же, если вы проведете неделю, валяясь на пристани и куря бамбук (болотник…), то финал, скорее всего, не приблизится ни на йоту… по крайней мере, тот финал, к которому вы стремитесь.

Шел он три дня и три ночи…

Разгуляться нам позволят по полной – теперь мир игры доступен сразу и целиком, разве что на некоторых территориях пасутся монстры, которых по молодости лучше обходить сторонкой, да и для прохода в определенные места надо будет при себе иметь некую вещицу. Пещеры и прочие интересные местечки в обязательном порядке скрасят наши приключенческие будни, хотя большая часть игры пройдет под светом солнца и луны, т.е. на открытом пространстве. Лошадей не планируется, так что огромные пространства придется покорять на своих двоих, либо пользуясь телепортами, об устройстве которых пока ничего доподлинно не известно – то ли это обычное средство передвижения, то ли магия, которой опять же ещё нужно учиться.

Континент делится на три основные зоны: лесистая Миртана (средняя полоса), пустыня Варант на юге и снежный Нордмар на севере. Огромные просторы континента в основном не заселены, всего нам обещают порядка двух десятков городов и поселков, каждый со своей уникальной архитектурой и любопытными историями, которые интересно будет послушать любому путешественнику. Миртану в начале игры удерживают орки (повстанцы скрываются в лесах), на севере живут дикие племена кочевников, на юге – ассасины, которые охотятся на упомянутых кочевников и продают в рабство оркам. И все это было бы не так интересно, если не уникальный искусственный интеллект (по крайней мере, как обещают), который отличается для жителей различных регионов, - то есть вспыльчивые южане будут попросту не похожи на флегматичных северян.

Путешествуя по миру, вы можете встретиться с представителями самых разных группировок и завоевать расположение каждой из них. По идее, до поры до времени вы можете быть в прекрасных отношениях со всеми тремя основными фракциями (орки, повстанцы, ассасины) и кучей второстепенных (друиды, кочевники, варвары, воры, гладиаторы и т.д.). разумеется, если вы резво начнете помогать одной из сторон, то автоматически навредите её противникам, и в плюс вам это не запишут. Обратите внимание на то, что информация в игре распространяется таким образом, что если вы, скажем, сотворили какое-нибудь злодеяние на юге, жители севера узнают об этом не сию же секунду, а через некоторое время. Ко всему прочему, есть ещё и репутация, которая поможет вам, например, поднять восстание в какой-то отдельно взятой деревушке или втереться в доверие к нужным людям (или не совсем людям).

Как бы вы не маневрировали, рано или поздно настанет тот момент, когда придется определиться, какую из группировок поддерживать абсолютно и безоговорочно. В отличие от Cothic 2, где этот момент висел над нами дамокловым мечом чуть ли не с самого начала игры, теперь выбор можно будет сделать значительно позже. Поскольку основных фракций три, концовок игры также будет три. Финал у игры будет закрытым – после финальной битвы мир изменится настолько, что не останется ровным счетом никакого смысла выполнять оставшиеся квесты.
Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Мы уже знаем, как будет выглядеть инвентарь. Отдельные закладки, отдельные списки для маленьких вещей типа свитков заклинаний, документов и др. Дневник и карта в наличии, хотя заметки на карте делать нельзя. Мана будет регенерироваться со временем, а вот здоровье – нет. Восстановить его можно любым стандартным способом – еда, сон, магия.

Боевая система также претерпела множество изменений: теперь она целиком построена на перках, каковых нам обещано около шести-семи десятков. Есть три уровня владения оружием, каждый из которых со специальным набором ударов. Судя по демонстрациям и роликам, сила удара и его направление будет зависеть от времени сжатия кнопки мышки. Длительное нажатие – сильный рубящий удар, которым мы сшибаем шит противника, затем серия коротких колющих ударов в незащищенные части тела и все, the end.

Рунная магия, основа магической системы «Готики», нашими скромными усилиями будет восстановлена, и найдутся новые пути изучения заклинаний – например, некие древние таблички, которые придется зачитывать возле алтарей, чтобы запомнить заклятие. В качестве бесплатного приложения – роскошные спецефекты, сопровождающие любое волшебство.

Эпитет «роскошная» вообще очень подходит к игровой графике. Вы наверняка уже налюбовались на скриншоты, и представляете себе, как это должно выглядеть. Gothic 3 поддерживает все самые современные технологии, включая физические ускорители PhysX и систему лицевой анимации Emotion FX. Ну и компьютер для всего этого нужен соответствующий.


***

Что может быть лучше Gothic 3? Разве что какой-нибудь никем не замеченный шедевр, который выйдет из-под пера очередных гениев. Но вероятность такого – сотые доли процента. Так что, скорее всего, именно третьей «Готике» придется поднимать планку в RPG-жанре до той высоты, куда ещё долго никто не сможет дотянуться. Во всяком случае, сейчас даже на отдаленном горизонте нет проектов подобного уровня.

2006 год станет лебединой песней ролевого жанра. TES 4: Oblivion хоть и выглядит величественно, но все же это слегка не то, что нам обещалось. Поэтому теперь мы ждем Gothic 3, возлагая на неё еще большие надежды, чем прежде. Что мы будем ждать после её выхода?.. Кучу безызвестных проектов, создаваемых под девизом «переплюнем Piranha во всем»? А впрочем, в сторону грустные мысли – ожидание Чуда всегда интереснее, чем само чудо. Пусть все, что мы ждем и на что надеемся, наконец-то исполнится. И пусть коробочка с Gothic 3 как можно скорее займет свое почетное место на той заветной полке, куда мы пускаем только самые любимые игры. http://www.igromania.ru/


Скрины не положу, т.к. нету сканера, а на фотик делать влом. Выйдет в конце 2006\начале 2007 года. Более сказать немогу - читали-бы Игроманию - там и полики из неё есть и куча новостей и ваще много чего...
IGROMANIA - RULEZZZ !!i

... блин, и когда я там работать буду? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, спасибо!!! Жаль что у нас она ещё не скоро появится... Sad
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Жаль что у нас она ещё не скоро появится...

А она вообще еще не скоро появится. Советую пока найти Dark Messiah HOMM - вот ЭТО даже я жду. РПГ на движке HL2, с сильной помесью в 3D Action + ОЧЕНЬ много интерактива. Очень настоятельно рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот ЭТО даже я жду

Morbid_Dezir, готику ждут миллионы людей, а
Цитата:

Dark Messiah HOMM

даже ты!!! Laughing
Не в обиду...
Если что, постараюсь найти.
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
СтрайкЪ
Заядлый форумер


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 226
Откуда: хе...

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, спасибо за статью, было интересно почитать, потому как и сам жду.Smile Но ведь 2006/2007 - это ж наверное выход в Германии, а у нас, учитывая предыдущий опыт, будет ещё где т через год.Smile В пиратскую же версию я гонять не хочу.
_________________
I love!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет - игру то хоть и делают фрицы, но у нас она будет очень скоро. Точно не через год. Может, под НГ должна быть. Я узнаю по этому поводу и отпишусь точно.
Пока можно играть в Тёмного Мессию - игра на грани фантастики! (Без шуток!).. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CreaDes
Гость


Зарегился: 25.10.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Эльдорадо этой Готики 3 завались! 199 руб.

И ещё, новая игра появилась там же, больше не где нет! на 4 дисках, стоит 300р!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Такая вот ненавязчивая реклама... Думаю смысла нет спрашивать что за игра такая, что её кроме "Эльдорадо" нигде нет! Наверное сами работники после длинного трудного дня собирались на хате у кого-то и программили-программили-программили ииииии.... Наконец то напрограмили что-то невообразимо непонятное, что решили это просто продавать. Мол, игроки сами разберутся что это! То ли шутер, то ли стратегия, а может просто джипег картинки про охоту на мамонтов...
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
A1ex
Почетный гость


Зарегился: 16.11.2007
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играл во все части кроме первой помоему самая лучшая рпг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fantom
Не заткнешь


Зарегился: 07.04.2006
Сообщения: 398
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни фига себе!!! Shocked Даже в этой теме кто то отвечает ещё!!!

Но если честно, мне тоже нравится эта игруха! Тоже играл во все, кроме первой! Хочу поиграть в спецвыпуск, там где музыка от Ин Экстремо и бабы в замке полураздетые ходют.... Embarassed
_________________
(Don't go) I never wanted anybody more
Than I wanted you...

(I know) The only thing I ever really loved
Was hurting you...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная